Перейти к публикации

Как повысить шансы на многоплодную беременность?


Полезные сообщения

Девчата, поделитесь пожалуйста названиями препаратов, которыми можно увеличить кол-во яйцеклеток. Очень хочу заБ несколькими малышами! Или может есть какие-то лайфхаки. Пишите все-все-все! Что вам помогло! :applause:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это все не так радужно, как вы думаете. При многоплодной беременности здоровье детей чаще страдает и рождаются они с патологиями. Есть препараты стимулирующие множественную овуляцию (клостилбегит например , используют при ИИ), но если у вас есть проблемы с женским здоровьем  например непроходимость труб или многие другие - то такая стимуляция  только потратит ваш запас яйцеклеток, которых , потом, когда пролечитесь - окажется слишком мало. Выстрел вхолостую так сказать. Лучше не вмешиваться в природу, так только климакс приблизите, а может и здоровью навредите. Препараты то все гормональные

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нескольких? а именно- 3, 4 или 5?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже на эко, сейчас против 2ух эмбрионов стали, вы хоть понимаете какие это риски?! Это всегда сложная беременность, да и без эко мало шансов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это только гормональная стимуляция, это надо с репродуктологом обсуждать. Витаминами никак не увеличишь количество ЯК

А гормоны - это уже всегда надо только под контролем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Генетика, матушка-природа.

2. ЭКО и перенос 2эмбрионов.

Многоплодная беременность - это не игрушки, куча рисков. Нет лайфхаков для двойни, это вам не сковородку старую отмыть. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Лесюндра сказал(а):

нескольких? а именно- 3, 4 или 5?

че мелочиться. 8 сразу))) На самом деле не смешно, коллега недавно родила недоношенную двойню, очень рано, детки выжили, но сейчас ее материнство не столь радужное, как представлялось(((( но зато сразу двое МЖ.

Я 10 раз перекрестилась, что у меня не получилась двойня, которую я бы 100% не выносила нормально(((

6 часов назад, Рррысь сказал(а):

Девчата, поделитесь пожалуйста названиями препаратов, которыми можно увеличить кол-во яйцеклеток. Очень хочу заБ несколькими малышами! Или может есть какие-то лайфхаки. Пишите все-все-все! Что вам помогло! :applause:

Количество яйцеклеток не равно многоплодная беременность)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Рррысь сказал(а):

Девчата, поделитесь пожалуйста названиями препаратов, которыми можно увеличить кол-во яйцеклеток. Очень хочу заБ несколькими малышами! Или может есть какие-то лайфхаки. Пишите все-все-все! Что вам помогло! :applause:

Как правильно написали, даже на ЭКО сейчас крайне редко подсаживают 2 эмбриона. Риски по невынашиваю/вынашиванию многоплодной беременности очень большие. Зачастую это преждевременные роды и определенное количество времени в больнице. Плюсануть сюда в принципе тяжесть беременности двойней и риски по здоровью как самой мамы, так и деток. Это вообще не так радужно и очень как раз проблематично и постоянный контроль от выявления такой беременности и лет до хрен скольки. 

Никак. Природа. Генетика. Можно стимуляцию сделать. Но это тоже большая нагрузка на организм и строго под наблюдением врачей. Необходимо будет делать уколы в живот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Пилипушка сказал(а):

Это все не так радужно, как вы думаете. При многоплодной беременности здоровье детей чаще страдает и рождаются они с патологиями. Есть препараты стимулирующие множественную овуляцию (клостилбегит например , используют при ИИ), но если у вас есть проблемы с женским здоровьем  например непроходимость труб или многие другие - то такая стимуляция  только потратит ваш запас яйцеклеток, которых , потом, когда пролечитесь - окажется слишком мало. Выстрел вхолостую так сказать. Лучше не вмешиваться в природу, так только климакс приблизите, а может и здоровью навредите. Препараты то все гормональные

Стимуляция не влияет на резерв. В рост идут те клетки, которые есть в текущем цикле 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый страшный сон - многоплодная беременность, доносить не до веса котёнка, родить благополучно, все так вилами по воде, тут одного то носишь, боишься, а если несколько 😰

