Перейти к публикации

Афс и вынашивание


Полезные сообщения

Здравствуйте. Девочки, у кого диагноз АФС. Как проходило вынашивание беременности? У меня 22 неделя беременности. Коулограмма в норме, по узи кровоток в норме. А плод по размерам отстаёт на неделю. Первый ребёнок родился на 36 неделе с весом 2200 кг, тоже плохо рос, началась задерзка развития поэтому сделали кесарево сечение. Сейчас колю клексан 0,4. Врач пока больше ничего не назначает. Может ещё какие то препараты нужно принимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Olya090386 сказал(а):

Врач пока больше ничего не назначает

врач гематолог?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Olya090386 вас гематолог ведёт? Тромбодинамику с активностью анти ха сдавали? Помимо клексана при АФС ведь плаквенил или метипред назначают с самого начала, чтоб антитела подавить. Напишите Хамани, попросите срочную консультацию, она вам всё распишет

+7 926 395-95-25 вот её номер

Надин Моктаровна Хамани

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Врач гематолог не ведёт. Ведёт только генеколог по невынашиванию

  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Olya090386 Хамани Вам посоветовали,она отличный врач, должна подобрать терапию. А она Вам нужна и как можно быстрее, раз пошла задержка. 

Вероятно, Вам не хватает дозы клексана. Странно, что аспирин не пьёте. В общем Вам срочно к грамотному гематологу. Хамани, Каплина Ольга юрьевна, Шаманова Мария - все дают он лайн консультации. 

Я выносила с афс. В терапии был аспирин, клексан, метипред. Доносила благополучно, сейчас сопит на груди 5 месячный сын. Желаю и Вам родить в срок крепыша. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@All-is-good А какая доза клексан у вас была, что вам ещё дополнительно назначили аспирин и метипред? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Olya090386 сказал(а):

@All-is-good А какая доза клексан у вас была, что вам ещё дополнительно назначили аспирин и метипред? 

Это не взаимозаменяемые препараты. При афс назначается аспирин обязательно как можно раньше. 

0.4 клексан а это профилактическа я доза 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже был АФС, пила метипред , аспирин, колола клексан 0,4. И правильно девочки советуют , вам нужно обратится именно к гематологу-гемостазиологу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Olya090386 сказал(а):

Врач гематолог не ведёт. Ведёт только генеколог по невынашиванию

Плохо. Срочно берите консультацию у гематолога

При АФС коагулограмма может быть нормальной, там другая проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не подскажите стоимость онлайн консультации у гематолога. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Olya090386 сказал(а):

А не подскажите стоимость онлайн консультации у гематолога. 

Я 3.5 платила ещё, сейчас 5000, однако

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЯЗлатовласка я не автор, но хочется ответить. Брала у неё консультацию, считаю, что столько она не стоит. По крайней мере за одну консультацию мне не дали ответы на вопросы, хотя все анализы были сданы.

@All-is-good скажите пожалуйста, почему назначали Метипред?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Olya090386 сказал(а):

А не подскажите стоимость онлайн консультации у гематолога. 

Вам с таким диагнозом гематолог положен бесплатно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Olya090386 аспирин я пила с планирования, это важно, чтобы правильно заложилась плацета, иначе могут быть проблемы на поздних сроках. Клексан сначала 0,2, с 2 триместра 0,4,потом 0,8

Не ищите обычных гематологов. Ищите тех, кто специализируется именно на ведении беременных. 

Шаманова, Хамани, Каплина - тройка мега врачей, все дают онлайн консультации. Не жалейте денег, они того стоят! 

 

@Solveige у меня антитела к кардиоллпинам повышены и в виду анамнеза, была 1 зб и 1 потеря в 22 недели

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, All-is-good сказал(а):

@Olya090386 аспирин я пила с планирования, это важно, чтобы правильно заложилась плацета, иначе могут быть проблемы на поздних сроках. Клексан сначала 0,2, с 2 триместра 0,4,потом 0,8

а какой у вас вес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Зеленый Домик начинала с58 кг, к родам 72. С 68 кг назначили 0,8 клексан

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно что аспирин вы не начали пить. У меня вроде нет афс. Первый ребенок на 37 неделях 2100. Со вторым сама начала с 10 недель. Родила в 38+ 2980. Так что есть толк от аспирина как профилактика задержки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Solveige сказал(а):

@ЯЗлатовласка я не автор, но хочется ответить. Брала у неё консультацию, считаю, что столько она не стоит. По крайней мере за одну консультацию мне не дали ответы на вопросы, хотя все анализы были сданы.

@All-is-good скажите пожалуйста, почему назначали Метипред?

Не знаю, почему у вас так. Я специально брала консультацию по ватсап в виде переписки, заранее продумала, что спрашивать, меня всё устроило. И все рекомендации сохранены и ответы и т.д. 

Благо, что есть выбор, и можно кого-то другого найти, пусть в след раз вам повезет

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@All-is-good Добрый вечер , подскажите пожалуйста ходила гематолог д димер259был прописала тромбасс100,сказала есть риск не вынашивания по pai5g/4g.6-7недельрепродуктолог говорит ,что до12 недель тромбасс  нельзя . Подскажите ,кто пил в 1триместре курантил или тромбасс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, 89005340728 сказал(а):

@All-is-good Добрый вечер , подскажите пожалуйста ходила гематолог д димер259был прописала тромбасс100,сказала есть риск не вынашивания по pai5g/4g.6-7недельрепродуктолог говорит ,что до12 недель тромбасс  нельзя . Подскажите ,кто пил в 1триместре курантил или тромбасс

Пьют и именно в первом триместе надо начинать, потом будет поздно. В таких микродозах он не просто не вреден, а и очень полезен.

Покажите репродуктологу это видео:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, 89005340728 сказал(а):

репродуктолог говорит ,что до12 недель тромбасс  нельзя

Репродуктолог от бога:dash_kolob_girl:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, 89005340728 сказал(а):

@All-is-good Добрый вечер , подскажите пожалуйста ходила гематолог д димер259был прописала тромбасс100,сказала есть риск не вынашивания по pai5g/4g.6-7недельрепродуктолог говорит ,что до12 недель тромбасс  нельзя . Подскажите ,кто пил в 1триместре курантил или тромбасс

Что это за гематолог был?? Гетеро паи вообще не риск, ддимер чуть высоковат, но не критично... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...