Перейти к публикации

Продолжительность УЗИ


Елизавета0304

Полезные сообщения

 

Всем привет! Подскажите, сколько по времени вам делают УЗИ? Сегодня малышка вертелась и минут 40 узист ее пытался поймать. Обычно УЗИ минут 20 занимало у меня. И вот теперь переживаю, не вредно ли такое продолжительное воздействие

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть женщины, у которых сложная беременность и для ее сохранения делают узи каждый божий день.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если полное УЗИ типа как на скрининге, с фетометрией, то 30-40 примерно и было. У хреновых узистов раз-два и готово, зато куча непоняток и лишних диагнозов, никаких комментариев и записей толковых.

Узи я делала в обе Б каждые 2 недели в среднем, на ранних сроках чаще. На поздних часто было 3д УЗИ. Доплер включали каждый раз. Всё хорошо, дети родились здоровыми, нервная система в порядке)

Была б моя воля, я б жила в кабинете УЗИ))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, считаю ,что вредно (чем меньше срок, тем вреднее). Мне в 12 недель смотрели почти час (правда до этого я УЗИ не делала как раз из соображений "чтобы не тревожить"). Просто ребенок сильно крутился, а все необходимые измерения очень важны на этом сроке. Я видела как малыш закрывал личико руками, увертывался и ему было действительно неприятно.

Ещё узисты советуют перед узи с'есть сладкое, якобы малыши его любят и успокаиваются). Не знаю насколько это правда, но меня прямо во время процедуры отправили погулять и с'есть сладенькое, а потом действительно, малыш стал менее активен и всё получилось измерить довольно быстро.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не верю в полную безопасность УЗИ. Да собственно и сами узисты говорят, что без показаний не нужно часто ходить на УЗИ. Если нужно было 40 минут, значит нужно, прошло и забыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@г-жа Беладонна мне говорили походить и есть сладкое наоборот чтоб разбудить ребенка 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё хорошо, не переживайте. 

УЗИ можно делать столько, сколько нужно. 

Оно не опасно, это просто звуковые волны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.09.2022 в 02:19, г-жа Беладонна сказал(а):

Вообще, считаю ,что вредно (чем меньше срок, тем вреднее). Мне в 12 недель смотрели почти час (правда до этого я УЗИ не делала как раз из соображений "чтобы не тревожить"). Просто ребенок сильно крутился, а все необходимые измерения очень важны на этом сроке. Я видела как малыш закрывал личико руками, увертывался и ему было действительно неприятно.

Ещё узисты советуют перед узи с'есть сладкое, якобы малыши его любят и успокаиваются). Не знаю насколько это правда, но меня прямо во время процедуры отправили погулять и с'есть сладенькое, а потом действительно, малыш стал менее активен и всё получилось измерить довольно быстро.

 

Все беременности шла на узи, предварительно съев кусочек шоколадки, это мне перед ктг врач сказала сделать, чтобы малыши активничали. Я этим способом и дома пользовалась, если долго, как мне казалось, не слышала шевелений, то ела мед, конфетку и они просыпались. Для меня ваше сообщение стало открытием, что ребенок успокаивается после сладкого. Четверо деток, вроде с опытом я.. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, цветик@ сказал(а):

Все беременности шла на узи, предварительно съев кусочек шоколадки, это мне перед ктг врач сказала сделать, чтобы малыши активничали. Я этим способом и дома пользовалась, если долго, как мне казалось, не слышала шевелений, то ела мед, конфетку и они просыпались. Для меня ваше сообщение стало открытием, что ребенок успокаивается после сладкого. Четверо деток, вроде с опытом я.. 

Наверное, на всех детей сладкое действует по-разному. Активные становятся спокойней, спокойные больше активничают.

Но и в том, и в другом случаях на УЗИ это как то помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...