Перейти к публикации

Цвет волос и цвет глаз ребенка


Marinka1

Полезные сообщения

Вот вообще не факт, что как свекровь будет. У нас у мужа русые волосы и глаза каре-зеленые, в детстве голубые, у меня каштановые волосы и темно карие глаза. В моей родне все темные брюнеты, у мамы вообще черные волосы. У папы моего серо-голубые глаза,но у остальной родни карие. У мужа в родне русые все. Мои оба сына русо-блондинистые и с голубыми глазами ( у старшего глаза темнеют и становятся как у мужа) моя мама до сих пор поражается, что ее внуки блондины голубоглазые:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я голубоглазая блондинка, муж зеленоглазый брюнет, дочь шатенка с голубыми глазами, сын блондин с зелёными. У мужа при этом отец брюнет с голубыми глазами, мать шатенка с карими глазами , откуда у мужа зелёные глаза хз, при этом у его матери второй брак с брюнетом кареглазым и их общий сын сводный брат моего мужа родился с ярко голубыми глазами, это у двух кареглазых , можно было бы усомниться, но он копия один в один своего отца , кроме цвета глаз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Marinka1 сказал(а):

Девочки, у меня серо-голубые глаза и светло русые волосы (мой отец голубоглазый блондин, мать серые глаза каштановые волосы). Мой муж карие-карие глаза, темно каштановые волосы еще и кожа смуглая ( его отец каштановые волосы серо-голубые глаза, мать темно карие глаза брюнетка)! Свекровь заколебала меня что ребенок будет на нее похож, я ей прям перемахать начинаю хотеть! Я конечно же понимаю что чернота доминирует, но все же хочу послушать истории из жизни, рождались ли светлоглазые и светловолосые детки в таких браках

Мои знакомые оба брюнеты, только у жены глаза карие, у мужа серо-зеленые. Родился мальчик блондин со светлыми глазами, в бабушку ) как раз в свекровь в их случае )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас карие глаза победили) сначала у меня получились карие: родители - папа с серо-голубыми, мама с темно-карими; а теперь у сына карие, хотя у мужа серо-голубые. Честно, очень надеялась, что стрельнет, как у моего папы (бабушка с карими, дедушка с голубыми глазами) и будет у меня брюнет с серыми глазами))). Но нет. Хорошо хоть с волосами проще - мы всё каштановые, но разного оттенка))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет шанс, если у родни мужа есть в роду голубоглазые блондины, муж гетерозигота и вы словите свои 25 процентов счастья. В противном случае нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня каштановые волосы с золотым отливом и зелёные глаза. Не смуглая. Муж смуглый с чёрными волосами и темно карими глазами. Дети: старшая зелёные глаза, средняя серо зелёные глаза, младший глаза как у мужа. Волосы у старшей и младшей темно каштановые, у средней как мои. Из троих смуглый как папа только сын.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как гены лягут) Я с русыми волосами и серо-зелеными глазами. Муж кареглазый с темно-русыми волосами. Среднего тона кожа у обоих. Сынок с серо-зелеными глазками как у меня, бледнокожий (в мою бабушку по маминой линии). Дочь с карими глазами как у мужа, смуглая (вообще неивестно в кого). Цвет волос у детей - мой русый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знай, если она блондинка с голубыми глазами, а он жгучий брюнет с черными глазами, то "чернота" перебьет. Я брюнетка( была когда-то) с карими глазами, муж шатен ( прям пепельные волосы) и глаза, кстати разные, ( есть карий🤪). И пацаны оба шатены ( русый и светло-русый) с карими глазами. Моя "чернота" сдалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Может на мужа будет похож, вы же его любите а глаза карие 😉

А может ребёнок будет с серо-голубыми глазами как у вас и тёмными волосами, редкие- красивые люди.

Главное здоровеньким чтоб был.

 

У сестры дочка похожа на пробабушку, пока маленькой была свеоровь тоже говорила что на неё похожа 😂. А сейчас в 8 лет вылитая прабабушка....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не угадать. Если 2 фенотипических кареглазых шатена генотипически Аа ( не АА), шанс на светловолосых светлоглазых 1/4.

