Перейти к публикации

Гели для стирки


Полезные сообщения

Сейчас вообще существуют, которые хоть что-то отстирывают???

Порошками не пользуюсь. Нужен гель. Сто лет пользовалась Лаской. Но сейчас что есть, что нет. Без пятновыводителя не отстирает вообще ничего. Как будто вообще без геля стирала. Тоже самое детские Умка, Мапси, Ушастый нянь и пр. Взрослые персил и чет еще пробовала. Хрень всё. Если бы не подсказка тут с Азелитом, вообще б вся одежда разовая была бы походу, так как Ваниш тоже стал хренью дорогой. Но я замоналась каждую вещь пропшикивать. Иначе вообще блин обычная грязь не отстирывается. Бесит.

Короче. Кто чем стирает?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бимакс люблю, но он сейчас дороже персила, поэтому стираю персилом. Но у нас не бывает прям сильных загрязнений. Кухонные полотенца отстирывает. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня био мио. Неплохой. И капсулы ариель заказываю из Европы. Наши хуже, увы. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Био Мио уже много лет. И гель и порошок. Пока вот только старая кровь не отстиралась. А свежая  - легко.  Ручки плохо отстирывает. Ваниш отбеливатель у меня стоит. Баночка на год - два.

От Ласки отказалась давно, когда заметила, что её очень трудно выполоскать.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А, если увидите гель attack - не берите. Либо я им неправильно пользуюсь, либо он не огонь ) слабый очень. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, MangoSkin сказал(а):

А, если увидите гель attack - не берите. Либо я им неправильно пользуюсь, либо он не огонь ) слабый очень. 

Фигня тоже. Пробовала. Что есть что нет. Ничего не отстирал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вода какая у вас? У меня все отстирывается, у подружки нет, вода у них плохая, жёсткая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Metropolitan сказал(а):

Вода какая у вас? У меня все отстирывается, у подружки нет, вода у них плохая, жёсткая.

Да вроде нормальная. С гелями последние года полтора проблема настала. До этого все норм было сколько лет) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогично. Как я закатывала глаза, когда слышала, что кто-то стирает руками))) у меня все в стиралке. А потом появился ребёнок… как я замахалась все предварительно застирывать 😬

Кстати мне казалось, капсулы тайд более менее норм отстирывали. Потом они подорожали и я начала искать замену. Надо снова их попробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Elephant_baby сказал(а):

Био Мио уже много лет. И гель и порошок. Пока вот только старая кровь не отстиралась. А свежая  - легко.  Ручки плохо отстирывает. Ваниш отбеливатель у меня стоит. Баночка на год - два.

От Ласки отказалась давно, когда заметила, что её очень трудно выполоскать.

 

попробуйте либо отбеливателем Фаберлик, либо побрызгать средством от жира Азелик. я только ими пятна вывожу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень странно, у меня персил для цветного и тематические гели нордлэнд прекрасно отстирывают все, может дело в воде/стиралке/типах грязи? У нас все взрослые, прикормом не пачкаемся и на коленках в песочнице не сидим :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Metropolitan сказал(а):

Вода какая у вас? У меня все отстирывается, у подружки нет, вода у них плохая, жёсткая.

Ещё от машинки много зависит. У меня кровь отстирывает, в маминой нет. Живём в одном городе. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нaвсикая ну вот, вы наверно и не пачкаетесь пятнами, то? Взрослым освежить от пыли и пота, да и все.

@Лейна вот я тоже к этому склоняюсь. А у вас какая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Аристон.

Я просто помно как то на работе у коллеги сломалась машинка, ну и она, ремонтировать не буду, она всё равно старая, куплю новую. Купила. Я потом спрашиваю ну как? Какую взяла? Какую она взяла я не помню, но помню, что она была в восторге от стирки. Говорит даже белое бельё отстиралось до состояния белого, чего не было в старой машинке.  Серый налёт ушёл. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Алёна84// сказал(а):

@Нaвсикая ну вот, вы наверно и не пачкаетесь пятнами, то? Взрослым освежить от пыли и пота, да и все.

@Лейна вот я тоже к этому склоняюсь. А у вас какая?

Регулярно не пачкаемся, я и написала про это, но случается изредка у не очень взрослого сына, да и муж может обляпаться) для прям очень редких и сложных пятен типа вина-одуванчиков у меня уже года 4 не кончается карандаш кислородный Майн либе.
У автора вроде б тоже не младенцы уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нaвсикая если я правильно помню, года 3-5. Моему 5 и стирка ежедневная - коленки, носки, да и вообще все 🙈 Второй раз после улицы одежду нельзя надеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тайд хорошо стирает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюсую что зависит очень от машинки. Заменили и разница заметна. Понравилось LG

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна от машинки и жесткости воды зависит, сейчас стираю синергетиком, многим он не заходит, а мне хорошо стирает, добавляю средство для смягчения воды, в детские вещи испачканные едой и прочим пятновыводитель их же фирмы. В постельное и полотенца Елизар. Для повседневной стирки только синергетик 

Раз в месяц прогоняю барабан на режиме чистки с лимонной кислотой и чищу фильтр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счёт геля не подскажу, т.к. пользуюсь порошком, а вот Ванишем лет 8 не пользуюсь. Пробовала Фаберлик, но больше всего понравился Босс в порошке - он дешевле, пятна выводит очень эффективно. Для сильных загрязнений использую хозяйственное мыло Дуру - застирываю вручную, потом в машинку.

Только Босс в машинку не засыпаю, делаю так: в таз насыпаю порошок Босс, заливаю кипяток из чайника (именно кипяток), размешиваю деревянной палочкой из-под роллов, опускаю белье, равномерно перемешивая белье палочкой в этом кипятке. Оставляю на 30 минут, затем в машинку на обычный цикл стирки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стираю порошком фаберлик+босс на пополам, довольна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я за босс! Тоже замачиваю до, в машинку не сыплю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 Стираю ариелем, тьфу-тьфу отстирывает и грязь песочную и пятна от еды. Машинка у меня AEG, не новая, но зато не местной и не китайской сборки. Может действительно жёсткость воды влияет... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня гель персил и бимакс прекрасно отстирывают. Крайне редко ванишем застирываю. Капсулы люблю тайд, но сейчас дороговато стало, гель дешевле выходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Chistyakova подскажите пожалуйста, вы брызгаете азелитом на пятно, на сухую одежду? Сколько должно оно полежать, прежде чем в машинку бросить на стирку.

Купила дочке пайту, она умудрилась подсадить пятнышко на большое на неё. А сайта новая, ещё с этикеткой была. Порошком не отстиралось оно, ваниш тоже не помог. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...