Перейти к публикации

Полное предлежание плаценты, 25 недель


Rezistkaty

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. В 11 недель ещё поставили краевое, в 20 недель на втором скрининге сказали, что перекрывает зев на Сколько то см, не запомнила, но не полностью. 

Но диагноз всё равно полное предлежание. По передней стенке. 

На работу не хожу, половой покой. В остальном, как всегда, тяжести ещё исключила только. 

До 2020 вижу, что поголовно ложили с 30 недель и до родов под наблюдение. 

Сейчас же вроде только под контролем держат, и то в 30 недель только сделают УЗИ, не раньше. 

А столько случаев на просторах интернета, как повезло, что в больнице были и спасли обоих, и маму, и малыша. 

Якобы будь они дальше, чем 10 минут от операционной, не успели бы. 

Страшненько))) я б легла, да вроде, как не ложат🤨

У кого в ближайшем прошлом как проходило всё? Поднималась ли? 

Лежали ли под наблюдением, были ли кровотечения? Родили ли сами или КС? В срок? В общем, буду рада актуальной информации, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Rezistkaty сказал(а):

Здравствуйте. В 11 недель ещё поставили краевое, в 20 недель на втором скрининге сказали, что перекрывает зев на Сколько то см, не запомнила, но не полностью. 

Но диагноз всё равно полное предлежание. По передней стенке. 

На работу не хожу, половой покой. В остальном, как всегда, тяжести ещё исключила только. 

До 2020 вижу, что поголовно ложили с 30 недель и до родов под наблюдение. 

Сейчас же вроде только под контролем держат, и то в 30 недель только сделают УЗИ, не раньше. 

А столько случаев на просторах интернета, как повезло, что в больнице были и спасли обоих, и маму, и малыша. 

Якобы будь они дальше, чем 10 минут от операционной, не успели бы. 

Страшненько))) я б легла, да вроде, как не ложат🤨

У кого в ближайшем прошлом как проходило всё? Поднималась ли? 

Лежали ли под наблюдением, были ли кровотечения? Родили ли сами или КС? В срок? В общем, буду рада актуальной информации, спасибо

При полном предлежании только КС. Только. 

Подняться может с ростом матки, тем более по передней стенке, но вряд ли настолько, чтоб были возможны ЕР, если в 20 недель полное прежлежание. При краевом тоже КС делают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послушаю. Мне в 20и 4 поставили 11мм до зева. Но сказали должна подняться. Пойду сама в 26-28 гляну что да как. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 6 лет назад было центральное ( полное) предлежание. Пр передней стенке. Сначала,близко к зеву,потом больше ,в итоге полное. Т.е. сползла. Только ПКС! Делали под общим наркозом,сказали,что когда предлежание,то под общим. В 36,5 недель уже в роддом отправили,через неделю ПКС. Пролежала почти всю Б. Чуть физ нагрузка,так мазня и больница ( 2 раза по скорой ездила на сохранение). Но это в Беларуси. 

Меня гинеколог из ЖК предупредила,что если хоть намёк на мазню,сразу вызывать скорую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25 недель уже не поднимется, к сожалению. Тут только лежать и да, лучше под наблюдением в роддоме. Хоть дексу поставят+капельницы с магнезией для спокойствия матки.

Вам сейчас надо максимально беречься. Исключить продукты, вызывающие газообразование, повышающие тонус. Про половой покой не пишу, сами знаете 

Роды только путем КС, тут без вариантов.

Про себя: полное предлежание, в больнице с 26 недели, кровотечение очень обильное один раз на 25 неделе было, роды в 35 недель ЭКС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, NskMsk сказал(а):

В 25 недель уже не поднимется, к сожалению. Тут только лежать и да, лучше под наблюдением в роддоме. Хоть дексу поставят+капельницы с магнезией для спокойствия матки.

Вам сейчас надо максимально беречься. Исключить продукты, вызывающие газообразование, повышающие тонус. Про половой покой не пишу, сами знаете 

Роды только путем КС, тут без вариантов.

Про себя: полное предлежание, в больнице с 26 недели, кровотечение очень обильное один раз на 25 неделе было, роды в 35 недель ЭКС

Всё хорошо у вас в итоге с малышом?) 

