Перейти к публикации

Уже начинаете скидываться в саду?)))


Мурлынька

Полезные сообщения

Я в этом новичок))) Только сегодня первый раз на 3 часа ребенка отвела в сад. Уже активные создали чат час назад и решают сколько денег собирать ))) пока хотят 1500. 34 детей в группе от 3-х лет. В саду все есть. Говорят сами воспитатели. Максимум бумагу для рисования. Пойдут хоть черновики. Детям все равно, что там с обратной стороны. Это я слова воспитателей пишу. С этих денег подарки детям на др и нг, воспитателям на их др и праздник.

Как у вас есть/было? Какие суммы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас по 1000, 500, на подарки.  Так что у вас 1500 самое то, я считаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы собираем по мере необходимости - туда по сотке, сюда по две.
У нас бы некоторые мамочки за 1500 без конкретной сметы с точным расчетом до копейки и адресами магазинов закупки, в чате сожрали бы родительский комитет живьем. 

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в школе резко как-то подарок учителю на 1 сентября организовали и заодно на день учителя. В саду как-то позже собирали, ближе к НГ обычно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Мурлынька сказал(а):

Я в этом новичок))) Только сегодня первый раз на 3 часа ребенка отвела в сад. Уже активные создали чат час назад и решают сколько денег собирать ))) пока хотят 1500. 34 детей в группе от 3-х лет. В саду все есть. Говорят сами воспитатели. Максимум бумагу для рисования. Пойдут хоть черновики. Детям все равно, что там с обратной стороны. Это я слова воспитателей пишу. С этих денег подарки детям на др и нг, воспитателям на их др и праздник.

Как у вас есть/было? Какие суммы?

Зачем детям и воспитателя и подарки на др? На нг подарки детям до 10 лет у нас город оплачивали вроде, сад точно и 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Лелечка сказал(а):

Зачем детям и воспитателя и подарки на др? На нг подарки детям до 10 лет у нас город оплачивали вроде, сад точно и 

Хз. У меня вообще ребенок летний. Я не понимаю, как ей тогда дарить собираются 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В ближайшем гос саду 3000 слышала сдают на канцтовары. Самара. У нас частный сад, на это не сдаем 🙃

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В первый год сдавали по 2000, т.к. надо было купить ковры/пылесос/мфу, сдавали не все родители. В следующме годы по 1000 на подарки воспитателям и прочее + 500 хоз.нужды (либо самим закупить по списку). 

Но это все на родительском собрании решалось большинством. 

Сейчас дочка пошла в садик, вторую неделю ходит, собрания ещё не было, пока ничего не просят. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже рассказывала как было у нас.на собрании сказали что ничего саду не нужно. Ни деньгами, ни вещами, т.к их нужно оформлять пожертвованиями. Но упоротые родители собрали по 1тр. В эту сумму вошли: подарки воспитателям на ДР, НГ и 8 марта, подарки детям на НГ, 23.02/08.03. и вот раз в год мы собираем по 1 тр. Раз в год нам предоставляют отчёт просто в тетрадке. Меня всё устраивает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька скидывались от 3 до 5 тыс в год
в школе аналогично

в саду деньги идут на канцтовары, прописи, хознужды типа туалетной бумаги и влажных салфеток для поп, подарки воспитателям и детям на праздники

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По 1000р в год на подарки.

100-150р в месяц на всякие нужды.

Отдельно сдаем перед новым годом - на сладкий подарок, украшение, анимация (как договоримся с родителями, у кого какие хотелки). 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дали список в группах и по нему все принесли. На хознужды по 5р (почти 2$)один раз в квартал. На подарки воспитателям собираем непосредственно перед праздниками. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что с собрания. На общем - ничего не нужно! У нас все есть! Даже на охрану выделили деньги.

