Перейти к публикации

Буллинг


Peppa Pig

Рекомендованные сообщения

Тут недавно была хорошая тема Как вырастить настоящего мужчину. Так вот настоящий мальчик заступился бы за эту девочку, не задумываясь как к нему будут потом относиться окружающие. Воспитание вашего сына в ваших руках. Вам сейчас плохо от одной ситуации, а ваш сын каждый день сталкивается с такими ситуациями. 

  • Нравится 1
  • Рукалицо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Коот вы серьезно? первоклассник, который сам уже столкнулся с угрозами воспитателя, должен пойти против воспитателя и всего класса, чтобы защитить девочку? вы не перечитали рассказов о пионерах?

речь про напуганного маленького ребенка 6-7 лет, который ощущает свою беспомощность перед воспитателем, который имеет над ним власть и угрожает ему. и он не должен разбираться с этой ситуацией, она ему не по зубам. мама-то мальчика пасует и отмалчивается, хотя она взрослая и у нее есть силы и возможности детей от буллинга защитить. защищать детей - задача взрослых. 

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы разнесла воспитателя там на месте, детей бы тоже приструнила. И не только бы эта ситуация осталась в родчате. Она уж точно вышла бы за пределы. 

Автор, хорошо, что вы признаете, что вы трусиха. Но, одно радует, у вас есть немного совести. 

Хотя бы напишите в родчате родителям этой девочки, что происходит в продленке. Пусть и другие родители почитают и поговорят со своими детьми. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни в коем случае нельзя спускать эту ситуацию. Я бы рассказала родителям. Причём всем, не только этой девочки. Возможно там есть ещё дети, которых обижает эта воспитатель. А потом к директору и выше с требованием убрать этого воспитателя. Здесь правильно написали, про то, что травма закладывается на всю жизнь. Недавно разговаривала со знакомой и она рассказывала, как её в садике обижала воспитатель. Ей 55 лет, но у неё голос дрожал, когда она это рассказывала! То есть прошло полвека, а боль маленькой девочки от несправедливости и жестокости дурной взрослой тётки осталась. 

Нельзя это спускать. Вашего ребёнка это тоже, в конце концов касается. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Peppa Pig сказал(а):

@Nadia86 а сразу как я пришла эта девочка просто сидела грустная на лавочке одна. Когда дети издевались над девочкой, воспитатель стояла рядом с ними, собирались идти в школу. Я была уверена, что воспитатель одернет их, но ничего подобного не случилось, она просто повела их в школу, а девочке летели насмешки от других детей. 

Всё это на моих глазах минуты 2 было, я и толком сообразить не смогла, а потом проанализировал, пообщалась с сыном и поняла, что это жесть какач-то

😭😭😭😭 Как это развидеть и вернуть свое состояние до чтения. Я просто в шоке.. Мир катимся на дно, раз за детей заступится не можем. Бедная девочка, бедная мать, которая наверняка ничего не знает, что происходит

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Amarilla сказал(а):

@Коот вы серьезно? первоклассник, который сам уже столкнулся с угрозами воспитателя, должен пойти против воспитателя и всего класса, чтобы защитить девочку? вы не перечитали рассказов о пионерах?

речь про напуганного маленького ребенка 6-7 лет, который ощущает свою беспомощность перед воспитателем, который имеет над ним власть и угрожает ему. и он не должен разбираться с этой ситуацией, она ему не по зубам. мама-то мальчика пасует и отмалчивается, хотя она взрослая и у нее есть силы и возможности детей от буллинга защитить. защищать детей - задача взрослых. 

Почему у Вас такая агрессия направленная на меня? Только потому что я считаю, что любой, даже ребёнок, имеет право отстаивать свои интересы? Да, я считаю, что мать, которая не может вступиться за своего ребёнка и предлагает ему потерпеть, также как и учитель формирует личность будущего мужчины сына, который в будущем не сможет защитить ни себя, ни свою семью, ни-ко-го. Мой сын неоднократно вступался за детей своей группы в детском саду. Я выслушивала жалобы воспитателей и поддерживала своего ребёнка, вставала на его защиту. Я готова пойти против всего коллектива, они мне никто. Из напуганного беспомощного ребёнка вырастет напуганный беспомощный взрослый. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Peppa Pig сказал(а):

@Nadia86 наше общество очень жестоко, я не хочу подставлять своего ребёнка тоже. Рада, что все такие сознательные. Но почему до сих пор столько го*на вокруг?? 

Именно так! И вы в данном случае сделали это го*но! Все нужно начинать с себя. Вы прошли мимо, но ждете от других, чтобы они проявили сознательность. Прямо фу. Хотя вам на своего плевать, чего уж про чужую девочку говорить

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Peppa Pig сказал(а):

@Nadia86 наше общество очень жестоко, я не хочу подставлять своего ребёнка тоже. Рада, что все такие сознательные. Но почему до сих пор столько го*на вокруг?? 

Так вы подставили своего ребёнка, он понял и вы это подтвердили, что если тебя гнобят, то управы на это нет и лучше не пикать.
 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Peppa Pig сказал(а):

Я хотела подойти и обсудить с воспитателем вот это вот все, но не решилась. Хочу у вас спросить совета, надо ли мне лезть в эту историю? Написать её родителям? Девочку стало жалко до слез. 

К слову, воспитатель этот и моего сына обидела и напугала до такой степени, что он боится обедать в школе, тк один раз пока нёс тарелку с супом, пролил его. Воспитатель ему сказала, чтобы он больше на продленку и обед не оставался. 

Речь идёт о первоклашках. Сын рассказал, что и учитель ту девочку тоже ругает, тк она невнимательна на уроках, рисует и отвлекается. Спросила у него почему не играете с этой девочкой, он говорит, что другие девочки её не любят, в том числе его лучшая подружка. 

Чувствую себя очень хреново, что там же не заступилась за девочку.. 

странно то, что учительница даже вас не смутилась и вела себя непедагогично по отношению к детям.

нужно было включить камеру и снимать, но даже со слов надо идти к директору и ставить в известность директора школы, пусть они уже сами разбираются кто и что.

вы максимум что могли сделать это спросить у учительницы, почему ребенок сильно плачет? может вы например чем то можете помочь? но это никак не спасло бы ситуацию, она бы повторилась снова и снова.

идите к директору и озвучьте ей то, что написали здесь в топе. обязательно. действия таких учителей надо пресекать.

зачем винить мамочку? она еще может все исправить, не все такие смелые и сразу начинают ругаться с учителями. да и ни к чему это, наверняка учительница ничего бы не стала менять в своем поведении из за одной мамочки. надо чтобы подкл руководство школы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Коот я просто не согласилась с вашим комментарием, то что вы там увидели агрессию многое говорит о вас.

11 часов назад, Коот сказал(а):

Из напуганного беспомощного ребёнка вырастет напуганный беспомощный взрослый. 

это очень распространенное заблуждение.

на самом деле напуганный и беспомощный взрослый вырастает из ребенка, которого не защищали и не поддерживали взрослые. если ребенку родители транслируют мысль "ты букашка, не высовывайся и мы за тебя не вступимся, а то как бы чего не вышло" - вот тут да, все предпосылки, что он вырастет, а в душе останется испуганным пятилеткой. чтобы ребенок вырос в уверенного в себе взрослого, родители должны его защищать, отстаивать его интересы и транслировать ему сообщение "с тобой нельзя обращаться плохо, ты ценный". тогда он вырастет и сможет это сам для себя делать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...