В больницу сказали не кладут сейчас, а я б полежала))) 

12 часов назад, *Ма**Ма* сказал(а):

При полном предлежании только КС. Только. 

Подняться может с ростом матки, тем более по передней стенке, но вряд ли настолько, чтоб были возможны ЕР, если в 20 недель полное прежлежание. При краевом тоже КС делают. 

Много у кого поднимается, я пока очень на это надеюсь) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Rezistkaty пока рано об этом говорить, с учётом того, что родилась маловесная и раньше срока

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Rezistkaty сказал(а):

Всё хорошо у вас в итоге с малышом?) 

В больницу сказали не кладут сейчас, а я б полежала))) 

Много у кого поднимается, я пока очень на это надеюсь) 

Ну не знаю, у меня в перид с 25 по 30 неделю поднялась плацента и довольно хорошо. Не переживайте. И меня направляли каждые 3 недели на узи. Если бы не направляли, то самп платно пошла бы

Реально узистка даже удивилась, что было предлежание

Все может быть, главное контроль.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nata19 сказал(а):

Ну не знаю, у меня в перид с 25 по 30 неделю поднялась плацента и довольно хорошо. Не переживайте. И меня направляли каждые 3 недели на узи. Если бы не направляли, то самп платно пошла бы

Реально узистка даже удивилась, что было предлежание

Все может быть, главное контроль.

Я и пойду похоже сама, врач мне сказала, что я что УЗИ прошу для собственного успокоения?) не положено! 

В 30 или сколько там недель, когда раньше на 3 скрининг отправляли, тогда и сделают, а раньше нет🙁

Просто вызывать скорую при любом намеке на кровь 🤷‍♀️

  • Держу кулачки 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13 недель на первом скрининге всё было нормально, плацентав выше зева. В 22 недели плацента перекрывает зев намного. Я труханула. Но всё было нормально до 28 недель. Причём мне иногда приходилось носить на руках ребёнка весом в 12 кг. В 28 недель мазня, роддом в двух часах езды. Самое интересное когда приехали не оставили, сделали УЗИ сказали отслойки не видят. Отправили домой, я тогда возмущалась очень. И мой г тоже. Дальше до 36 недель полёт нормальный. В 33 на третьем скрининге было краевое предлежание, то есть чуть чуть уползла наверх. В 36 недель кровотечение. Сильное. Стресс, ужас в глазах мужа. Вызвали скорую, опять повезли в перинатальный, тряслись в машине 2 часа. Но мне помогла капельница транексама, уже в скорой перестала лить. Ребёнок шевелился как обычно. На этот раз в роддоме оставили на неделю!!!! В 37 отправили домой. Представляете мой шок. В нашем городке роддома нет. Два часа ехать. Краевое предлежание и 37 недель. Уехала домой, в 38.4 положили туда же планово, слава богу моя Г подсуетилась. На тот момент опять коричневая мазня и ныл живот. Конец счастливый. Родила сама в 39 недель. Вместе с схватками открылось мать его кровотечение опять, но проколи пузырь и головка ребёнка опустилась и прижала отслойку. Я очень хотела КС, очень. Но врачи не хотели. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, троллька сказал(а):

В 13 недель на первом скрининге всё было нормально, плацентав выше зева. В 22 недели плацента перекрывает зев намного. Я труханула. Но всё было нормально до 28 недель. Причём мне иногда приходилось носить на руках ребёнка весом в 12 кг. В 28 недель мазня, роддом в двух часах езды. Самое интересное когда приехали не оставили, сделали УЗИ сказали отслойки не видят. Отправили домой, я тогда возмущалась очень. И мой г тоже. Дальше до 36 недель полёт нормальный. В 33 на третьем скрининге было краевое предлежание, то есть чуть чуть уползла наверх. В 36 недель кровотечение. Сильное. Стресс, ужас в глазах мужа. Вызвали скорую, опять повезли в перинатальный, тряслись в машине 2 часа. Но мне помогла капельница транексама, уже в скорой перестала лить. Ребёнок шевелился как обычно. На этот раз в роддоме оставили на неделю!!!! В 37 отправили домой. Представляете мой шок. В нашем городке роддома нет. Два часа ехать. Краевое предлежание и 37 недель. Уехала домой, в 38.4 положили туда же планово, слава богу моя Г подсуетилась. На тот момент опять коричневая мазня и ныл живот. Конец счастливый. Родила сама в 39 недель. Вместе с схватками открылось мать его кровотечение опять, но проколи пузырь и головка ребёнка опустилась и прижала отслойку. Я очень хотела КС, очень. Но врачи не хотели. 

