Перейти к публикации

Маленький рост у сына


Aleksa_K

Полезные сообщения

@sappfire @Arenaria может дело в том, что у меня мальчик, и я полностью костюмы смотрела, в глорию не заходила..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, La Belle сказал(а):

А, я знаю такой, но айхерб не работает сейчас.. Где ж теперь брать..

На Вайлдберез есть всё. Цены просто не айхербовские . Вчера забрала кальций магний анимал парад. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сын в 1 класс шёл с ростом 135, сейчас идёт в 3 класс рост 153,размер ноги 37,ему в конце августа только 9 будет, не представляю что будет дальше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, rijolda сказал(а):

я читала ,что такое бывает, если давать вечером

 

Нет, такое в принципе бывает.

Я давала утром, день-два - ребенка как подменяли, возбужденный, капризный, спит плохо. Причем, давала минимальную дозу. Перестаю давать - все в норму приходит. Пробовала дважды и забила на этот витамин. Вообще, это симптомы передозировки. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Кошка_на_окошке сказал(а):

Нет, такое в принципе бывает.

Я давала утром, день-два - ребенка как подменяли, возбужденный, капризный, спит плохо. Причем, давала минимальную дозу. Перестаю давать - все в норму приходит. Пробовала дважды и забила на этот витамин. Вообще, это симптомы передозировки. 

Да, у меня у обоих сыновей тоже такое было (не зависимо от время приема). Перевозбуждение, бессонница. Пробуйте позже, перерастет, такое только у маленьких.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если аквадетрим даете, то о нем вообще же противоречивые мнения. Слышала даже такую оценку, что аквадетрим - это гормоны. Не знаю, правда или нет, но дыма же без огня не бывает, поэтому я своим аквадетрим, который поголовно всем выписывал наш педиатр, давать не стала, а заказывала какие то натуральные капли с iHerb. Моим это было назначено с очень раннего возраста, до года, так что вариант подождать не подходил. Но даже и в этих каплях была инструкция давать их в первой половине дня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КаИра так витамин Д это же и есть гормон. 

У нас всем детям с 1 месяца назначают Вит. Д. Но если он не идёт и  ребенку от него плохо, то что делать? ..Я разный Д  давала в свое время детям, реакция была одинаковая на все препараты (пока маленькие были, потом прошло).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, КаИра сказал(а):

Слышала даже такую оценку, что аквадетрим - это гормоны

Витамин Д - это и есть стероидный гормон, независимо от формы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

09.08.2022 в 20:22, Олеся90 сказал(а):

У меня дочь шла в первый класс, 116 см, как 4-5 лет, блузку не могли подобрать

По европейским стандартам, 116 см это 6 лет. Это в аккурат моя старшая сейчас, но ей уже 7.

@sappfire можете со временем гормоны проверить, но время есть ещё подождать. Мальчики бывает даже после 18 со среднего роста до высокого вытягиваются. Моей младше почти 2 и всё те же 80 (при том, что родилась не маленькая), но т. к. девочка, я, скорее, радуюсь, легче носить.

@КаИра а цинк в каком виде - капли?

Старшая родилась  48 см, в год 70, в 2 80, в 3 90, сейчас в 7 116.  Младшая родилась 53 см, но в год те же 70, сейчас почти 2 и 80. Плохо с дневным сном и на витамин D летом забили, буду давать.

@sappfire извиняюсь, это не Вам, а автору. Пыталась исправить, но сайт глючит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Озадаченная сказал(а):

@КаИра а цинк в каком виде - капли?

Такие

 

1066933_67373739.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КаИра  спасибо, это на постарше, лет с 3?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Озадаченная нет пораньше, где то с 2-х даже немного раньше. Но не помню дозировку

Или сейчас они другие что ли.. В наших было так:

Screenshot_20220813-182827_Gallery.thumb.jpg.ae8f0f0eff8bc245e4e2e75e591818b1.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

У меня оба сына начали после 12 стремительно вытягиваться. Из карателей мужа переросли. Я думаю сейчас рост ни о чем не говорит ВООБЩЕ)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Не знаю, появляется ли тут автор данной темы. Но если вдруг появляется, то скажу свое мнение. Если вас тревожит этот вопрос, и если ребенок ниже среднестатистического ровесника, то надо все таки показаться эндокринологу. Возможно не срочно. Но в будущем, если задержка роста так и будет продолжаться. 

