Перейти к публикации

Низкий ХГЧ шанс или приговор?


Katerok

Полезные сообщения

Милые девочки, помогите добрым словом и историями личного опыта! Была подсадка 3х дневного эмбриона наступила беременность но все далеко не так как прописано по нормам:

12дпп - 50 

14дпп - 90

17дпп - 366

19 дпп - 695

21дпп - УЗИ ПЯ 5мм в матке.

24 дпп - 2350

26 дпп - 3120

После последнего результата врач сказал отменять поддержку ( 28дпп) и после выходных приходить пробовать убирать медикаментозно. Не смогла без УЗИ этого сделать, хоть и была уверена, что плодное яйцо пустое с таким ХГЧ. Иду на УЗИ в другую клинику в выходной чтоб убедиться:  ПЯ 10мм, ЖМ 3мм, КРТ плода 3мм, сердцебиение определяется!!! Я в шоке! Разумеется пишу своему РЕ с предложением продолжить поддержку- даёт добро. Но очень сдержан в ответе. Понимаю, что и то, что я пошла в другое место на УЗИ тоже ему не понравилось ( но он был выходной, а я не могла иначе). Понимаю, что он не верит в хороший исход, но не исключает вероятность "чуда". Вот теперь не знаю чего и ждать. Хочется  быть реалистом, но вера живёт во мне ) Может мой РЕ с заботой обо мне хотел избежать беды на более поздних сроках и поберечь мое здоровье и нервы, но что если есть шанс?! Ведь есть истории, которые граничат с чудом..... Мало, но а вдруг !? Поделитесь, пожалуйста, опытом. Кто сталкивался с подобным? Заранее спасибо 🙏
 

  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я скорее поддержать

Уровень ХГЧ не всегда говорит о нормально развивающейся беременности. В первую у меня все значения прям по таблицам были, рос очень хорошо, а яйцо оказалось пустое. 

Поэтому настраивайтесь на лучшее)

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку ☺️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Успокойтесь и не теряйте надежду. У вас вполне приличные значения. А врачебные ошибки никто не отменял, как и ошибки лабораторий. Семь раз отмерь, как говорится

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нет подобной истории, чтоб обнадежить. Но! Ре уже свою работу сделал, дальше куда вы там ходили на УЗИ или за поддержкой - не имеет к делу отношения. СБ+, значит все шансы есть. Желаю удачного развития малыша и ситуации в целом.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо

Я верю и надеюсь. Только когда начинает тянуть низ- немного начинаю беспокоится непроизвольно 

@// Счастью быть // спасибо  за поддержку 🙏

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Katerok тянуть, колоть и т.п. будет не постоянно, но регулярно) папаверин и спокойствия. Хотя мне папаверин вообще не помогал. Но всем помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//мама Саши// спасибо огромное, так помогает поддержка !!!

@// Счастью быть // сначала постоянно тянуло. Папаверин на ночь а утром по 2 ношпы. Но тут уже три дня вообще хорошо была, а сейчас вот опять. Так бы я не волновалась может, а учитывая свою особенную ситуацию- сложно не накручивать 😌 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Katerok сказал(а):

Спасибо

Я верю и надеюсь. Только когда начинает тянуть низ- немного начинаю беспокоится непроизвольно

 

Так это замкнутый круг. Беспокоюсь тк болит. А болит тк беспокоюсь. Магний в помощь. 

Беременные все такие мнительные и подозрительные, что медцентры на этом уже состояния сделали. Излишняя самодиагностика, ХГЧ до значений 20000, а то и 200 000. Узи день да через день. Датчики прослушивания СБ)) И это лишь малая часть. И каждый такой анализ или УЗИ дают ещё больше поводов поволноваться. И все равно беременную не остановить.. По себе знаю))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, //мама Саши// сказал(а):

Так это замкнутый круг. Беспокоюсь тк болит. А болит тк беспокоюсь. Магний в помощь. 

Беременные все такие мнительные и подозрительные, что медцентры на этом уже состояния сделали. Излишняя самодиагностика, ХГЧ до значений 20000, а то и 200 000. Узи день да через день. Датчики прослушивания СБ)) И это лишь малая часть. И каждый такой анализ или УЗИ дают ещё больше поводов поволноваться. И все равно беременную не остановить.. По себе знаю))

Да, я с вами не могу не согласиться)

Я вообще не паникер, честное слово!

