Перейти к публикации

Поболтать, поделиться опытом и мнением


Полезные сообщения

3 минуты назад, kacandra сказал(а):

@Tamarushka не слежу, как пишу. Написала и отправила. Где я неправильно писала, где Т9 исправит по своему. Да, я пишу с ошибками и мне по этому поводу не стыдно обсолютно. Чтобы от правильности написания счастье человека зависело, то, возможно, училась бы писать без ошибок. А так... 

А писать Обсолютно, когда все вокруг пишут Абсолютно - это принципиально? Или невнимательность?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 292
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 минуту назад, Tamarushka сказал(а):

А писать Обсолютно, когда все вокруг пишут Абсолютно - это принципиально? Или невнимательность?

Это ошибка) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мне кажется, матери, если требуют от своих детей отличных оценок по базовым предметам, и сами должны соответствовать своим детям, не только как пример, но и чтобы детям потом не стыдно было за своих родителей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, kacandra сказал(а):

@Tamarushka не слежу, как пишу. Написала и отправила. Где я неправильно писала, где Т9 исправит по своему. Да, я пишу с ошибками и мне не стыдно обсолютно. Чтобы от правильности написания счастье человека зависело, то, возможно, училась бы писать без ошибок. А так... 

простите, это я про обсолютно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, MangoSkin сказал(а):

простите, это я про обсолютно)))

Да, ничего страшного... Исправила. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Tamarushka сказал(а):

Как мне кажется, матери, если требуют от своих детей отличных оценок по базовым предметам, и сами должны соответствовать своим детям, не только как пример, но и чтобы детям потом не стыдно было за своих родителей.

Оно примерно так и происходит. Многое же забывается. Потом с детьми постепенно вспомнишь, сначала сказки и детские произведения, потом алгебру с химией придется вспомнить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Tamarushka сказал(а):

Как мне кажется, матери, если требуют от своих детей отличных оценок по базовым предметам, и сами должны соответствовать своим детям, не только как пример, но и чтобы детям потом не стыдно было за своих родителей.

 

Только что, КаИра сказал(а):

Оно примерно так и происходит. Многое же забывается. Потом с детьми постепенно вспомнишь, сначала сказки и детские произведения, потом алгебру с химией придется вспомнить)

В языке даже если правила знаешь, если пишешь с ошибками, то это не исправишь. Особенно если ребёнок вообще не склонен к языкам. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, kacandra сказал(а):

В языке даже если правила знаешь, если пишешь с ошибками, то это не исправишь. Особенно если ребёнок вообще не склонен к языкам. 

Правила нужно доводить до автоматизма, а не просто знать. Для этого нужно много много практики и читать в оригинале, слушать носителей языка и т.д. если не отлынивать, то все можно исправить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитав первых 2 страницы ответов немного сижу в шоке. Неужели для большенства важен ни сам человек, его человеческие качества (способность понять, выслушать, помочь, поддержать, порадоваться или погоркюевать вместе), а то, как от пишет или говорит??? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разве что нельзя исправить акцент.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, КаИра сказал(а):

Правила нужно доводить до автоматизма, а не просто знать. Для этого нужно много много практики и читать в оригинале, слушать носителей языка и т.д. если не отлынивать, то все можно исправить.

Про "читать" с вами соглашусь. Автоматом запоминаются слова прочитанные. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, kacandra сказал(а):

Почитав первых 2 страницы ответов немного сижу в шоке. Неужели для большенства важен ни сам человек, его человеческие качества (способность понять, выслушать, помочь, поддержать, порадоваться или погоркюевать вместе), а то, как от пишет или говорит??? 

Если мы говорим о письменной речи, то такого человека просто сложно воспринимать. Ты горюешь, а он такой "если вкрации то я обсолютно сочуствую тваиму горю" - и сразу горевать уже не хочется.

  • Нравится 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Tamarushka сказал(а):

Если мы говорим о письменной речи, то такого человека просто сложно воспринимать. Ты горюешь, а он такой "если вкрации то я обсолютно сочуствую тваиму горю" - и сразу горевать уже не хочется.

Вот, для этого и нужны такие друзья. Чтобы прочитав, улыбка появилась на лице) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Tamarushka сказал(а):

Если мы говорим о письменной речи, то такого человека просто сложно воспринимать. Ты горюешь, а он такой "если вкрации то я обсолютно сочуствую тваиму горю" - и сразу горевать уже не хочется.

Это же прекрасно)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, kacandra сказал(а):

Вот, для этого и нужны такие друзья. Чтобы прочитав, улыбка появилась на лице) 

Ну это звучит больше как издевательство, если честно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, kacandra сказал(а):

Почитав первых 2 страницы ответов немного сижу в шоке. Неужели для большенства важен ни сам человек, его человеческие качества (способность понять, выслушать, помочь, поддержать, порадоваться или погоркюевать вместе), а то, как от пишет или говорит??? 

не важно, но определяет уровень отношений, который может быть в будущем

то есть после Педиатора я могу точно сказать, что с этим человеком мне не по пути. Он не плохой и не хороший, возможно, это чудесный человек, с которым можно решать рабочие вопросы в какой-то сфере или выгуливать собак вместе, но обсуждать важные жизненные вопросы или философские темы я с ним не буду

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

то есть после Педиатора я могу точно сказать, что с этим человеком мне не по пути

Ну тут уже совсем высокие требования:D

Представила себе, какой строжайший отбор прошли ваши друзья)))

Чтобы прям из-за одного слова сразу конец!