Первые два года дети растут на гормонах щитовидки. Рост как правило первые два года довольно интенсивные. Начиная с третьего года, рост уже начинается под воздействием гормона роста. Рост замедляется. Минимальной нормой считается 4см в год. Но даже при этой минимальной норме в год, ребенок может все равно быть очень маленького роста. Поэтому обязательно измеряйте рост. Ещё лучше смотреть рост и привет по таблицам центелей. Если идете ниже 5 цинтелей, то надо обследоваться у эндокринолога. Гормоны щитовидки, ИПФР 1, костный возраст. Если ИПФР низкий, это говорит скорее всего о низком гормоне роста. Есть люди низкорослые. И не надо на это закрывать глаза. Это сейчас можно корректировать лечением успешно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...
09.08.2022 в 21:49, КаИра сказал(а):

Сдавали анализ на микроэлементы, который показал дефицит цинка. Потом давала ему комплекс витаминов для роста и костей, и отдельно просто цинк.

Добрый день.

Можете подсказать в какой лабе делали анализ и что он включал? Еще какой комплекс витаминов для роста давали? Цинк Вы показывали. Ну и схему приема? (например, 1месяц пьем 3перерыв и повтор или как...)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Скоробудумама сказал(а):

Добрый день.

Можете подсказать в какой лабе делали анализ и что он включал? Еще какой комплекс витаминов для роста давали? Цинк Вы показывали. Ну и схему приема? (например, 1месяц пьем 3перерыв и повтор или как...)

В Инвитро. 

ChildLife, Essentials, жидкий кальций с магнием и натуральным апельсиновым вкусом, 16 жидких унций (474 мл)

11.jpg

Схему не помню, ориентировался на инструкцию на упаковке. Принимал как минимум год или больше, без перерывов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КаИраСпасибо. А цинк пил тогда и сейчас по какой схеме?

У нас рост резко вообще пропал после отмена молочной смеси и хоть какого прироста добиваюсь только Агвантаром и аналогами. Врачи смотрят очень узколобо и ни разу не помогли с анализами для сдачи, хотя многократно сама спрашивала о недостаче витаминов и микроэлементов и их форме для хорошего усвоения. Ведь на смеси рос ребенок как на дрожжах, был выше сверстников на 10-15см, а портом резкий стоп, вообще не растет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Скоробудумама не вспомню дозировку.. Нам то сейчас уже 7 лет. Так что уже ничего из этого не даю, только полноценное питание, спорт или любой обычный комплекс поливитаминов.

7 минут назад, Скоробудумама сказал(а):

@КаИраСпасибо. А цинк пил тогда и сейчас по какой схеме?

У нас рост резко вообще пропал после отмена молочной смеси и хоть какого прироста

У моего было то же самое. Первые 4 месяца хорошо тянулся, потом рост сильно замедлился и потом совсем остановился почти до года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывает, что у детей рост замедляется после долгих или серьезных болезней, увы, тут только время может что-то изменить

Так же применение кортикоидов для лечения респираторных влияет на рост

У меня у знакомой муж один из всей семьи имеет астму и естественно всю жизнь на ингаляторах, так вот по сравнению с другими братьями - под 180-190, он еле наскреб на 165

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

09.08.2022 в 21:22, Олеся90 сказал(а):

У меня дочь шла в первый класс, 116 см, как 4-5 лет, блузку не могли подобрать 🤣🤣🤣

Сейчас тоже самая маленькая в классе, и ничего страшного, я не переживаю, главное что здоровая, а рост, вес, цвет глаз, дело второе!!!! 

У нас так же было. А после 4 класса как вымахала. Сейчас в 6 классе уже в моем пуховике ходит. С меня ростом почти стала 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...