Перейти к публикации

Протекание беременности и роды с гидросальпинксами


Полезные сообщения

Девочки, здравствуйте! :wave: Очень бы хотелось знать, как протекает ваша беременность при наличии гидросальпинксов, какое лечение вам назначают врачи, как вы себя чувствуете. И вообще, есть ли такие ,у которых наступила беременность при наличии диагноза ГИДРОСАЛЬПИНКС!А может кто-то уже родил с таким диагнозом? Напишите, пожалуйста! :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну неужели нет таких,которые вопреки этим гидросам смог забеременеть?

Девочки, откликнитесь !!!!!!!! Пишите!!!! :beg:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анаско, я могу этим похвастаться :D у меня был диагноз непроходимость обеих труб и сактосальпинкс на правой трубе, после того как встали в очередь на ЭКО к нам пришло наше ЧУДО :give_heart: до сих пор в шоке. лечения никакого не назначали особенного. принимаю утрик, папаверин, ношпу, магний (но это из-за угрозы)

а сактосальпинкс лечила микроклизмами с тиосульфатом натрия, очень хорошая веСчь :good:

обычно такие вещи удаляют на лапаре. но по медецинским показаниям мне операция проивопоказана, поэтому сразу встали на ЭКО, но Слава Богу оно не понадобилось, нам еще 9 неделек, но мы счастливы :give_heart:

желаю вам удачи и верьте в ЧУДЕСА!!! они сбываются!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня был гидросальпинкс в июне 2008, но перед этим у меня была Б. Гидросальпинкс я пролечила противовоспалительными, в марте 2009 заБ :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УРА!!!!!!!!!!!!Девочки, поздравляю Вас!!!!!!!!! :giverose: Желаю Вам и вашим малышам в животике уютно себя чувствовать и всего,всего,всего!!!!!!!!!!!!!! У меня просто нет слов от счастья,что действительно есть чудеса!!!!!!!!!! :yahoo:

Cvetic, подскажи, пожалуйста,этот раствор для микроклизм выписывает только врач или его свободно можно купить в аптеке и какой курс ?

Галина,а киким, если не секрет, противоспалительным ты пролечилась?

Ну вот, скажите вы,неуспели зайти, как вопросами завалила? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анаско, мне выписал врач, думаю самолечением лучше не заниматься ;)

а курс лечения - 20 микроклизм, пропорции воды и лекарства лучше уточнить у врача (я делала 30мл воды + 10мл тиосульфата), я успела сделать 18 штук, т.к. узнала что беременная и отменили их. :give_heart:

удачи тебе!!! чтоб все получилось!!! если что обращайся, чем смогу помогу ;);)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Светик, только своего Г я уже наврядли про это спрошу,после последнего посещения я вообще в шоке от знаний наших Г. Так как мне 35 лет я ей говорю,а где можно сдать тест на потенциал яичников(я про это в интернете прочитала), думала направление мне выпишит, а она - это вы про тест на овуляцию?

Я еле сдержала хохот,забрала больничный на выписку и ушла,хотя приготовила несколько вопросов ( а она перед этим меня предупредила,мол сильно времени у меня нет с вами болтать,в коридоре большая очередь) Туда я больше не нагой. Буду искать другого врача.Тем более после ваших сообщений у меня настроение ВО! :good: Единственное, сейчас найти квалифицированного врача и вперед!

Чувствую ,в этом году, я вразделе Беременных точно на 9 месяцев поселюсь!!!!! :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анаско, Нимесил пила курсами по 7 дней, несколько циклов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галина, я прочитала про Нимесил, ведь он обезбаливающий препарат и противоспалительный, а как он связан с гидросальпинксами,какая связь?Объясни пожалуйста.Тебе его врач назначал ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анаско, назначала врач гинеколог-эндокринолог, уже 5 лет у нее наблюдаюсь. Гидрос - это и есть воспаление, отсюда и скопление жидкости. А нимесил воспаление снимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня правост.гидросальпинкс сейчас прохожу лечение Г выписала :rules: капельницы в течении 5 дн тиосульфат Na плюс уколы циклоферона 5 дн, свечи ректальные цефекон и вагинальные бетадин так же тиберал 1*2р в день - 5 дней, на 6й микосист от дисбактериоза и закрепляющий офлоксоцин 10 дн и мужу тоже (кстати только в нем в инструкции написано что от сальпинкса), а ещё здравушка от печени и линекс. В общем поддерживаю фармацевтику :man_in_love: из всего этого коктейля бесплатный рецепт выписали на линекс :tease: Одно радует, что Г потом отправит на ГСГ, хотя уже ясно что пр.труба наврятли проходима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня гидросальпинкс был с какой стороны не помню, врач назначил 2 антибиотика метронидазол и абактал в капельницах 2 раза в день, что-то еще от спаек, кучу разных свечей.Еще предлагали проходимость труб проверить, я была не против, но в тот день каторый назначили врач не смогла провести процедуру, на этом дело и заглохло. Вначале апреля прошлого года пролечила, вначале июня забеременила. Сейчас моей беззубой радости 3 месяца.Анаско обязательно найди квалифицированного врача и успех тебе гарантирован, желаю удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, я думаю что не только мне одной вы вселили надежду.

