Перейти к публикации

Анализы после анэмбрионии


Tangasius

Полезные сообщения

Решилась я сдать ту табличку, которая ходит в интернете. В субботу сдала, вот приходят пока результаты. Антитела всякие разные видимо будут идти дольше. Их ещё жду (аннексин, кардиолипин и тд и тп)
 

идти к гематологу?

гомоцистеин как понимаю надо снижать метилфолатом 

9B007E30-763A-43DC-A36B-9AE1A69E3A46.jpeg

1E22F31D-B106-48DD-806C-61E315CB539D.jpeg

708C7C57-160C-4180-978C-DB46B74CC837.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 59
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Tangasius а вы фолиевую не принимаете? 

Ферритин бы ещё поднять 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- вообще никакие витамины не пью как вакуум сделали (11.07) перестала… меня волчаночный антикоагулянт напряг, 1.13 при норме до 1.20…

@Ola-la- фолиевая усваивается, думаете? У меня солгар, но не метилфолат, обычная была. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гомик не критично большой для жизни без витамин, может и фольки достаточно 

 

У меня волчаночный 1.1 был, я не парилась афс

Тем более ачтв у вас низкий 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- стоит брать консультацию гематолога как получу все результаты или если они не превышают норму, то и не надо? Я к репро иду 5 сентября, ей все покажу, это мать и дитя, они же эко занимаются, думаю уж разбираются куда меня направить, если что не так😕но переживательно ждать все эти остатки анализов 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tangasius пока у вас особо ничего критичного нет

Анэмбриония не повод консультироваться у гематолога

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- спасибо. Жду остальные и буду уже думать😰при гомоцистеине таком клексан назначат?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tangasius нет конечно. Гомоцистеин снижается вит гр В, магний и тд. 

Клексан с этим никак не связан 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

есть еще ачтв  чувствительный  тест на ВА, можете еще его сдать для верности. Их два вида  тестов.  В инвитро с ядом делают только .

хотя обычно все  таки  АФС как  то проявляется  клинически. Это все  таки  хроническое  воспаление стенок  сосудов и каппиляров.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор пока читала признаки и симптомы, нашла у себя кажется все. Поэтому лучше точно не гуглить это дело. 
 

в моем городе видимо такого нет, что-то не ищется 😰но меня напрягло знатно 1.13, это ж пограничный результат, я целый день хожу как тень, ещё и ферритин низкий, мне постоянно плохо, сил нет, голова кружится, ну и не удивительно 

@Плодожор что-то репро не спросила, а я и не сказала. В первую беременность на 30+ неделе вылезли кхм узлы геморроидальные. Рожала не сама, плановое кс (зрение -10), так вот, спустя 4 года после родов у проктолога удалила узлы (было две штуки синюшние как сказал проктолог). Склонна к отёкам, если сижу часа 3-4 на стуле, онемение, а если 8 часов - они отекают как у слона. После перелетов такая же тема и так выражается аллергия на солнце -сразу отекаю, вот была на море в июле, снова под солнцем и отекла вся аж глаза не открывались 😐будто я алкоголик со стажем 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tangasius эозинофилы и лимфоциты в оак сколько?  И есть спорт в вашей жизни? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- не сдавала, поэтому не напишу. Спорта нет, удаленка и малоподвижный образ жизни. Но в первую беременность было тоже самое, в плане физической активности 1 в 1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не обязательно метилфолатом. Прекрасно снижает гомик ангиовит (там 5 мг фолиевой). У меня с 10 до 6 за 5 недель упал. Мой ре говорит, что редко когда ангиовит не снижает. 

Ферритин у вас низковат разве что только. Ну и да, анэмбриония это не показание для сдачи анализов на АФС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

отеки  если в обычном состоянии, как в  Б то будете выживать?

проверьте сердце/почки. что с давлением.  . Сколько вам  лет? АМГ сдавали? Что по УЗИ, сколькофолликулов?

Когда была 1  Б?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Violina 88 сказал(а):

Не обязательно метилфолатом. Прекрасно снижает гомик ангиовит (там 5 мг фолиевой). У меня с 10 до 6 за 5 недель упал. Мой ре говорит, что редко когда ангиовит не снижает. 

Зачем пить лошадиную дозу фольки, если можно обойтись какими 800 мг метафолина? 

1 час назад, Tangasius сказал(а):

@Ola-la- не сдавала, поэтому не напишу. Спорта нет, удаленка и малоподвижный образ жизни. Но в первую беременность было тоже самое, в плане физической активности 1 в 1

Любая аллергия это уже не оч хорошо. Если спорта нет, то хотя бы лимфодренажный массаж нужно делать. Хотя бы приседания каждые 2 часа

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор в первую у меня не было никаких отеков и прочего. Амг не сдавала, в 23 года родила. Сейчас мне 30. Давление 90/60, своя овуляция каждый месяц, цикл 28-29 дней, там много антралов) все в норме, ну я бы и не забеременела с третьего цикла в июне, если б было все плохо.