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня эко двойня. При подсадке даже не думала особо и ни с кем не советовалась. Безпроблемная практически беременность. Здоровые дети. Все счастливы и всё такое. Но. Уже после родов я читала несколько историй о недоношенных многоплодных. Что это такое лучше не знать конечно. И вот сейчас я бы наверное очень сильно подумала, если бы передо мной стоял этот выбор... 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

https://youtu.be/C1OqEuYymN0

Девушка в ролике рассказывает как она самостоятельно забеременела двойней, правда, сомневаюсь, что по к ее советам следует прислушиваться. На мой взгляд, ей очень повезло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@manya1986 вот да..... у меня тоже двойня.... родила в 35 недель, сын был маленький  по весу и были на выхаживании.... такого насмотрелась, лучше туда не попадать..... слава Богу что доносила своих детей и они родились благополучно и здоровые, скоро  двойне 12 лет. При второй попытке даже вопросов не возникало - подсаживали уже только 1 эмбрион. Родилась дочка ! 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну сознательно нарываться на двойню не стоит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Pipp сказал(а):

@manya1986 вот да..... у меня тоже двойня.... родила в 35 недель, сын был маленький  по весу и были на выхаживании.... такого насмотрелась, лучше туда не попадать..... слава Богу что доносила своих детей и они родились благополучно и здоровые, скоро  двойне 12 лет. При второй попытке даже вопросов не возникало - подсаживали уже только 1 эмбрион. Родилась дочка ! 

Вторую двойню сознательно мало кто себе захочет 😁 Хотя я недавно в группе двоен на другом сайте видела, что девушка забеременела третьей двойней. Первой двойне 4, второй 2, и третья вот теперь,  недель 10 сейчас. 

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маринa это все еб? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

@Маринa это все еб? 

Она пишет, что да. А так свечку не держала конечно.

Я после двойни не то что двойню, я вообще больше детей не хочу 😁

Мне хватает моей двойни позаглаза. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Плодожор сказал(а):

Ну сознательно нарываться на двойню не стоит.

если бы на двойню. автор бы так и написала, что хочет двойню, она не первая и не последняя в таком желании. но речь про "нескольких малышей". Наверное, это больше двух, от трех и больше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Лесюндра сказал(а):

если бы на двойню. автор бы так и написала, что хочет двойню, она не первая и не последняя в таком желании. но речь про "нескольких малышей". Наверное, это больше двух, от трех и больше

 

12 минут назад, Лесюндра сказал(а):

если бы на двойню. автор бы так и написала, что хочет двойню, она не первая и не последняя в таком желании. но речь про "нескольких малышей". Наверное, это больше двух, от трех и больше

Ну если так, то это глупо конечно. Здоровую тройню выносить до срока очень сложно, про четверню и больше молчу уж

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разве что стимуляция. Это серьёзное дело, нужно советоваться с врачом. Самой препараты принимать нельзя, это опасно. Я бы тоже хотела двойню, родить сразу и на ближайшие лет 10 забыть о планировании. Отдохнуть от него. 🤪

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маринa я решилась на третьего, когда двойне было 5 лет. Сейчас когда им скоро 12 я с улыбкой вспоминаю былые времена )), бывало всякое )). Это конечно большая разница - один малыш или сразу два ))), но у моих на самом деле только 1 проблема была - они плохо спали до 3 лет, постоянно просыпались и плакали (((. Это было очень тяжело (((. Но самый главный страх  - что главное это доносить до срока хорошего и родить здоровых ! 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Рррысь а зачем???? Это не в интересах детей... Когда плодов больше чем один, намного больше недоношенности, нарушений кровотоков, это негативно отражается на здоровье детей, вплоть до инвалидности. Рожайте по одному. Хотите 27 недельную тройню? 24 недельную четверню? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Маринa сказал(а):

Вторую двойню сознательно мало кто себе захочет 😁 Хотя я недавно в группе двоен на другом сайте видела, что девушка забеременела третьей двойней. Первой двойне 4, второй 2, и третья вот теперь,  недель 10 сейчас. 

У нас сейчас бригада работает, так вот у одного 5 детей, дочь, близняшки и двойня😁

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Lavatera86 сказал(а):

@Рррысь а зачем???? Это не в интересах детей... Когда плодов больше чем один, намного больше недоношенности, нарушений кровотоков, это негативно отражается на здоровье детей, вплоть до инвалидности. Рожайте по одному. Хотите 27 недельную тройню? 24 недельную четверню? 

Лежала на сохранении с двумя мамами тройни эко, спасибо, бесплатно не надо такого счастья, я выписалась им по 29 недель было, во сколько родили не знаю. Причем одна рожала в однушку и плакала, почему же ей не сказали, что можно было одного подсадить(((( и возраст 37. И видела 27 недельного подросшего мальчика, надеюсь у него все будет хорошо, но в 2,5 года по развитию он на 1,5((( слава богу, что ходячий и не слепой. Мама на реабилитации с ним была. Так что ну его, эти многоплодные недоношенные беременности, природу не обманешь(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...