Если мама фенотипически светлоглаза светловолосая, папа темноват кареглаз, генотипически Аа шанс на светленького ребенка 50/50.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я внешне типичная восточная женщина, смуглая, темно-каштановые волосы, темно-карие глаза. У мужа глаза каре-зеленые, волосы темно-русые, ближе у каштановому, смуглая кожа. Дочка голубоглазая светлокожая блондинка. В свекровь, к слову, пошла :D

Подруга типичной армянской внешности, муж светло-русый голубоглазый. Трое детей, старший и младшая копии мужа, и светленькие. Средняя дочка копия подруги.

Другая подруга типичная русская Алёнушка внешностью, муж выраженной восточной внешности, очень смуглый, черноволосый, черноглазый. Старший сын "мастью" в маму, младшая - в папу, но лицом оба на мужа похожи.

Так что доминанта доминантой, но родиться детки могут ну очень разные)

6 часов назад, Маринa сказал(а):

Теперь касаемо моих детей. Я русая с каре-зелеными глазами, муж брюнет с карими глазами, дети двойняшки, один брюнет с карими глазами, второй блондин с серо-голубыми глазами, вокруг зрачка жёлтый кружок.

Вот кстати самый показательный пример) казалось бы, двойняшки, но даже и так бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кареглазая брюнетка, муж зеленоглазый с русыми волосами. Сын кареглазый (скорее даже с янтарными глазами) со светло-русыми волосами, летом, когда выцветают на солнце, прям белые. 

У тёти моей, кареглазой брюнетки и её мужа, тоже кареглазого брюнета дочки родились абсолютно разные, одна в родителей темненькая, другая в дедушку пошла, светловолосая и зеленоглазая. И таких примеров уйма, как генетика сыграет-одной природе известно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если по родословной немного. Мамины родители. Бабушка каштановые волосы, карие глаза (в роду у бабушки все кареглазые и цвет волос от ярко-рыжего до каштанового). Дедушка сероглазых, темно-русый, в роду (кого я знала или на фото видела), такие же. Мама моя вышла "мастью" отца, чуть только цвет волос отдавал каштаном. Дядя (мамин брат), взял все от матери. 

Так что у вас, автор, дети могут получиться абсолютно непредсказуемые по внешности. 

Да, я тоже не люблю свекровь (свекровь красивая в молодости была), но безумно люблю своих дочек, которые на неё похожи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С точки зрения генетики в этом случае вероятность светловолосого и светлоглазого ребенка 50 проц. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки а правда что глаза могут поменять цвет до 2х лет ? Кто сталкивался ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Олькааааа сказал(а):

Девушки а правда что глаза могут поменять цвет до 2х лет ? Кто сталкивался ? 

Правда. У сына поменялись. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня темнокарие глаза, у мужа зеленые. У ребенка светлокарие, в зависимости от освещения зеленееют  иногда. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marinka1 я кареглазая, три сына в папу сероглазые и светловолосые, у меня волосы темно русые

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подруга армянка чистокровная, а муж светлый шатен, глаза навскидку не вспомню, но не тёмные. И вот сын у них копия отца, совсем ничего армянского не видно, волосы не тёмные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я помню из биологии, цвет глаз зависит от цвета глаз родителей и бабушек с дедушками, а вот цвет волос как повезёт. Даже у шатенов может быть блондин ребёнок. У нас, у кареглазых родителей, 1 ребёнок со светло-серыми глазами, остальные дети кареглазые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга голубоглазая блондинка а муж кареглазый шатен. Все трое детей голубоглазые блондины и блондинки. Назло генетике, как говорится

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

23 часа назад, Пилипушка сказал(а):

Подруга голубоглазая блондинка а муж кареглазый шатен. Все трое детей голубоглазые блондины и блондинки. Назло генетике, как говорится

Почти как у нас) только муж мой - брюнет, а не шатен

Все трое детей - блондины с серо-голубыми глазами по мне. Правда, у старшего сына (6 лет) волосы начали темнеть, он уже русый)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

У меня синие глаза, у мужа зеленые, дети родились с серыми и карими глазами. :orden: а волосы все в папку, ни один парикмахер нас не любит, темные и как проволка.

Хотя в детстве были как у Ленина, кудряшки и блонд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marinka1 у мужа голубые у меня свктлокарие. Бабушка голубоглаза(мать мужа) и дед.(мой отец). Отец мужа и моя мать темноикарие.  Короче я гетеро по гену голубоглазости, муж гомо. Старшая дочь кареглаза с зеленью, младшая прозрачно-голубые, в деда (моего отца).у свекрухи тон темне голубого. Мож у дочери тоже ещё потемнеет потеряют эту прозрачность.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...