@Ola-la- так как я работаю из дома, то я не сижу как офисные работники. Я и полежать могу с ноутбуком и походить и тд. В таких положениях конечно нет никаких отеков. Ну это было со мной всю жизнь, сколько вот помню. Даже комары кусают, сразу отёк🤷🏼‍♀️

@Violina 88 я сама захотела все это сдать, ну и плюс думаю досдам кариотипы и hla, может пройду мрт малого таза и пайпель биопсию. Мне никто не назначает, я сама читаю и иду делаю, ну с такими врачами вообще как бы не удивительно.  Если бы я про абортус знала, но увы. Так бы и его отправила на исследование. Мне не жалко денег, мне жалко себя. Хотя беременность наступала без проблем достаточно быстро. 

@Ola-la- наверное нужно ферритин поднять, потому что у меня просто нет постоянно сил двигаться, ходить, я такой живой труп по ощущениям. После вакуума улетела сразу на море, там ходила по 15к шагов каждый день две недели, а прилетела обратно, снова овощ 🤷🏼‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- слушайте, что вы к каждому моему комменту цепляетесь? Я отвечала автору на вопрос "обязательно ли метилфолат" что нет, не обязательно. 

У меня нет желания вести дискуссию с вами по каждой мелочи. Если настолкьо любите спорить - не за мой счёт, пожалуйста. Спасибо заранее.

 

@Tangasius это у вас первая неудачная беременность?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 первая закончилась родами от первого брака. Эта беременность вторая от второго брака и неудачная, но я приняла решение сдать все, что возможно, мне так будет спокойнее) до этого не было выкидышей, бхб, зб, ничего такого. 
про ангиовит и фолаты, чтобы понять, можно ли мне обычную фольку, я должна дождаться на афс антител результаты? По ним будет понятно, усваивается или надо сдать отдельно на б12 и б9?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 спорить? О чем?О влиянии больших доз фолиевой кислоты? 

@Tangasius афс и гомоцистеин это никак не связанные понятия. Не понимаю, зачем вам хла, кариотипы и все остальное что вы там решили сдавать. Это дорого и бессмысленно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tangasius вы сами наверное знаете, что после одной неудачной беременности считается, что это все сдвать не надо. Но если вам так спокойнее, то конечно это в итоге на пользу вашему психологическому состоянию. 

По вопросу про усвоение обычной фолиевой не подскажу, не было такого опыта.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Tangasius сказал(а):

@Violina 88 первая закончилась родами от первого брака. Эта беременность вторая от второго брака и неудачная, но я приняла решение сдать все, что возможно, мне так будет спокойнее) до этого не было выкидышей, бхб, зб, ничего такого. 
про ангиовит и фолаты, чтобы понять, можно ли мне обычную фольку, я должна дождаться на афс антител результаты? По ним будет понятно, усваивается или надо сдать отдельно на б12 и б9?

Если хотите разобраться про усврение, можно сдать гены фолатного цикла. А можно просто пропить адекватную дозировку и посмотреть на гомоцистеин. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- обо всем подряд. Это не единственный ваш коммент и не только мне. Ваши знания не являются истиной в последней инстанции, и ничьи не являются. Но вы всегда пытаетесь навязать свою точку зрения. Как только видете где-то что-то, не совпадающее с вашим мнением или опытом, сразу начинаете спорить. И вот я вам сейчас говорю, что меня эти нападки утомили, поэтому если есть чем поделиться - делитесь с автором, пожалуйста, и про влияние больших доз фолиевой на организм тоже. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ангиовит препарат для дементных стариков. Лошадиные дозы из него не одобряет ни один вменяемый репродуктолог. @Violina 88 советовать его не нужно. Нужно начать пить фемибион(200+200). Этого вполне может хватить . Гомоцистеин у ТС вполне невысокий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор значит, мой ре и мой гинеколог до нее невменяемый, ну, такое тоже бывает, согласна) видимо, в моем случае ре надо было очень быстро снизить и войти в стимуляцию. Ну и Фемибион лично мне не снижал гомик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 снизить то можно им. Но они опасные, в Б вообще пить нельзя. У некоторых на них начинается обратный эффект и происходит зависание фолатов и истощение ферментных систем (это больше для фолатов характерно). В больших дозах б12 усваивается , но он по некоторым исследованиям может вызывать аутизм у детей. А фолаты -онкологию.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...