Перейти к публикации

Апрелятки 2023


НаташкаРНД

Полезные сообщения

3 часа назад, Устиньяя сказал(а):

@Pinetka37 мне тоже сказали по передней стенке, сначала с краю, но потом ещё раз посмотрели - по центру. Да это ничего, живот побольше, шевеления попозже, главное чтобы здоровенькие детки были.

Да, это самое главное ❤️

24 минуты назад, Светлана5333 сказал(а):

Это вообще ни на что не влияет) у меня оба раза по передней, живот во вторую Бер меньше даже был, шевелюхи первую с 19, вторую с 15нед) и щас опять по передней 😁 нравится там детям похоже)

Наверное)) Это замечательно, что не было разницы :) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Привет девочки, я сегодня тоже со скрининга. По мес 12+1, по УЗИ 12+2. Так что срок примерно одинаковый. Риски по УЗИ низкие поставили. Сегодня сразу и кровь сдала ( после скрининга в течение суток сказали). Прикрепление тоже по передней стенке, в прошлую беременность по задней было. Даже когда больничный в 30 недель оформляла живота почти не было. А сейчас на 12 недель вечером пузо выпирает, скоро не скроешь😂. Прибавка в весе 1.5 кг примерно. А ещё нам девочку вроде пообещали 😉.

Поздравляю всех с хорошими скринингами!

Шейку смотрели только по животу. Пока нормально. Но я очень боюсь - год назад на шейке была операция, она и так короткая у меня 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ромашка+1991 поздравляю с хорошим узи)) а мне чёт не сказали срок по узи… смотрю всем говорят, интересно а врач потом скажет вместе с результатами? По первому скринингу определяют дату выхода в декрет или по второму?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ромашка+1991 поздравляю с 0орошим скринингом! 

@Oh my cat // ой, я про риски вообще ничего не понимаю.

@Светлана5333 поздравляю со скринингом хорошим! 

А у меня по задней плацента, шевелюшки уже отчетливо ощущаю. И шейку мне вагинально смотрели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Устиньяя @Жосик спасибо

На сколько я знаю в декрет по первому скринингу отправляют. Но если разница в день -два, то смотрят по месячным

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Устиньяя это коляска Mima xari

@Pinetka37 я сдавала в один день, узи и минут через 10 кровь

@Жосик ага, у меня почти 14 недель , а до сих пор унитаз мой лучший друг))

Девочки, я шевеления примерно в 11 недель почувствовала (3 беременность и худая была из-за токса), но у меня плацента была снизу, предлежание, примерно через 3 дня после скрининга перестала ощущать, и испугавшись побежала на узи, плацента залезла на переднюю стенку немного, поэтому малыша сейчас чувствую редко) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Signature да, про миграцию плаценты мне акушерка моя говорила. Это так интересно, конечно! 

Всем доброе утро! 

Я сегодня иду на плановый прием в ЖК, должна уже результаты скрининга сказать. Но если честно, не сильно меня это волнует. Главное, чтоб по анализам трехнедельной давности она меня в больничку не укатала. А то у меня планы на вечер 🤣🤣🤣  Вчера попробовала молочную кухню заказать на ноябрь, а мне написали типа "ваша льгота не подверждена, надо ходить к гинекологу". Я аж офигела) Выпустили на 3 недели и привет) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жосик я так поняла что матка растёт и от точки куда прикреплена плацента она и передвигается получается с ростом, короче двигается вместе с этой точкой, не знаю понятно ли написала🙈🙈 я сегодня тоже в жк, буду выслушивать почему муж анализы не сдвигов и я не прошла стоматолога и терапевта))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жосик хм я нормально заказала на ноябрь… получили на октябрь, ещё бы пить это молоко, в кладовке уже  стоят его ряды 😬 и сок невкусный, я не люблю яблочный, с трудом пью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Signature слушай, а меня не ругала гиня, когда я в 12+5 пришла к ней без стоматолога и флюшки мужа. Сказала, ну потом принесешь. Вот сегодня ей сдам эти бумажки все

@Устиньяя у меня октябрь назначился на 30 октября, а ноябрь вообще не появлялся в доступном к заказу. Я молоко родителям сгружаю и чуть чуть муж пьет. А сок мне хорошо зашел, вот последнюю пачку вчера допила. Я им как-то наедаюсь, а не напиваюсь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, девочки! Сегодня у меня был скрининг, сначала узи потом кровь сдала. Когда начали делать, я разревелась, ещё акушерка моя была. Давай меня успокаивать, а я слова не могу сказать. Гармоны шалят не на шутку. Но первый скрининг как всегда, одни цифры. У меня все как в тумане. В конце сказали, что по узи мои «малышарики» развиваются по сроку. Осталось узнать результат крови. 20 на приём. Вес мой пока держится на одном месте. Но это начало, набираю по 20 кг.

