Перейти к публикации

На что похожа сыпь?


Полезные сообщения

Всем привет) не могу понять что за сыпь у дочки. Появилась без симптомов, на груди немного, не зудела, я решила что просто раздражение какое-то, в эту же ночь температура 38.7. на следующий день сыпи стало больше, перешла на спину. Некоторые мелкие прыщички, некоторые большие, над кожей выступают, пузырьков нет. Чесаться так и не начали. Температура 37-37.5. вроде как горло присоединяется. 

Параллельно болею я и старшая, горло и кашель, температуры и сыпи нет.

Не могу понять, это один вирус и разные проявления или сыпь из другой оперы. Может кто сталкивался с такой? 

IMG_20221015_115557.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Педиатра вызвали? Тем более температура поднялась.

Сыпь может быть как бы отдельно, но на фоне болезни и общего снижения иммунитета, лишай Жибера например, но нужен врач педиатр/дерматолог.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нaвсикая к нашему педиатру доверия никакого. При мононуклеозе отправил к хирургу удалять какую-то опухоль. Меня до пневмоний доводила стабильно. Вот думаю к дерматологу действительно можно показаться. Или анализы сдать какие-нибудь. Знать бы на что похожа сыпь, чтоб сдать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У короновируса же вроде тоже один из симптомов у детей- сыпь..тем более горло подключилось и вы болеете тоже..А горло при омикроне вообще основной симптом..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Никорица Натальевна сказал(а):

@Нaвсикая к нашему педиатру доверия никакого. При мононуклеозе отправил к хирургу удалять какую-то опухоль. Меня до пневмоний доводила стабильно. Вот думаю к дерматологу действительно можно показаться. Или анализы сдать какие-нибудь. Знать бы на что похожа сыпь, чтоб сдать

Я вам написала на что похожа, повторюсь - Розовый лишай Жибера. У меня сын сейчас с таким сидит после орви, были у педиатра, аллерголога и скоро запись к дерматологу подойдет. Теперь можно и вам к дерматологу записаться)) единого анализа на это нет.

П.С. Не обязательно к одному и тому же педиатру ходить..

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мамочка хомячка:) вот тоже читала про сыпь при короне, но там пишут на третий день сама проходит. Сегодня третий, не прошла( вчера вечером думала что пошла на спал, потому что цвет сравнялся с кожей, а сегодня снова поярчали. Может по разному у всех

1 минуту назад, Нaвсикая сказал(а):

Я вам написала на что похожа, повторюсь - Розовый лишай Жибера. У меня сын сейчас с таким сидит после орви, были у педиатра, аллерголога и скоро запись к дерматологу подойдет. Теперь можно и вам к дерматологу записаться)) единого анализа на это нет.

Посмотрела про лишай, там сухие края, у нас пока такого нет. Или это не обязательно? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Никорица Натальевна сказал(а):

@Мамочка хомячка:) вот тоже читала про сыпь при короне, но там пишут на третий день сама проходит. Сегодня третий, не прошла( вчера вечером думала что пошла на спал, потому что цвет сравнялся с кожей, а сегодня снова поярчали. Может по разному у всех

Может.. по сути с такими симптомами у всей семьи мазок должны были назначить..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нaвсикая скорейшего выздоровления сыночку! 

@Мамочка хомячка:) у нас, если нет высокой темпы, топайте сами в ПК на мазок. Точно, тест же купить можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Никорица Натальевна разеолла возможно. У нас была ТТ 3 дня, потом сыпь, ТТ спала. При разеолле, когда надавливаешь на сыпь, она белеет

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Никорица Натальевна сказал(а):

@Мамочка хомячка:) вот тоже читала про сыпь при короне, но там пишут на третий день сама проходит. Сегодня третий, не прошла( вчера вечером думала что пошла на спал, потому что цвет сравнялся с кожей, а сегодня снова поярчали. Может по разному у всех

Посмотрела про лишай, там сухие края, у нас пока такого нет. Или это не обязательно? 

Ну у нас началось прям как ваше фото, со временем серединка подсыхала слегка и корочки на некоторых появились(не всех), спустя неделю уже прям характерные есть пятнышки с оконтовкой, но опять же не каждое прям пятно. А! еще мы у своего отсекли прям характерное первое материнское пятно на запястье, но сначала думали это ожог, т.к. мелкие пузырики были там. Сыпь после нее только на 4-5 день пошла и на спине-животе в основном, на конечностях ток до сгибов и поменьше количеством.

Спасибо, вам тоже скорейшего излечения!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нaвсикая у нас нет материнского пятна, но почитала что его может и не быть. Мама работает с детьми инвалидами, говорит у них розовый лишай частая история и что у нас совсем не похоже, но я посмотрела их очень много разновидностей. Получается что похоже на вашу историю, тоже в основном на туловище и серединка на третий день начала шелушиться на некоторых. Вроде как на 4-5 неделе спонтанно проходит сам, если оно. Понаблюдаю ещё пару дней и сходим к дерматологу, если лучше не будет. Ее вообще это не беспокоит, темпы сегодня пока не было. Спасибо за ваш пример 🌷

1 час назад, Alena 37 сказал(а):

@Никорица Натальевна разеолла возможно. У нас была ТТ 3 дня, потом сыпь, ТТ спала. При разеолле, когда надавливаешь на сыпь, она белеет

Для розеолы как раз характерна темпа 3 дня, потом сыпь. А у нас наоборот, сначала сыпь, потом темпа ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Никорица Натальевна в любом случае, Скорейшего выздоровления! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alena 37 спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Никорица Натальевна можно к дермотологу обратиться,  если к педиатору нет доверия

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...