Перейти к публикации

Возможна ли ЕБ с такими показателями СГ


Полезные сообщения

Добрый день, мужу 40 лет, мне 36. Прошу у опытных людей совета, вIMG_20221019_224735.thumb.jpg.c9780d3d4e6454d7bbdb624226f8a035.jpgВозможна ли естественная беременность с такими результатами? Что можно сделать для улучшения? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Часто обычные лаборатории делают сг плоховато. За всеми назначениями препаратов нужно к андрологу, что самим можно - кардионагрузки и секс через день. 

Забеременеть можно при любой спермограмме, кроме той, где 0 подвижных. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DrKaty мар тест не сдавали? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DrKaty сг надо сдавать в центрах репродуктологии. Там, где анализ сделают без перевозки - на месте

может у вас отличная сг

Сдайте ещё раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Дарина73 сказал(а):

@DrKaty мар тест не сдавали? 

Нет, пока только планируем беременность, первый цикл без ОК, поэтому решили сдать на всякий случай СГ только, без доп.исследования. Сегодня муж пойдёт к андрологу

Не думаю, что перевозка могла повлиять на морфологию... Подвижность и кол-во в норме, морфология плохая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DrKaty у вас только первый цикл планирования после ОК, рано на анализ мужа отправили.В разных лабораториях могут и результаты разные быть.По анализу одной лаборатории не судите. Если через 6 месяцев беременности не будет, то можно и анализы начинать сдавать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DrKaty почему морфология плохая, норма ж у него. Я бы больше за агрегацию переживала, но если сегодня к андрологу то он вам расшифрует. Но по одной СГ обычно не лечат, пересдайте через 3 недели в центре ЕКО. И уже с Мар тестом, без него анализ не считается полным и не исключает МФ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DrKaty я бы рекомендовала сдать спермограмму в клинике эко. У нас был опыт сдачи в инвитро, могу сказать что доверившись этой лаборатории, потеряли 3 года на мои исследования.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дарина73 подскажите что значит МФ

Сегодня муж был у андролога, назначили анализы, но мы тоже склоняется к тому, чтобы полгода попробовать и если уж не получится, то пойдём сдаваться) 

Я обследована, у меня проблем нет, а по мужу андролог сказал, что тоже прям критичного нет, но агрегация и лейкоциты надо выяснить откуда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DrKaty МФ - это мужской фактор бесплодия. А пересдать андролог не советовал? У моего мужа первая СГ была с плохой морфологией, пересдали через 3 недели в другой клинике, результат пришел намного лучше. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дарина73 да, сказал у них в клинике сдать. Они оценивают в динамике в том числе: сразу, через 3 часа, через 6, 24 вроде так

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DrKaty обследована - проблем нет - это конечно большого стоит)))

но к сожалению, сомневаюсь, что вы обследованы)

другой вопрос, что нет смысла обследоваться, если вы и не пытались беременеть 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего была агглютинация, повышенная вязкость и морфология 1% (сдавали в клинике ЭКО). Через 2,5 недели после анализа узнала, что беременна 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, МышьТестоманка сказал(а):

@DrKaty обследована - проблем нет - это конечно большого стоит)))

но к сожалению, сомневаюсь, что вы обследованы)

другой вопрос, что нет смысла обследоваться, если вы и не пытались беременеть 

Как это нет смысла? Анализы на инфекции, гормоны, цитология, УЗИ, осмотр гинеколога не нужно проходить? На авось? 

По результатам анализов и обследования на сегодняшний день у меня проблемы не выявлено. Естественно, если не получится забеременеть, то через какое-то время потребуется более детальное обследование, но очень удивляют ваши сомнения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...