Перейти к публикации

может ли это быть рак кишечника


неле

Полезные сообщения

боли в кишечнике то постоянные,то периодический,покалывания,спазмы,дискомфорт,метеоризм,ложные позывы в туалет,слизь в калле.понос чередуется с плотным калом,в калле замечала кровь немножко ,слизь.анализ на скрытую кровь слабо положительный,гемоглобин 120,соэ13,лейкоциты 8.4.пойду к гастроэнтерологу но нужно дождаться приема.понос в ночное время или с утра крутит живот так что дышать дурно,чувствую как по кишечнику проходят газы и калл.может у родственников было или знакомых,рак лил колит как происходило

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, может, лучше к проктологу сходить? Колоноскопию, ирригоскопию сделать... Гастроэнтеролог по данным симптомам Вам диету назначит + мезим какой-нибудь. 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Колоноскопию сделайте. К проктологу лучше сразу идите.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюс к колоно. Сейчас под седацией делают. Проснетесь - все уже будет сделано ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сыну делала обследование пару месяцев назад в платной,  сразу гастроскопию+колоноскопию под седацией и УЗИ всего ЖКТ.

То же самое нужно и Вам. Потом к врачу.  А так гадать можно долго,  может быть всё что угодно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И гастро и колоноскопию. И то и то сразу под седатацией. И на то, и на то направление даёт гастроэнтеролог.

А почему именно рак, а не болезнь Крона?

Капусты, баклажаны, перец, виноград, бобовые, ржаной хлеб исключили? Про жирное, жареное, копченое и газированное даже не спрашиваю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На диете такое? Причин масса может быть. Сдайте фекальный кальпротектин для начала, там понятнее будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой чего у меня только с кишечником не было,я столько лет мучалась то поносы то запоры боли,и слизь одно время было просто ужас и кровь,в итоге решилась я на колоноскопия,очень сильно переживала шла на неё года 2 в итоге все не так страшно,делала без наркоза,все терпимо,наверное после родов мне уже ничего не страшно)оказалось все в норме,небольшой полип и долихосигма ,хотя диагнозов наставила себе кучу,поэтому обследуйтесь и не забивайте голову 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как давно у вас это началось, после чего? Сколько вам лет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Неле Вряд ли, не накручивайте себя, просто пройдите обследование.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала попробуйте последить за питанием. Молочку употребляете? В любом виде. Попробуйте исключить, если да. И понаблюдайте. У меня после ковида кишечник так нормально и не работает. Пришлось исключить всю молочку и все продукты, содержащие молоко. Иначе непрекращающаяся диарея. 

А так много причин может быть. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Колоноскопия не помешает. Рак кишечника не болит. Возможно колит. Скорее всего все хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любят же люди себе диагнозы находить в интернете! Да ещё какие диагнозы- рак!!! Выключайте интернет, упокойтесь и идите к врачу. Будет вам и диагноз, и лечение, и спокойствие, и счастье. Здоровья вам! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elephant_baby от овощей нормально,от фруктов плохо

@Елена 41 мне 27,года 3.а с марта этого года стало хуже сильнее болеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Неле что вам мешает дообследоваться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Неле сказал(а):

@Elephant_baby от овощей нормально,от фруктов плохо

@Елена 41 мне 27,года 3.а с марта этого года стало хуже сильнее болеть

я перечислила то, что вызывает брожение и что рекомендуют исключать при энтероколите (а именно он, скорее всего, и есть)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По своему опыту, Вам нужно сдать общий и биохимический анализ крови, СОЭ, липаза, амилаза панкреатическая, антитела к хеликобактер пилоты igG, кальпротектин в кале, и посев кала на условно-патогенную флору с чувствительностью к антибиотикам. В принципе, если пойдёте к врачу он вам это назначит. У меня тоже очень болел кишечник и были плохие мысли, но оказался синдром избыточного брожения из-за кандидоза кишечника. Врач прописал препараты, сказал строго исключить мучное и всё что сделано из молока, сладкое и диета. Сейчас намного лучше, анализы повторно стали лучше. Выздоровления Вам. P. S. О колоноскопии решение принимает врач на основании результатов анализов. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была у меня кровь и боли резкие, пошла на колоноскопию,  оказалась открытая язва прямой кишки, было это 5 лет назад, сейчас после диеты и лекарств все хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Делала и гастро и коллон. без наркоза. Более чем терпимо, на колоне медсестра говорит смотри какой кишечник красивый, какие узоры. Я чуть со стола от смеха не упала. По теме скорее восполнение, на лямблии проверьте. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С реактивный ещё сдайте. И кал на кальпротектин обязательно. Если высокий тогда точно колоноскопия. А так это от сибр до сбоя в работе ЖКТ: гастрит, поджелудочная, желчный, дисбактериоз, кандидоз. Да что угодно. Особенно если антибиотики п ли или ковид или кишечное расстройство было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23.08.2022 в 18:35, Неле сказал(а):

боли в кишечнике то постоянные,то периодический,покалывания,спазмы,дискомфорт,метеоризм,ложные позывы в туалет,слизь в калле.понос чередуется с плотным калом,в калле замечала кровь немножко ,слизь.анализ на скрытую кровь слабо положительный,гемоглобин 120,соэ13,лейкоциты 8.4.пойду к гастроэнтерологу но нужно дождаться приема.понос в ночное время или с утра крутит живот так что дышать дурно,чувствую как по кишечнику проходят газы и калл.может у родственников было или знакомых,рак лил колит как происходило

Проверьтесь на эндометриоз кишечника. Мрт, узи, колоноскопия... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Неле если болит уже три года, это больше напоминает синдром раздражённого кишечника. Хуже стало после провоцирующего фактора. Срк может обостряться, становится хуже на длительный срок, потом может опять улучшиться состояние. С ним нужно приспособится жить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...