Перейти к публикации

Как собрать мочу у годовалой девочки?


РыжийЛис

Рекомендованные сообщения

Опытные мамы девочек, выручайте! С сыном такой проблемы вообще не было. Мочеприемник на писюн и дело сделано. А здесь все мимо льется( В понедельник сдавать, а я даже тренировочную пробу не могу собрать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мочеприемник для девочек есть 

@РыжийЛис я своей лепила и мультик включала , только так получалось , но она стояла в год 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

налепить мочеприемник, поставить в ванну, включить теплую воду

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Олькааааа сказал(а):

Мочеприемник для девочек есть 

@РыжийЛис я своей лепила и мультик включала , только так получалось , но она стояла в год 

Есть у нас и для девочек, и для мальчиков, и универсальный. Сдирает. Уходит и прям из памперса вытаскивает. Пытались удерживать, но такое себе решение. А мультики не смотрит.

5 минут назад, Amarilla сказал(а):

налепить мочеприемник, поставить в ванну, включить теплую воду

Спасибо) Я воду включала, но не поливала. Будем пробовать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@РыжийЛис так то да рано для мультиков , но вот помню что уже ничего не получалось , включила и она спокойно стояла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Олькааааа я бы и рада включить, но ей пока неинтересно. Старший смотрит, а ее пока не завлекает.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@РыжийЛис синий трактор попробуйте мультик)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько мочеприёмников было выброшено впустую. Ни у одной из дочек так и не научилась им пользоваться. Первый раз мочу сдавали после того, как можно было присаживать ребёнка. Это в 4+мес

О внимательно почитала, что ребёнку год. Кружку старую возьмите, промойте и пусть в неё попадает. Моим нравилось). горшок хорошо мыла, садились и "делали" материал для анализа. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kacandra у нас тоже с мочеприемником отношения не задались. Будем пробовать в ванной с водой и сразу в баночку или чашку, как Вы советуете. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Горшок мыла, кипятком обдавала и сажала на горшок. Ни разу плохо анализа не было от такого сбора.

Еще ставила на табуретку перед раковиной, включала воду и дочка играла там с водой - ложки мыла, тарелки. Я тем временем баночку держала. Если за пол часа получится - отлично, нет - переходили на горшок.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

горшок хорошо вымыть и посадить - потом из горшка собрать. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем отписавшимся спасибо:kiss2:Будем пробовать методом научного тыка, авось соберём😁

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знакомая в сам горшок баночку ставила и потом ребёнка сажала. А одна тарелку туда ставила :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы банку в горшок ставим сейчас . Если ходит на горшок. А так я ккк то тоже ппц билась , мочеприёмник не помогал , в итоге я ей между ног зажала банку и она боялась шагнуть чтоб она не выпала , стояла думала че делать  😂😂 пока думала  и пописила))) но она редко писила это вообще ппц . За утро не поймал - все . Если б чаще то проще- все равно подгадала б с банкой подскочила 

сейчас писиет как в ванную ставишь и воду включаешь . Раньше никак 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 эх, не ходит ещё на горшок, пока только разглядывает и игрушки туда складывает😂

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Amarilla сказал(а):

налепить мочеприемник, поставить в ванну, включить теплую воду

Лучше холодную. Мигом пописает..

Я брала банку включала прохладную воду. Ноги под струю и банку подставляла. Никаких мучений.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ola-la- сказал(а):

Знакомая в сам горшок баночку ставила и потом ребёнка сажала. А одна тарелку туда ставила :D

Мне так в поликлинике нашей советовали,блюдце в горшок ставить...её было тогда у нас ещё мочесборников

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошо помыть горшок с содой, ополоснуть чтобы ничего не осталось и пусть туда как привыкла писяет, ну если уже ходит в горшок) потом это в баночку для сбора мочи.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Держала над ёмкостью типа тарелки/контейнера, когда точно должна была пописать, сразу после сна. Если уже садится на горшок, то в него пакет, потом из пакета в банку перелить. Мочеприемники отклеивались, неудобно

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня муж собирал у дочки , я тоже помню первый раз танец с бубном, с плошками, чашками , нервами, ни фига не вышло толком , а муж как то приклеивал всё таки этот мочеприемник, клал дочь голышом на пеленальный и развлекал её и всё получалось таинственным образом)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С самого утра бегмте в ванную, пока с ночи не пописала. Садитесь  на бортик, дочку на руки. Включаете воду, подставляете баночку, пара минут и все готово. У нас так работало, потом уже в горшок, как пошла на горшок

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Света1111 сказал(а):

С самого утра бегмте в ванную, пока с ночи не пописала. Садитесь  на бортик, дочку на руки. Включаете воду, подставляете баночку, пара минут и все готово. У нас так работало, потом уже в горшок, как пошла на горшок

Чувствую, побегаю я утречко понедельника с этими сиками 😁

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@РыжийЛис тини лав. Единственный мультик, который смотрел сын в этом возрасте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...