Перейти к публикации

КТГ плода


Полезные сообщения

Всем здравствуйте. Дело вот в чём: ходила сегодня на КТГ плода (срок 33-34 недели) врач "обрадовала", мол, у вас 116, а это плохо. Дала направление и я поскакала в патологию, чувствуя, как седеют мои и без того немногочисленные волосы))). Ладно, приехала, мне в приёмнике переделали - там 143. До этого, не было никаких патологий и проблем: УЗИ в норме, допплер ок, шевеления вроде тоже в норме, прослушивание сердцебиения на каждом приёме тоже норма. Но, я хренов параноик. У кого так было, девы? Может, врач, что делала мне КТГ в первый раз, извините, некомпетентна? Или мне всё же не следует расслабляться? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня малыш на ктг как правило ведет себя спокойно, и пульс почти все время от 120 до 130 колеблется. Я спросила у доктора, а не мало ли 120,я все ктг вытянув шею лежу в аппарат смотрю, она сказала, что норма от 110,так что все хорошо. У разных врачей, что нормы разные? Делала ктг на 35 недель. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может спал ребёнок 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а сколько по времени записывали? 
прям постоянно 116? 

если волнуетесь - сходите на допплер, проверьте кровотоки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все КТГ 140, при движении 160

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 У меня было такое. Сразу же из кабинета в кабинет пошла на допплер, всё нормально. Переделала на следующий день ктг- нормально. Ещё через день в роддоме у своего врача, тоже немного ниже, но в целом нормально всё. Родился здоровый ребенок в срок. Держите руку на пульсе, мониторьте постоянно ктг и кровотоки. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у врача руки не из плеч, то датчик тупо съезжает и занижает пульс. Переделать и котролировать по звуку. Скорее всего все в норме, врач ленивый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Muriel сказал(а):

Если у врача руки не из плеч, то датчик тупо съезжает и занижает пульс. Переделать и котролировать по звуку. Скорее всего все в норме, врач ленивый.

Кстати да, у меня ребь вошкаться когда начинает, то пульс временно меньше 120 становится. Просто он в этот момент от датчика отодвинулся. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, karanel сказал(а):

а сколько по времени записывали? 
прям постоянно 116? 

если волнуетесь - сходите на допплер, проверьте кровотоки

ходила несколько дней назад, там сказали, что всё хорошо и кровоток не нарушен

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...