Перейти к публикации

Ходите ли вы на маникюр на дом


Мурлынька

Полезные сообщения

Я вообще за салоны. Там я вижу аппараты для обработки инструментов, как их моют и туда закладывают. Одноразовые инструменты и пр. 

Я 10 лет ходила к одному мастеру в салон. С ней меняла 3 ее мест работы. Но потом я переехала, пришлось начать поиски нового. Продлилось это 2 года. Наконец то нашла чудо девочку. А она блин ушла с салона на домашний маникюр. Но блин. Стремно мне. Не так долго у нее делала, только 3 раза. Но она супер конечно профессионал. Но блин. Армяночка что-ли. С мужем и сыном. Вот не хочется на дом к ней идти. Да и не верю особенно в хорошую домашнюю обработку инструмента. 

Вы бы рискнули? Или может ходите как раз на дом? Не хочется опять начинать поиски мастера :girl_cray: 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У своего мастера и дома бы делала, но я не сомневаюсь в её чистоплотности и обработке инструментов. В вашем случае не стала бы ходить просто потому, что вам психологически дискомфортно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Усатая-полосатая сказал(а):

У своего мастера и дома бы делала, но я не сомневаюсь в её чистоплотности и обработке инструментов. В вашем случае не стала бы ходить просто потому, что вам психологически дискомфортно.

Вот к мастеру, с кем 10 лет была, я бы пошла домой. Тут смущает, что мало ее знаю всё-таки 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это же от мастера зависит. Если человек чистоплотный и ответственный, понимает риски, то он и дома инструмент добросовестно обрабатывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, NskMsk сказал(а):

Это же от мастера зависит. Если человек чистоплотный и ответственный, понимает риски, то он и дома инструмент добросовестно обрабатывает

Вот это и неизвестно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 лет делала на дому у знакомой, в соседнем подъезде жила 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Мурлынька сказал(а):

Вот это и неизвестно))

Я бы сходила. На разведку. Попросила бы показать как обрабатывается инструмент. Если все устраивает села бы на маникюр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, NskMsk сказал(а):

Я бы сходила. На разведку. Попросила бы показать как обрабатывается инструмент. Если все устраивает села бы на маникюр

Честно,не могу себе это представить.Там в сухожаре только минут 15 минимум и все это время сидеть?мастер не согласится,имхо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама себе делаю дома маникюр. Домой к покупать то не пошла бы и не ппйду. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ходила в прошлой жизни, к своему мастеру на дом. Она тоже с салона ушла. Но она стерилизовала их в сухожаровом шкафу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купить свои инструменты и ходить на дом? 
сама бы не пошла,  не из-за страхов, а я просто хочу салон

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хожу на дом к знакомой , младшие дети ходят в общую группу в саду , старшие в одну школу, мужья вместе работают, в общем время маника или педикюра пролетает у нас со скоростью света, пока всех "перемоем"+ ценник нормальный, в сравнении со всеми салонами вокруг. Помимо дома она ещё и в салоне работает, но далеко от дома, так вот недавно у неё началась аллергия, она долго не могла понять на что именно, в итоге выяснилось, что салон закупает дешёвые материалы, базы или что-то из этого, а дома у неё дорогие качественные , высказала им своё фи и ушла оттуда, здоровье дороже, зовут обратно...пока решают, как всё наладить , чтобы всем было комфортно. В общем не всегда в салонах лучше, чем на дому, причём это вот ситуация с мастером случилась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, _Clever_ сказал(а):

Честно,не могу себе это представить.Там в сухожаре только минут 15 минимум и все это время сидеть?мастер не согласится,имхо

Хорошо. Но в салоне тоже нет гарантии полной стерилизации инструментов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хожу на дом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже мастер ушла на дом. Инструменты из сухожара, пилки одноразовые. У неё комната переоборудована под работу. В ее чистоплотности и стерильности уверена) 

В прошлом ходила в салон, так вот там стерильность была под большим вопросом.. так что дело в мастере, а не в месте, где он работает.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наоборот: начала ходить к девочке на дом. Живет в моем подъезде. Это было лет 6 назад. Потом она арендовала кресло в салоне, потом сняла свой кабинет. А я все это время путешествую за ней. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мастер давно уже работает исключительно одноразовыми инструментами, я честно говоря думала, что так уже почти везде... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Молния09 сказал(а):

У меня мастер давно уже работает исключительно одноразовыми инструментами, я честно говоря думала, что так уже почти везде... 