Просто напугали и я поддалась🙃

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё интересно - на кой вам ХГЧ так долго сдавать приспичило?)) Для ре сдавали один раз, на 14дпп, на 21дпп УЗИ и идти восвояси. Даже когда у меня на 22дпп была алая кровь, я поехала в стационар. От ре уже ничего не зависело.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сб есть, я думаю велика вероятность, что все будет хорошо. К ре уже можно и не ходить.  Смотреть как развивается беременность в динамике можно и нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно есть повод для переживаний, я бы тоже думала всякое из-за низкого ХГЧ. Но никакую поддержку бы не отменила, раз есть и эмбрион и сб. Просто не смогла бы, а там будь что будет. Пусть все будет хорошо! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня при удачной беременности был низкий ХГЧ, не в какие нормы не вписывались, просто плюнула и перестала сдавать. И болело всё просто жутко: поясница, низ живота, постоянно где-то стреляло, даже лежать было больно. А в итоге всё хорошо. А вот при замершей  вообще ничего не болело (ХГЧ не сдавала)... Так что выше нос, всё может быть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Katerok аспирин ест в поддержке? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Срок около 4,5 эмбриональных. Те по УЗИ все по срокам более менее.

 

29+5=34/7=4 с небольшим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что это за репродуктолог такой, который уже не верит в хороший исход?? Извините, не сдержалась..

В таком случае сейчас главное ваша вера и грамотные действия врача! Настаивайте на своем! Знаю, что некоторым при плохом росте хгч при эко назначают уколы хгч.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Katerok сказал(а):

Спасибо

Я верю и надеюсь. Только когда начинает тянуть низ- немного начинаю беспокоится непроизвольно 

@// Счастью быть // спасибо  за поддержку 🙏

 

Однозначно продолжать поддержку и бороться за своего малыша! Тем более сердце бьётся! Это очень хорошо. Дай Бог, чтобы всё было как надо ❤

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 час назад, // Счастью быть // сказал(а):

А ещё интересно - на кой вам ХГЧ так долго сдавать приспичило?)) Для ре сдавали один раз, на 14дпп, на 21дпп УЗИ и идти восвояси. Даже когда у меня на 22дпп была алая кровь, я поехала в стационар. От ре уже ничего не зависело.

Сдавала т.к. он был не такой как ожидался, не было удвоения, выпадала с таблиц.

Ре да и я сама хотели посмотреть динамику. Т.к. рост хгч это анализ, который может говорить нам о ходе беременности.

3 часа назад, Ledy_lux сказал(а):

Однозначно продолжать поддержку и бороться за своего малыша! Тем более сердце бьётся! Это очень хорошо. Дай Бог, чтобы всё было как надо ❤

Спасибо огромное за поддержку 🙏

@Никорица Натальевна да, я именно так и решила. 

Очень надеюсь на чудо! Спасибо 😉

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Katerok сказал(а):

Сдавала т.к. он был не такой как ожидался, не было удвоения, выпадала с таблиц.

Ясно. Но сейчас у вас есть главное СБ+ Желаю от всей души хорошего исхода.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@г-жа Беладонна спасибо, огромное.

Такие комментарии прям действуют магическим способом на мое настроение ❤️ спасибо 🤗

@Мамочка хомячка:) он сказал после УЗИ, что бывают ошибки лаборатории, чудо тоже бывает. Пока беременность по УЗИ живая- нужно сохранять 

@Плодожор 29+3= 32 у меня 3х девочка. 4.5недели.... по УЗИ написали 5.5, но это акушерских, наверное.... А там + 2 недели должно быть....

На УЗИ сказали, что хотелось бы больше, но все индивидуально и вы видите своими глазами пульсацию)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Katerok сказал(а):

@г-жа Беладонна спасибо, огромное.

Такие комментарии прям действуют магическим способом на мое настроение ❤️ спасибо 🤗

@Мамочка хомячка:) он сказал после УЗИ, что бывают ошибки лаборатории, чудо тоже бывает. Пока беременность по УЗИ живая- нужно сохранять 

А про аспирин у вас спрашивали..назначили вам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Мамочка хомячка:) сказал(а):

А про аспирин у вас спрашивали..назначили вам?

Нет. Про аспирин ничего не знаю вообще 😔

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Держу за вас кулачки!! 🙏🙏🙏Беременность развивается и это факт! Просто нужно немного помочь и все будет хорошо!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Мамочка хомячка:) сказал(а):

Держу за вас кулачки!! 🙏🙏🙏Беременность развивается и это факт! Просто нужно немного помочь и все будет хорошо!!

Спасибо ещё раз!

Скорее бы дожить до Пн. Надеюсь попасть на УЗИ к ре своему и увидеть прогресс за недельку)

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...