Перейти к публикации

Буллинг


Peppa Pig

Полезные сообщения

Стала невольным свидетелем травли одноклассницы сына со стороны воспитателя продленки и детей. Воспитатель очень грубо разговаривала с ней, кричала, потом дети её били, толкали и смеялись, воспитатель при этом никак не реагировала, с её молчаливого согласия, так сказать это все происходило. Девочка плакала, практически в истерике была. 

Я в это время стояла неподалёку, меня никто не стеснялся абсолютно. Я говорила по телефону и достаточно громко прокомментировала собеседнику эту ситуацию. Никто и ухом не повёл. 

Я хотела подойти и обсудить с воспитателем вот это вот все, но не решилась. Хочу у вас спросить совета, надо ли мне лезть в эту историю? Написать её родителям? Девочку стало жалко до слез. 

К слову, воспитатель этот и моего сына обидела и напугала до такой степени, что он боится обедать в школе, тк один раз пока нёс тарелку с супом, пролил его. Воспитатель ему сказала, чтобы он больше на продленку и обед не оставался. 

Речь идёт о первоклашках. Сын рассказал, что и учитель ту девочку тоже ругает, тк она невнимательна на уроках, рисует и отвлекается. Спросила у него почему не играете с этой девочкой, он говорит, что другие девочки её не любят, в том числе его лучшая подружка. 

Чувствую себя очень хреново, что там же не заступилась за девочку.. 

 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы написала в прокуратуру и в отдел образования!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Начните с того, что за сына заступитесь… с этим воспитателем про обед и своего ребенка говорили? Чтоб он больше не боялся обедать при ней.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы родителям рассказала. Если ситуация коснулась бы и моего ребенка, то и с воспитателем поговорила.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, и за своего не заступилась.. Сын попросил ей не говорить ничего. Побоялась, что она может ещё хуже относится к сыну. Благо, у нас есть возможность не пользоваться её услугами

  • Рукалицо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К первоклашкам вообще как к хрустальным вазам относиться надо, тут ещё можно сказать самое начало учебы, а уже какой то буллинг… зная родителей, точно бы им рассказала, и детям прям там же нагоняй бы устроила.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шарлин родителей лично не знаю

 

@СёПаСьКа есть такое, терпила. Внутри все клокочет от несправедливости. А на деле сложно решится выйти на конфликт. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Peppa Pig сказал(а):

А на деле сложно решится выйти на конфликт. 

Это иногда очень полезно. Потом сами себя уважать будете!
Сейчас поднимите эту тему в школьном чате, там наверняка есть родители этой девочки. Нельзя упустить ситуацию.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nadia86 а сразу как я пришла эта девочка просто сидела грустная на лавочке одна. Когда дети издевались над девочкой, воспитатель стояла рядом с ними, собирались идти в школу. Я была уверена, что воспитатель одернет их, но ничего подобного не случилось, она просто повела их в школу, а девочке летели насмешки от других детей. 

Всё это на моих глазах минуты 2 было, я и толком сообразить не смогла, а потом проанализировал, пообщалась с сыном и поняла, что это жесть какач-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

написать и навтыкать всем

я бы не смогла не вмешаться. Не могу на такое смотреть. На улице даже незнакомых детей разнимаю. А тут можно сказать дети из вашего класса.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nadia86 наше общество очень жестоко, я не хочу подставлять своего ребёнка тоже. Рада, что все такие сознательные. Но почему до сих пор столько го*на вокруг?? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Peppa Pig сказал(а):

Но почему до сих пор столько го*на вокруг?

Какого конкретно говна?
Что-то вы скатываетесь от конкретики в демагогию, начиная обобщать.
Пойду я с этой темки, на душе как-то не очень от ваших высказываний. Ща еще эту девочку представила, вообще разпереживалась, ну вас.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Peppa Pig сказал(а):

@Nadia86 наше общество очень жестоко, я не хочу подставлять своего ребёнка тоже. Рада, что все такие сознательные. Но почему до сих пор столько го*на вокруг?? 