Фрезы тоже одноразовые?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Мурлынька сказал(а):

Я вообще за салоны. Там я вижу аппараты для обработки инструментов, как их моют и туда закладывают. Одноразовые инструменты и пр. 

Я 10 лет ходила к одному мастеру в салон. С ней меняла 3 ее мест работы. Но потом я переехала, пришлось начать поиски нового. Продлилось это 2 года. Наконец то нашла чудо девочку. А она блин ушла с салона на домашний маникюр. Но блин. Стремно мне. Не так долго у нее делала, только 3 раза. Но она супер конечно профессионал. Но блин. Армяночка что-ли. С мужем и сыном. Вот не хочется на дом к ней идти. Да и не верю особенно в хорошую домашнюю обработку инструмента. 

Вы бы рискнули? Или может ходите как раз на дом? Не хочется опять начинать поиски мастера :girl_cray: 

У меня подруга делает маникюр на дому по вечерам после работы и выходным.

Так как я ее хорошо знаю, она все стерилизует несколько раз и т.д. К ней клиентки годами ходят.  Но вообще много и халтурщиков, я в всем районе искала на дому мастера и не нашла нормального.... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Много лет дома делаю у девочки. У нее комната под кабинет отведена. Все чисто и аккуратно. Сухожары стоят. Проблем никогда не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. Мне такой формат не нравится. Люблю комфорт. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Pinkish сказал(а):

пока всех "перемоем"

кошмар какой, еще и там говорить..

для  меня  мастер, который обсуждает истории со своими клиентами, просто фу. прошу заткнуться. 

 

  • Непонятно 1
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не люблю ходить на дом. Для меня в салоне приятнее. За 3 раза вряд ли бы прикипела к мастеру, поэтому бы не пошла. Искала бы другого. А раньше ходила, когда только работать начинала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, //АлисаСелезнева// сказал(а):

 

для  меня  мастер, который обсуждает истории со своими клиентами, просто фу. прошу заткнуться. 

 

У меня первый мастер работала в хорошем салоне красоты, там отдельный маникюрно-педикбрный кабинет у них был, т.е. Ты один на один с мастером, а не сто пятьдесят кресел и столов рядом. Так вот мы с этим мастером настолько сблизищись и нашли общих тем и интересов для разговорами, что на маникюр я к ней ходила и просто кайфовала и от процедуры и от общения, это действительно был релаксация и отдых после работы, у нее было медицинское образование и вопросов к обработке инструментов не возникало никогда, все четко, аккуратно, чисто, движения до автоматизма, все пакеты при мне вскрывались,  после работы сразу инструмент убирался куда надо, в обработку и т.д. Единственный минус она не умела рисовать дизайны)))) но к ней ходили в основном люди при высоких должностях, которым дизайн на ногтях просто был неуместен, поэтому и желания научится рисовать не было, и от природы не рисующий человек, но маникюр и материалы делала классно, потом она уехала, я ушла в другой салон там тоже все чисто стерильной аккуратно, рисующий хозяйка-мастер с постоянным повышением квалификации, но вот того душевного тепла я не получала на процедуре((( проходила два года, решила сменить салон из за ценовой политики, нашла мастера одиночку, арендующего помещение сходила раз пять и закрались сомнения на счет чистоты, последний раз она меня перезаписала к своей маникюрше молодой, которая устроилась к ней нелавно, я кое как выседела и больше не пришла к ним, у молодой такой бардак на столе что писец...     так что больше от человека зависит, насколько он аккуратен, ответсвенней, и дорожит клиентом, но и требования клиентов тоже разные))) по теме на дом не пошла бы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...