Счастья Вам и Вашим близким!!!!!! :drinks:

Девочки, всем вопрос, а у вас во время беременности гидросальпинксы на узи были видны, или они не появлялись?, просто на ЭКО не берутся делась, т.к. они говорят что гидросы могут вернуться и токсическая жидкость погубит плод. У меня в прошлом году была задержка ,тест показал положительный результат,через две недели пошла на УЗИ, плода не было, а были видны гидросы. Врач сказала что скорее всего плод погиб из за них,через день у меня пошли Мес.:this:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анаско, если вылечишь, то не должно быть его во время Б. Мне делали УЗИ в 7 недель и 13, ничего не написали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо, а после лечения гидросов кого нибудь отправляли проверять трубы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анаско, заявлялось, что тема будет о протекании беременности с гидросальпинксами. А обсуждается в основном лечение. :scratch:

Девочки, о лечении, особенно эффективном и приведшем к желанной Б, давайте отписываться в теме "Гидросальпинкс".

Анаско,

спасибо, а после лечения гидросов кого нибудь отправляли проверять трубы?

Это тоже относится к протеканию Б?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анаско мне предлагали проверить (я на первой страничке писала), но не давелось испытать сию процедуру к счастью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, hjvf!!!! :wave:

Спасибо, что зашла. Да я помню, что ты писала,только до проверки у тебя дело не дошло. hjvf, ты не могла бы зайти в раздел планирующих,тема гидросальпинксы, а то модраторы ругаются или можно тебе в личку написать? у меня есть вопросы по поводу гидросов. Просто туда очень редко девченки заходят. :this:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
Анаско, я могу этим похвастаться :D у меня был диагноз непроходимость обеих труб и сактосальпинкс на правой трубе, после того как встали в очередь на ЭКО к нам пришло наше ЧУДО :give_heart: до сих пор в шоке. лечения никакого не назначали особенного. принимаю утрик, папаверин, ношпу, магний (но это из-за угрозы)

а сактосальпинкс лечила микроклизмами с тиосульфатом натрия, очень хорошая веСчь :good:

обычно такие вещи удаляют на лапаре. но по медецинским показаниям мне операция проивопоказана, поэтому сразу встали на ЭКО, но Слава Богу оно не понадобилось, нам еще 9 неделек, но мы счастливы :give_heart:

желаю вам удачи и верьте в ЧУДЕСА!!! они сбываются!!!

 

у меня вопрос как делаются микроклизмы с тиосульфатом натрия?

и потом мой Г в первый день менстр. назначил в\в уколы тиосульфата и в.м диклоберл,

на второй день менстр. прекратилась, почему? такое возможно? :fright:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 лет спустя...

Оксана мама//*, здраствуйте,ну как получилось у вас родить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Оксана мама//*, здраствуйте,ну как получилось у вас родить?

Если я правильно поняла автор ушла с БП. Мне вот тоже это очень интересно. У меня был сактосчальпинкс справа. Слева просто непроходима труба. Итог. Лапара-стимуляция,пункция, гидрос сново вылез- лапара, трубу оставили- криоперенос, бхб, пролет-внематочная,лапара,удалили обе трубы-криоперенос удача. Девочки, не надейтесь на единичные случаи беременности с гидросами. Скорее всего это исключение из правил. Удаляйте трубыы не жалея. С такими трубами только деньги на ветер и разочарования.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Я забеременела с левосторонним гидросальпинксом, овуляция была с правой стороны. Но он у меня не всегда был виден на УЗИ и обострялся где-то раз в полгода. Сейчас на 31 неделе беременности и он меня не беспокоит, но на раннем сроке тянуло живот чуть ли не постоянно: неделю тянет, несколько дней нормально и так где-то до десятой недели, даже в больнице лежала, но на УЗИ не было видно гидросальпинкса, выделения были жидкие грязного цвета периодически. Я была уверена,что это связано с гидросальпинксом и очень переживала не повлияет ли это на малыша, но все обошлось без лечения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...