Перейти к публикации

Квартира или дом


Liana36

Полезные сообщения

Есть те кто из квартиры переехал в свой дом и пожалел об этом? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все зависит от самого дома и его местоположения. благоустроенный коттедж со всеми удобствами в черте города это одно, а развалюшка в глухой деревне- совсем другое..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полно таких. Тема была пару страниц назад. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из благоустроенной квартиры в старенький домик, ещё мало времени прошло, не жалеем пока. Но у нас полностью всё поменялось, и образ жизни, и регион сильно, поэтому не понятно, что сильнее повлияло квартира-дом, север-юг или..  ещё много факторов 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь в доме без нормального мужчины тяжела. Насколько ваш муж готов заботиться о доме? Дом это живой организм который ПОСТОЯННО требует внимания. Отдыха не будет :) зато не скучно:) меня прям бесит во дворы многоэтажек заезжать и звуки МКД!!! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дом или квартира с большой террасой. Но это мне, а вам как? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на днях была в квартале таунхаусов, просто влюбилась.
немного смущают цены только, неохота влезать в ипотеку на старости лет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, ЛНЮта сказал(а):

Жизнь в доме без нормального мужчины тяжела. Насколько ваш муж готов заботиться о доме? Дом это живой организм который ПОСТОЯННО требует внимания. Отдыха не будет :) зато не скучно:) меня прям бесит во дворы многоэтажек заезжать и звуки МКД!!! 

Никогда не понимала вот этого "зато не скучно"....тип без этого ваша жизнь скучна?

Имхо,дом-это огромное благо,но для двух типов людей: очень богатым,за которых все в доме делают нанятые люди и  для тех,кто убивает время заботой о доме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне больше нравится дом, есть простор для творчества, природа и все такое, но имея ребенка школьника, понимаю, что самое лучшее это квартира зимой в городе и дом-дача на лето, только так. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, _Clever_ сказал(а):

тип без этого ваша жизнь скучна?

Типа это реальность жизни в доме. Все думаю что переедут и будут лежать на шезлонге и ничего не делать. По факту жизнь в доме значительно сложнее  квартиры. И просто лежать на выходные  практически никогда не получается. То снег, то трава, то что то чинить надо. Дом новый если что ! Сами для себя строили. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, ЛНЮта сказал(а):

Типа это реальность жизни в доме. Все думаю что переедут и будут лежать на шезлонге и ничего не делать. По факту жизнь в доме значительно сложнее  квартиры. И просто лежать на выходные  практически никогда не получается. То снег, то трава, то что то чинить надо. Дом новый если что ! Сами для себя строили. 

Я этт понимаю.Но вы в этом видите плюс,раз пишете "зато не скучно".По мне, так это жирный минус без всяких "зато"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в доме живем.Прикольно.Вышел в трусах во двор-малины поклевал,помидором похрустел,червей на рыбалку накопал.У нас дом еще и городе,т.е инфраструктура рядом,в шаговой доступности.

У мужа руки не из жо.Сам плитку,ламинат меняет,сантехнику.

Но на старости лет хочу в квартирку.Газон стричь набрыдает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, _Clever_ сказал(а):

видите плюс,раз пишете "зато не скучно"

Про плюс там ничего не написано . Там смайлик стоял в сообщении если что. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Живём в доме чуть больше года. Пока не пожалели, но ребенку в школу через год или два. После этого буду оценивать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@rijolda я без наезда,просто интересно,когда покупали не думали об этом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, _Clever_ сказал(а):

@rijolda я без наезда,просто интересно,когда покупали не думали об этом?

Думали конечно. Я просто пока не понимаю насколько это геморройно. Сейчас мы в сад возим. Потом в школу его будем возить. В крайнем случае продадим дом и уедем в квартиру. Кто вообще знает, что будет лет через 5? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это индивидуально. Мы с мужем выросли в деревнях, поэтому знали на что идем и оба были готовы и не против. У нас дом с садом и 4 высокими грядками+разумеется, клумбы с цветами летом.  Работы летом у меня(так как я инициатор выращивания овощей и цветов)-всегда полно. Но, сейчас есть время и желание этим заниматься. 

Для нас в доме одни плюсы, даже несмотря на то, что за всем нужно все время ухаживать. 

Но вот моя подруга смотрит на меня и у виска крутит, моих радостей не разделяет, ей в кайф жить в квартире.

Просто нужно задаться вопросом, зачем вам дом? Мы сознаиельно хотели жить в деревне. Не хотели иметь соседей. Хотели свой сад и что-то там выращивать. Хотели сами себе хозяевами быть и не быть у всех на виду. Всего это квартириры, что мы находили в продаже, не могли нам этого дать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уехали из городской квартиры в деревню год назад. Пока не жалеем. Но у нас 3 детей, дом в 120 кв лучше, чем квартира в 60, там нам было тесно. Да и в школу добираться было сложно, на маршрутках, теперь возит школьный автобус бесплатно, а иногда идут пешком, если есть желание, полчаса и дома. В сад сразу получили место для младшего, детей мало, что в школе ( всего 2 класса в параллели), что в саду. Первая смена у старших наконец-то! Детям очень нравится, мы с мужем тоже довольны, у нас тихо, большой участок, сад, огород, кур завели и гусей. Не все конечно смогли продумать, немного переоценили свои силы, но в следующем году уже не будем за все хвататься и сразу) Из минусов- работа и моя и мужа осталась в городе за 70 км, приходится ездить. Однако час на дорогу по трассе тратить все же приятнее, чем час по пробкам в городе. Не жалеем совсем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...