Перейти к публикации

Продолжительность УЗИ

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Подскажите, сколько по времени вам делают УЗИ? Сегодня малышка вертелась и минут 40 узист ее пытался поймать. Обычно УЗИ минут 20 занимало у меня. И вот теперь переживаю, не вредно ли такое продолжительное воздействие

Если полное УЗИ типа как на скрининге, с фетометрией, то 30-40 примерно и было. У хреновых узистов раз-два и готово, зато куча непоняток и лишних диагнозов, никаких комментариев и записей толковых.

Узи я делала в обе Б каждые 2 недели в среднем, на ранних сроках чаще. На поздних часто было 3д УЗИ. Доплер включали каждый раз. Всё хорошо, дети родились здоровыми, нервная система в порядке)

Была б моя воля, я б жила в кабинете УЗИ))))

• Нравится 1

Вообще, считаю ,что вредно (чем меньше срок, тем вреднее). Мне в 12 недель смотрели почти час (правда до этого я УЗИ не делала как раз из соображений "чтобы не тревожить"). Просто ребенок сильно крутился, а все необходимые измерения очень важны на этом сроке. Я видела как малыш закрывал личико руками, увертывался и ему было действительно неприятно.

Ещё узисты советуют перед узи с'есть сладкое, якобы малыши его любят и успокаиваются). Не знаю насколько это правда, но меня прямо во время процедуры отправили погулять и с'есть сладенькое, а потом действительно, малыш стал менее активен и всё получилось измерить довольно быстро.

Не верю в полную безопасность УЗИ. Да собственно и сами узисты говорят, что без показаний не нужно часто ходить на УЗИ. Если нужно было 40 минут, значит нужно, прошло и забыли.

@г-жа Беладонна мне говорили походить и есть сладкое наоборот чтоб разбудить ребенка 

• Нравится 1
29.09.2022 в 02:19, г-жа Беладонна сказал(а):

Вообще, считаю ,что вредно (чем меньше срок, тем вреднее). Мне в 12 недель смотрели почти час (правда до этого я УЗИ не делала как раз из соображений "чтобы не тревожить"). Просто ребенок сильно крутился, а все необходимые измерения очень важны на этом сроке. Я видела как малыш закрывал личико руками, увертывался и ему было действительно неприятно.

Ещё узисты советуют перед узи с'есть сладкое, якобы малыши его любят и успокаиваются). Не знаю насколько это правда, но меня прямо во время процедуры отправили погулять и с'есть сладенькое, а потом действительно, малыш стал менее активен и всё получилось измерить довольно быстро.

Все беременности шла на узи, предварительно съев кусочек шоколадки, это мне перед ктг врач сказала сделать, чтобы малыши активничали. Я этим способом и дома пользовалась, если долго, как мне казалось, не слышала шевелений, то ела мед, конфетку и они просыпались. Для меня ваше сообщение стало открытием, что ребенок успокаивается после сладкого. Четверо деток, вроде с опытом я.. 

• Нравится 1
2 часа назад, цветик@ сказал(а):

Все беременности шла на узи, предварительно съев кусочек шоколадки, это мне перед ктг врач сказала сделать, чтобы малыши активничали. Я этим способом и дома пользовалась, если долго, как мне казалось, не слышала шевелений, то ела мед, конфетку и они просыпались. Для меня ваше сообщение стало открытием, что ребенок успокаивается после сладкого. Четверо деток, вроде с опытом я.. 

Наверное, на всех детей сладкое действует по-разному. Активные становятся спокойней, спокойные больше активничают.

Но и в том, и в другом случаях на УЗИ это как то помогает.

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Добавить...