Перейти к публикации

Карантин по гепатиту


Yaroslavka2015

Полезные сообщения

У кого был в саду ? Дочери выходить в сад ( очередь подошла) , а там карантин по гепатиту . Че то я сыкую выходить туда . Впервые сталкиваюсь . Расскажите кто что знает ? Успейте или накрутите 😝

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так если ребенок не контактный, его в группу на карантине не должны брать. Или в другую группу на время карантина идти или ждать, когда карантин закончится. Контактные продолжают ходить до появления симптомов/окончания карантина. У нас так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По какому именно гепатиту? 

Если по А, то я так в саду и заразилась, лежали в палате впятером из моей группы, три недели в больнице, без родителей, без посещений, это жесть...

 

1 час назад, яБеРеМеНнА))))) сказал(а):

Так если ребенок не контактный, его в группу на карантине не должны брать. Или в другую группу на время карантина идти или ждать, когда карантин закончится. Контактные продолжают ходить до появления симптомов/окончания карантина. У нас так.

У нас также 

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно по гепатиту А

Не ходите, ждите окончания, это очень заразная фигня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Алёнка_пелёнка неее мы ждём окончания карантина конечно. Но я че то боюсь, чтт остатки какие нибудь  просочатся 🙈🤣он полностью лечится ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя младшая сестра болела в детстве. Заразилась в саду, их там несколько детей из группы болело. Помню, как ездили с мамой в инфекционку, смотрели на неё в окошко. Лежала она одна, так жалко было. Но тогда госпитализировали почему то без родителей. 

Но вот с учётом теснейшего домашнего контакта с сестрой, общие игрушки, кушали все вместе, ни я, ни родители не заболели... 

Я бы наверное подождала недельку, после окончания карантина,  и не водила бы ребёнка,  чтобы там как следует всё намыли... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

@Алёнка_пелёнка неее мы ждём окончания карантина конечно. Но я че то боюсь, чтт остатки какие нибудь  просочатся 🙈🤣он полностью лечится ? 

конечно, по сути болезнь грязных рук же это

группу обрабатывать должны, ничего не просочится, не нагнетайте

 

я тоже в детстве болела, из сада притащила, в больнице лежала, мне года 4 было, без родителей, у нас пол группы лежало в одной палате

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гепатит А очень заразный. Мы болели в студенчестве - очень тяжело.  Брат даже в реанимации лежал.

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я когда в классе 6-7 училась, одноклассник болел. Наш класс на карантине был. Мы в школу ходили, но из кабинета не выходили, учителя к нам приходили. Больше никто не заболел.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@яБеРеМеНнА))))) у нас как то скарлатина была . Заболел мальчик и цепанул только мой 🤦‍♀️ С такой удачей я боюсь всего ) ну мы очень легко болели . Как орви с языком красивым ) но три недели дома и все родственники шарахались 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 у меня в этом году дочь скарлатиной болела, как раз из сада принесла, но с температурой 39+. Младший ребенок не заболел, хотя одними игрушками играли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

@Алёнка_пелёнка неее мы ждём окончания карантина конечно. Но я че то боюсь, чтт остатки какие нибудь  просочатся 🙈🤣он полностью лечится ? 

Лечится 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

@Алёнка_пелёнка неее мы ждём окончания карантина конечно. Но я че то боюсь, чтт остатки какие нибудь  просочатся 🙈🤣он полностью лечится ? 

Привить не предлагают, кстати?

 

Я ждать вспышек этих не стала, тем более мы часто едим вне дома. Поставили вот в июне себе всей семьёй 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 спасибо за тему, еще раз убедилась в пользе прививки)) вы не хотите сделать? А по теме: не повела бы до окончания карантина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ula*** нас до окончания и не пускают ) я и после то окончания боюсь 😁 мы в этот сад только направление получили . Новенькие готовенькие .

а от гепатита а отдельная же ? Не в календаре она ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 отдельно, хаврикс, не в календаре

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...