Перейти к публикации

Слабые связки (у меня)


Полезные сообщения

Всем привет 

Чёт надоело мне это уже. Чуть не так повернешься и привет растяжение. Месяцами не заживает потом. 

Началось это при беременности в 2019 году. Сама не поняла тогда, когда именно растянула голеностоп. Перепугалась жутко, думала тромб какой. Просто в один момент заболела нога так, что ходить не могла. Ничего не делала с ней. 

На данный момент у меня растяжение в пояснице уже месяц заживает. Просто повернула корпус неудачно🤦‍♀️

И, вот, минуту назад запястье растянула, хотела телефон с тумбочки взять 😭

И такое постоянно :dash_kolob_girl:

Массажистка сказала, что связки оч слабые, пить омегу рекомендовала. Пью. Не помогает. 

Может кто знает, что за ерунда происходит и как её лечить? 

Ссылка на это сообщение

Вам надо по больше холодца есть, свпренного имено из свеных копытцев. В этой части больше всего коллагена, который человеческий организм перерабатывет в свой собственный с минимальными потерями. Почитайте про это

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Z-zanoza вот силовые нагрузки не знаю🙄 

Я от них все связки порву, наверно. 

Мышцы тоже у меня 🤭 по словам массажистки, как у кошки, мягкие и тянутся

Ссылка на это сообщение
22 минуты назад, PoMiDoRk@ сказал(а):

@Z-zanoza вот силовые нагрузки не знаю🙄 

Я от них все связки порву, наверно. 

Мышцы тоже у меня 🤭 по словам массажистки, как у кошки, мягкие и тянутся

Силовые это не обязательно штангу и 33 блина по 10 кг. Силовые это вид тренировок, они и со своим весом делаются. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, PoMiDoRk@ сказал(а):

@Z-zanoza вот силовые нагрузки не знаю🙄 

Я от них все связки порву, наверно. 

Мышцы тоже у меня 🤭 по словам массажистки, как у кошки, мягкие и тянутся

Это генетическое обычно, следствие дисплазии. У меня подруга такая: тянется феноменально, рвется также... Тем более укреплять надо, чтобы не превратиться в развалину. И никто не говорит вам 100 кило от груди жать, все под контролем тренера.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

У меня дисплазия соединительной ткани.  Всё хорошо, но спорт со мной всю жизнь. Так что почитаете, и делайте правильные выводы. 

Ссылка на это сообщение

Магний, кальций. Найдите в интернете необходимые составляющие для крепких прочных связок и сухожилий и обогатите рацион продуктами, богатыми ими, либо витамины-добавки

Т.е. сначала снабдите организм строительным материалом, белком, углеводами, а потом понемногу начинайте укреплять мышечный корсет. Хорошее упражнение делается либо на фитболе, либо на коленях или даже животе. Вытягивание левой ноги/правой руки, и наоборот. Не помню как называется, укрепляет спину пресс, вообще все тело. Ещё для всего тела "мертвый жук", делается на спине. Посмотрите технику. Точно ничто нигде не нарушит. Плавание хорошо. Планку нельзя.

Поле упражнений белково-углеводная еда. 

Если проблемы с ЖКТ - лечите, чтоб все усваивалось. Если нет, то значит в пище не хватает чего-то необходимого для синтеза. Тем более раньше все было хорошо

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...