Ого, сколько всего) как хорошо, что доходили и сами родили! 

Я именно так и слышала и надеюсь, что поднимется и да, даже при краевом, когда идёт отслойка в родах, ребёночек пережимает кровотечение, это почти идеальный вариант! Ну, кроме, как поднялось совсем высоко)))) 

А то, что отправляли домой, это треш, конечно) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня было краевое на 17 неделе, кровило. Поехала по скорой, 3 недели лежала в больнице. Поднялась плацента за это время на 1см. Потом еще через пару недель была уже на 3 см выше края. Было кс, но по другим причинам

Не допускайте запоров плюс к тому, что уже написали

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Dancer13 сказал(а):

У меня было краевое на 17 неделе, кровило. Поехала по скорой, 3 недели лежала в больнице. Поднялась плацента за это время на 1см. Потом еще через пару недель была уже на 3 см выше края. Было кс, но по другим причинам

Не допускайте запоров плюс к тому, что уже написали

Мне кажется я уже знаю всё))) 

Просто интересно уже, у кого всё таки поднялось для самостоятельной родовой деятельности. А если нет, то когда родили, на каком сроке, было ли ПКС или экс...)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня было центральное предлежание, к 32 неделе перешло в краевое. 
Беременность протекала нормально, ничего не кровило, не мазало, на сохранении не лежала, анализы были хорошие. Но на 35 неделе ночью открылось сильное кровотечение - отслойка плаценты. Вызвала скорую, через час уже экс под общим наркозом. С ребёнком ттт все хорошо. 
Что спровоцировало отслойку не знаю, за день до этого как обычно только отдыхала и гуляла.

За пару дней до этого делала узи - с ребёнком было все хорошо.

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.10.2022 в 13:53, Ptichka_anya сказал(а):

У меня было центральное предлежание, к 32 неделе перешло в краевое. 
Беременность протекала нормально, ничего не кровило, не мазало, на сохранении не лежала, анализы были хорошие. Но на 35 неделе ночью открылось сильное кровотечение - отслойка плаценты. Вызвала скорую, через час уже экс под общим наркозом. С ребёнком ттт все хорошо. 
Что спровоцировало отслойку не знаю, за день до этого как обычно только отдыхала и гуляла.

За пару дней до этого делала узи - с ребёнком было все хорошо.

Как хорошо, что всё хорошо закончилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
11.10.2022 в 10:53, Ptichka_anya сказал(а):

У меня было центральное предлежание, к 32 неделе перешло в краевое. 
Беременность протекала нормально, ничего не кровило, не мазало, на сохранении не лежала, анализы были хорошие. Но на 35 неделе ночью открылось сильное кровотечение - отслойка плаценты. Вызвала скорую, через час уже экс под общим наркозом. С ребёнком ттт все хорошо. 
Что спровоцировало отслойку не знаю, за день до этого как обычно только отдыхала и гуляла.

За пару дней до этого делала узи - с ребёнком было все хорошо.

Самое странное что при полном предлежании может в любой момент ночью резко открыться кровотечение. У меня полное предлежание с первого скрининга, второй это подтвердил, сейчас 25 недель, ещё и ицн диагностировали, шейка стала сокращаться. Легла сегодня в перинатальный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tamariko8 в 20 была на высоте 12 мм, в 25 уже 57 мм, а на 30 - выше 66. По передней стенке. У меня поднялась. Были ЕР

Все, увидела. Это старая тема

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

@Rezistkaty подскажите, пожалуйста, как у вас дела?

У меня сейчас 33,5 недели, полное предлежание плаценты (как поставили в 12 недель, так и осталось). За все время ни разу не кровило, ттт. Раньше клали в больницу под наблюдение в 30 недель, сейчас- в 36. Расскажите, пожалуйста, как было у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...