И такой диалог потом: 

- А чего вы с Юлианной прекратили общение?

- Да ну что ты! Она сказала "педиатОр"..

- Аааа. Ну да, ну да. Понимаю..

  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня неважно, но я с возрастом становлюсь все лояльнее к недостаткам) 
 

По факту напрямую коррелирует с интеллектом. Так как грамотность - штука, появляющаяся в процессе обработки мозгом текстов. Ведь никто не помнит больше пары-тройки школьных правил из курса русского языка, правда? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Кокося сказал(а):

Для меня неважно, но я с возрастом становлюсь все лояльнее к недостаткам) 
 

По факту напрямую коррелирует с интеллектом. Так как грамотность - штука, появляющаяся в процессе обработки мозгом текстов. Ведь никто не помнит больше пары-тройки школьных правил из курса русского языка, правда? 

Ну скажем так, кто то со школы их не учил, а писал всегда грамотно)))) мне кажется, что здесь еще играют роль зрительная память и слуховое восприятие. С  глаголами бывает сложнее, там без правил не обойтись иногда  

23 минуты назад, КаИра сказал(а):

Ну тут уже совсем высокие требования:D

Представила себе, какой строжайший отбор прошли ваши друзья)))

Чтобы прям из-за одного слова сразу конец!

И такой диалог потом: 

- А чего вы с Юлианной прекратили общение?

- Да ну что ты! Она сказала "педиатОр"..

- Аааа. Ну да, ну да. Понимаю..

У ребенка учитель информатики, очень амбициозная и умная тетка в сфере компьютеров и всех новых электронных технологий как то написала в чате педиатОр, причем несколько раз подряд,  после этого мне она как то не очень)))) но в голосовых правильно говорит педиАтр! Может это т9)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Кокося сказал(а):

Для меня неважно, но я с возрастом становлюсь все лояльнее к недостаткам) 
 

По факту напрямую коррелирует с интеллектом. Так как грамотность - штука, появляющаяся в процессе обработки мозгом текстов. Ведь никто не помнит больше пары-тройки школьных правил из курса русского языка, правда? 

"Ча/ща" пиши с буквой "а", "жи/ши" пиши с буквой "и", "не" с глаголами пишется раздельно, "ться/тся"- проверочный вопрос "что делать/что делает", стеклянный-оловянный-деревянный - исключения, так как суффикс -ян пишется с одной "н", звонкие и глухие согласные корня определяют буквы в приставках, несмотря на, ввиду обстоятельств тд и тп - я помню довольно много правил и исключений, хотя закончила школу 25 лет назад.

5 минут назад, Лелечка сказал(а):

Ну скажем так, кто то со школы их не учил, а писал всегда грамотно)))) мне кажется, что здесь еще играют роль зрительная память и слуховое восприятие. С  глаголами бывает сложнее, там без правил не обойтись иногда  

У ребенка учитель информатики, очень амбициозная и умная тетка в сфере компьютеров и всех новых электронных технологий как то написала в чате педиатОр, причем несколько раз подряд,  после этого мне она как то не очень)))) но в голосовых правильно говорит педиАтр! Может это т9)))

Знакомая одна работает учителем. Читать ее в чате ну просто стыдно и невозможно, она делает такие глупые ошибки, например: не кто ни знал как это делать🤦🤦🤦🤦🤦🤦 я поначалу говорила ей в шутку, кучу говна в свой адрес выслушала. Она мне еще давала свою дипломную работу на правки, там была жесть и стыд, я отказалась под предлогом, что не знаю темы, потому что поняла, что если я возьмусь, то мне тупо придется переписывать абсолютно все. Как?! Как она может работать учителем - я не знаю. Это, блин, какой уровень аттестации нынешних педагогов, мне жаль детей, чесслово.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эн-оун ага-ага)) задело тетеньку)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kacandra сказал(а):

@Tamarushka не слежу, как пишу. Написала и отправила. Где я неправильно писала, где Т9 исправит по своему. Да, я пишу с ошибками и мне не стыдно абсолютно. Чтобы от правильности написания счастье человека зависело, то, возможно, училась бы писать без ошибок. А так... 

Я работаю в библиотеке, с экономическим образованием, не гуманитарий совсем). Один раз указала коллеге на орфографическую ошибку в буклете для читателей и администрации отдела культуры, причем слово было простое, на что она мне ответила, я скачала с интернета, ворд же не подчеркнул, значит правильно все))). Я слегка охренела от такого заявления, у девушки высшее философское, стаж 10 лет и такое заявление, после этого мы про нее ржем т9 не подчеркнул)))) ну и да, мне стыдно за то, что работают такие коллеги и позорят репутацию всего коллектива, а ей норм(  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Tamarushka сказал(а):

А что можно сказать о таких людях? Что они, не знаю, неумные, необязательные, эгоистичные, может, или что еще? Или просто - мне с этим человеком не по пути?

Человек может быть дислексиком. Особенно если в других сферах человек проявляет себя выше среднего. 

П.с. Младший сын дислексик. Выражается в трудности/неспособности запомнить буквы/ слова и написать текст.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Саша Б сказал(а):

@Эн-оун ага-ага)) задело тетеньку)

Что за тухлый троллинг -1 уровня? Выглядит так себе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше бесит косноязычие и лексические ошибки: использование слов и оборотов не к месту, не в том контексте и значении. Ещё не люблю, когда не умеют согласовывать части предложений и неверно используют степени сравнения. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...