Вы на работе уже рассказали? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Олеся Б поздравляю с хорошим узи! Я в пятницу за результатами скрининга поеду, в понедельник пойду сдаваться всем начальникам по очереди 😂 прячусь в пиджак, пузик уже заметен - как будто хорошо хорошо покушала, а я худыш сама по себе)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Устиньяя вот и я хочу в пятницу рассказать, вечером, чтобы выходные «переваривали». Ну шок будет у всех. Мне итак сочувствуют, что маленькие погодки. Все почему то думают, что это так тяжело. Переубеждать даже не берусь. Про двойню говорить на буду. Особо живот не прячу, я тоже худая, платьев много не в обтяг, ими пока обхожусь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Олеся Б а я в понедельник обрадую руководство после их отпуска и выходных 😂 в пятницу вечером к врачу. От тебя то наверное не ждут такого с учётом троих детей, а мне почти 30 и детей нет, ко мне давно местные тетки присматриваются 🤦🏻‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Устиньяя от меня нет, 38 трое детей, на работе несколько человек моего возраста и без детей. От меня только внуков ждать могут😂

Смотрю на мужа сегодня со стороны, после узи. А он сидит в шоке. Одна мама моя радуется.

Его родителям ещё не говорили.

  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Олеся Б я уже давно на работе рассказала, было недель 7 беременности, так что я спокойно хожу в чем хочу и не парюсь😃

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

  • Повангуйте мне, кто у меня в животе? В понедельник была узи, с малышом все в порядке, ттт, жду кровь! Верю, что все хорошо!

IMG_20221010_184003_edit_85816751434821.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tveri4anka привет, я не уверена, но я бы на мальчика поставила…)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Олеся Б поздравляю с хорошим узи! Я из клиенток сказала только одной, пришлось. Остальные пока не в курсе. Я не сильно прячусь, но и хочу доходить до 2 скрининга, чтоб никто ничего не понял.

Сходила сегодня в жк, из полезного забрала бумажку с 1 скрининга и забыла её прочитать 🤣🙈 На 2 скрининг записываться опять тащится через 2 недели, снова баночки сдавать. Ни живот не померяли, ни сердечко не слушали. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жосик ты же худенькая, думаешь до 20 недель незаметно будет? Опять банки? А мне ничего, один раз и пока все… ну ты уж посмотри бумажку то, мне интересно 😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Устиньяя да я те говорю, я честно, задолбалась с банками) я 4 банки уже притащила, сейчас направление она должна была еще на 2 банки выписать, которые в разные дни надо привезти. Но у неё там чет слетело 🤣🙈 и поэтому направление на банку одно) Я счастлива) А то я 26 приезжаю из Питера, мне до 28 физически 2 банки не довезти им. 

У меня уже заметно 🙈 Особенно в штанах для беременных. Вчера с 2 подружками встречалась, прям увидели. Но в юбках/платьях и еще у меня есть одни штанцы добеременные пока ниче не видно. 

Кстати! Я вчера зашла в hm, там много вязаных штанов не для Б, но они шикарно под живот тянутся, взяла себе, пока они не закрылись. Вместо спортивок носить буду. В Питер в них собираюсь в поезд. Еще колготы для Б взяла, мои уже сильно давят. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Олеся Б сказал(а):

Добрый день, девочки! Сегодня у меня был скрининг, сначала узи потом кровь сдала. Когда начали делать, я разревелась, ещё акушерка моя была. Давай меня успокаивать, а я слова не могу сказать. Гармоны шалят не на шутку. Но первый скрининг как всегда, одни цифры. У меня все как в тумане. В конце сказали, что по узи мои «малышарики» развиваются по сроку. Осталось узнать результат крови. 20 на приём. Вес мой пока держится на одном месте. Но это начало, набираю по 20 кг.

Вы на работе уже рассказали? 

Поздравляю с хорошим УЗИ!!

я расскажу когда виднеться будет животик, пока что 12 ровно и в профиль как наелась просто. Вчера тоже сдала кровь- жду сегодня результаты:)

16 часов назад, Tveri4anka сказал(а):

Девочки, привет!

  • Повангуйте мне, кто у меня в животе? В понедельник была узи, с малышом все в порядке, ттт, жду кровь! Верю, что все хорошо!

IMG_20221010_184003_edit_85816751434821.jpg

Мне врач на вопрос по поводу пола сказал, что до 16 недель никто точно не скажет кто в животике поселился, а если и предположит определенный пол, а потом окажется наоборот, для мамы это будет Мега шок, по этому я буду ждать и даже не рассматриваю нашу фоточку)) хотя, в прошлую Б в 11.3 нед четко сказали мальчик, а в 18 подтвердили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жосик я в субботу поеду в мегу в hm за колготками для Б, мне уже немного давят обычные. Там выбор хороший. Я на резинке купила брюки, они классические, на работу можно ходить, но чую тоже недолго осталось… у нас строго с внешним видом((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки! Не стала я откладывать, рассказала сегодня руководителю. Реакция пипец конечно, говорит куда тебе столько??? Я в ступоре стою, Незнаю что ответить…

Вчера рассказали младшим детям. Сынок расстроился, теперь я с ним спать не буду, а с малышами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Олеся Б сказал(а):

Доброе утро, девочки! Не стала я откладывать, рассказала сегодня руководителю. Реакция пипец конечно, говорит куда тебе столько??? Я в ступоре стою, Незнаю что ответить…

Доброе утро! Не берите близко к сердцу, каждый имеет право на своё мнение, а мы имеем право не обращать внимание на чужое мнение. Я бы ответила- «сколько бы не было- это самое большое счастье для меня!»

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...