Групповое - вот списочек 😅 

1500 норм, но в том году мы не уложились. Вышло около 2500 (подарки воспитателям; их день кстати 27 сентября), детям подарки и иногда докупали пазлы, игры, особенно уличные на лето. Туалетную бумагу хорошую. В этом году зав сказала, пусть дети привыкают к разной 😅

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Мурлынька сказал(а):

Хз. У меня вообще ребенок летний. Я не понимаю, как ей тогда дарить собираются 

Вообще-то дети ходят в сад круглый год )

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы по необходимости скидываемся. По 100-200 руб. На подарки воспитателям, в основном. По игрушкам нам говорили воспитатели, что все есть. Но мы сами закупали ящики для хранения игрушек,т.к. видели,что их негде нормально хранить. Лопатки для снега докупали, т.к. все садиковские дети поломали. И покупали развивающие игрушки на второй год сада, когда детям уже надоели старые игры)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, ElvieElly сказал(а):

Вообще-то дети ходят в сад круглый год )

Не все. У нас есть дежурные группы на лето. Для тех, кому необходимо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцов  купила на 3 тысячи и по 1000 сдачи комитету

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По 3тр скидывались. В сумму входит подарок ребенку на НГ и ДР, подарки няне и воспитателю, рабочие тетради каждому ребенку и резервная касса на непредвиденные расходы 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Мурлынька сказал(а):

пока хотят 1500

Норм

3 часа назад, Мурлынька сказал(а):

саду все есть. Говорят сами воспитатели. 

Они всегда так говорят. Не будут же на садик (=на самих себя) волну гнать. Все, да не все. Потом будут говорить родкому, что нужно закупать. 

 

3 часа назад, Мурлынька сказал(а):

Как у вас есть/было? Какие суммы?

Собираем по 1тр, заканчиваются и снова скидываемся. В год выходит 2-4тр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2500 вроде в том году получилось. Это влажные салфетки, бумажные полотенца, пакеты, бахилы, подарки воспитателям на день воспитателя, нг, 8 марта, др. Детям на нг и 8/23. Еще в группу стенд и ящик под игрушки. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Алёна84// сказал(а):

Только что с собрания. На общем - ничего не нужно! У нас все есть! Даже на охрану выделили деньги.

Групповое - вот списочек 😅

И ведь реально есть те, кто верит, что там есть всиееёёоо) никто не умрет, конечно, но почему б не улучшить этот минимум за 200-250р в мес. Условная пачка печенюшек и ребенок вытирается норм бумагой, салфетками, пьет воду не из под крана, норм пластелин, который легко разминается в ручке, а не самый дешевый, который только топором рубить и прочее, прочее. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Ната Лия сказал(а):

И ведь реально есть те, кто верит, что там есть всиееёёоо) никто не умрет, конечно, но почему б не улучшить этот минимум за 200-250р в мес. Условная пачка печенюшек и ребенок вытирается норм бумагой, салфетками, пьет воду не из под крана, норм пластелин, который легко разминается в ручке, а не самый дешевый, который только топором рубить и прочее, прочее. 

Все от сада наверное зависит. У нас Москва. Все сады в округе новые. Не старше 8 лет. Нашему 6. С бассейном. Мамы пишут действительно хорошо комплектуются и как правило все закупки обычно после НГ уже идут какие-то пр мелочи. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Мурлынька сказал(а):

Все от сада наверное зависит. У нас Москва. Все сады в округе новые. Не старше 8 лет. Нашему 6. С бассейном. Мамы пишут действительно хорошо комплектуются и как правило все закупки обычно после НГ уже идут какие-то пр мелочи. 

Вы думаете просто так создали чат? Восп предоставили список фио и тел. Просто так 1500? Им уже дали перечень, что нужно закупить. 

14 минут назад, Мурлынька сказал(а):

Все сады в округе новые. Не старше 8 лет. Нашему 6.

Особой разницы нет новый-старый. Капремонт не делают родители. Расходники - почистить ковры, сплиты, вода, салфетки, канцтовары, развивашки, подарки, украшения к мероприятиям и тд. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С нас на трёхлеток 3500 собрали... Но я доверяю нашему родкому, они в прошлом году отчитались за каждую копейку и покупали отличные подарки детям и воспитателям.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2х леткам в прошлом году 1500 сдавали. Из них точно помню ковер купили, остальное за год по мелочи набралось. Но тут ещё бытовуху рожком покупает сам. В этом тоже 1500 сдала уже. Но конечно сдают не все 

У старшей вроде 1000 в прошлом году собирали, в этом (5 летки) 1500. Но тут сама воспитатель раздает список с бытовухой. +-500р выходило. Сейчас чё то все подорожало))не знаю сколько выйдет 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...