лучшая защита это нападение :-)

автор, не расстраивайтесь. Это опыт, сделайте вывод и живите дальше. Не надо сейчас голову пеплом посыпать и на нас отрываться. 

Поднимите вопрос в родительском чате, опишите, что видели. Дальше по ситуации. Либо родители девочки поднимутся и навтыкают воспитателю, либо найдутся другие родители, которые недовольны этой странной женщиной. Либо сами пойдите пожалуйтесь директору. 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Peppa Pig я должна ответить на этот риторический вопрос? 

Вы сами пишете, что плохо вам от этой ситуации, что не заступились. Значит, сами чувствуете свою вину. Не хотите подставлять - не подставляйте, но и не мучайтесь тогда угрызениями совести. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Наисчастливейший таракан @СёПаСьКада что мне защищаться. Я действительно расстроена из-за девочки.. Спасибо за ваше мнение. 

@Nadia86вот да. Именно такие у меня чувства. Не зря же говорят не делай добра, не получишь зла. Спасибо и вам за мнение. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне когда ребенок жалуется на учителя, например есть заставляют. Я всегда пишу в чат "Ув АЯ еп надо заставлять моего ребенка есть". Без агрессии , просто чтоб она знала я в курсе всего что происходит с моим ребенком. Что мне не насрать и ребенлк мне доверяет и рассказывает абсолютно все. 

Но также , если ребенок не прав , я объясняю ей, почему учитель так себя повел и в чем не права сама дочь. 

У нас был случай учитель тоже не правильно относилась к одному мальчику. Например такой случай, был урок музыки и она говорит дети берите листочки и рисуйте что хотите. Потом подошла к мальчику и говорит можно взять твой рисунок? Показывает всему классу и говорит , дети посмотрите что у него в голове. Или например, тебе к психиатру надо, или пришла и говорит урррааа Васи сегодня нет. Это мне ребенок рассказывала, с возмущением, что у каждого свое мнение( по рисунку), но если тебе не нравится, можно это поделикатнее сказать, это мне сказал мой ребенок в 7 лет , которого ума и такта оказалось большп чем у пИдагога.

 

После собрания я подошла к маме мальчика и рассказала что знаю, ну может я и гамно для кого то оказалась , пофиг.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, откуда столько страха перед учителем. На мой вспыльчивый характер, она бы пистолей выхватила прям при детях. Плевать, что будет дальше.

Если был телефон, надо было снять и выложитьв род чат. Требовать собрания, это что за такое вообще! АААА!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

поднять на уши всех! родителей, администрацию школы. 

если такое происходит при всех, что же там за закрытыми дверями твориться может?

и к воспитателю такому я бы ребенка на продленку не водила, добивалась бы замены вместе с родителями

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Peppa Pig сказал(а):

@Nadia86 наше общество очень жестоко, я не хочу подставлять своего ребёнка тоже. Рада, что все такие сознательные. Но почему до сих пор столько го*на вокруг?? 

Не удивляйтесь потом, что на месте этой девочки может оказаться ваш сын(((

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Peppa Pig сказал(а):

Но почему до сих пор столько го*на вокруг?? 

От равнодушия, только от него. Ещё Толстой писал: «Бойтесь равнодушных, ибо с их молчаливого согласия  существует на земле и подлость, и предательство»

Не молчите, не договаривайтесь со своей совестью, поговорите с этим «воспитателем». Скажите, что во время этого всего безобразия у Вас был Мегаважный разговор, но эту ситуацию Вы так не оставите. Этот воспитатель одной своей фразой может пресечь  травлю. Дети в таком возрасте очень внушаемы, они считывают реакцию взрослого. Нельзя это так оставлять. Раз уж сразу не вступились, обязательно исправьте сейчас

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы вынесла эту ситуацию в родительский чат. Просто так оставлять такое нельзя. Поговорить с этим воспитателем, директором. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...