Перейти к публикации

11 или 6 этаж


Полезные сообщения

4 минуты назад, Нaвсикая сказал(а):

Потому что кучища пятиэтажек еще осталась и это последний этаж не самый популярный? Как и второй-высокий над магазинами, по сути первый и тяжко продается…

Не, это не в пятиэтажках. Многоэтажки 

Я просто часто что-то смотрю на циане и Домклике. Может, совпадение 

Ссылка на это сообщение

Я люблю вид за океом, между 14 и 8 выбрали 14. Но всё остальное у нас было идентично, планировка, ремонт от застройщика и цена

Ссылка на это сообщение

У меня 14 .Хорошо ,конечно тихо .,не слышно молодежь под окном .Но все-таки высоковато ..Я вообще высоты боюсь .Для меня 6 -был бы идеальным .И у нас 2 лифта .Лифты германские ,хорошие .Но вот грузовой лифт был сломан год .Шли  суды и ремонт потом .Тяжеловато конечно было с одним лифтом .И иногда и он ломался 😠А дом 16 этажей + тех этаж .

Но у меня вариантов тогда не оставалось .Либо 2 этаж ,либо 14,15,16 .

Ссылка на это сообщение

Пока не было детей, я была за верхние этажи, себе выбрали 10 в 17-этажке. Но, как родились дети, то выше 3-го я не хочу, очень боюсь. Всю жизнь с закрытыми окнами жить не хочу, с открытыми толщиной в руку тоже. Сейчас в квартире все окна на тросиках под ключ, такая морока.

Ссылка на это сообщение
6 часов назад, OlgaViktorovna2018 сказал(а):

11, если дом выше 9-этажей, то по нормам лифтов должно быть два, одновременно вряд ли сломаются.

У нас пожарная сигналка так устроена, что все лифты спускаются на 1й этаж и не работают. А ее нередко глючит или молодняк балуется, я хз. Когда света нет, вроде, тоже не работают. В общем нечасто, но приходилось топать по лестнице. Когда просто ломаются, то да, не одновременно. 

Я тетя пожившая, панарама из окна явно не на первом месте, может так со временем обнищаем и вернемся в 90е, что поломанные лифты чинить и заменять никто и не будет. 

В общем голосую за 6 этаж 🖐️

5 часов назад, Эн-оун сказал(а):

Ну вот у нас если свет не включать, то всю ночь с приоткрытым окном не залетают

А на 6-ом не знаю как

Мы на 7м. Первый комар и жирная муха - поставили сетки. Плюсом не переживаю, что ко мне ночью залетит соседский бэчик тлеющий.. 

Ссылка на это сообщение
6 часов назад, Нaвсикая сказал(а):

Сколько живу, ни в одном доме пожарок не срабатывало, это все ж такая редкость, чтоб на это ориентировать всю жизнь в квартире))) один раз за 20 лет спуститься и даже подняться на 11 этаж не сложно, не 30 этаж все таки.

А высота пожарных лестниц зависит от штата техники конкретного региона, какие то машины и до 18-25 достают.

Мы живём в новостройке и у нас пожарка срабатывает раз в месяц стабильно, от курева и всякого разного, но и задымление было. Друзья как-то в самый натуральный пожар попали, очень это страшно, слава богу, живы. Техника есть, да. Но пока та самая нужная техника доедет, можно сгореть 130 раз.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Маринa сказал(а):

Пока не было детей, я была за верхние этажи, себе выбрали 10 в 17-этажке. Но, как родились дети, то выше 3-го я не хочу, очень боюсь. Всю жизнь с закрытыми окнами жить не хочу, с открытыми толщиной в руку тоже. Сейчас в квартире все окна на тросиках под ключ, такая морока.

А на 3-ем думаете можно за окнами не следить? Это только первый тогда, и то, можно неудачно упасть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мы недавно выбирали квартиру, выбор был почти из всех этажей до 20. Взяли 8. Я люблю высокие этажи, муж низкие - выбрали компромисс. Что могу сказать по итогу. Бывает отключают свет.  В эти моменты, когда иду пешком радуюсь что 8. Потом мы тоже думали про пожарную безопасность. Раньше жили на 10, надоело ходить пешком. Вид у нас и с 8 отличный. Сейчас думаю как хорошо что у меня видна зелень и люди, как то комфортнее, стабильнее. Поэтому советую подняться на 6 и 11 посмотреть с окна, дальше как душа ляжет. Все ведь от расположения зависит. 

Ссылка на это сообщение

я за 6. На 11 вид конечно панорамнее, но вот слышимость дороги может быть лучше. У меня 16 этаж, окна выходят на развязку, но между домом и развязкой небольшая зеленая зона. Палисадничек. Так вот у подъезда развязки совсем не слышно, а у нас на 16 очень сильно шумит. Ну и лифты опять же.

Ссылка на это сообщение

Выбрала бы 11. Жила на 4, сейчас живу на 13, выше лучше, пыли меньше, вид красивее. Пешком ни разу не пришлось подниматься (если только сама хотела, был у меня бзик, попец подтянуть), в подъезде 3 лифта. Один минус обнаружила, не видно, в чем люди одеты, какая погода, непонятно. Но эту проблему решил гисметео)

Ссылка на это сообщение

Это кто как любит. Я в детстве жила на 4, муж вообще на 1. Потом уже с мужем жили на 2 и на 11.

Захотели повыше, купили на 24 в 25-этажке, очень нравится на высоте и всего одни соседи сверху. Лифта 3, некогда одновременно не ломались. 

Ссылка на это сообщение

6. Самыми комфортными для самочувствия человека считаются этажи с 1 по 7, почитайте литературу. 

Кстати, мы сами сейчас строим квартиру на 6 этаже 11 этажного дома 

Ссылка на это сообщение
7 часов назад, Эн-оун сказал(а):

А на 3-ем думаете можно за окнами не следить? Это только первый тогда, и то, можно неудачно упасть

На 3 не так страшно как на 11. С третьего можно выжить, с 11 вряд ли.

Ссылка на это сообщение
6 часов назад, Sindelka сказал(а):

6. Самыми комфортными для самочувствия человека считаются этажи с 1 по 7, почитайте литературу. 

Кстати, мы сами сейчас строим квартиру на 6 этаже 11 этажного дома 

Слышала тоже про это, попадались статейки. Но всю жизнь живу не ниже 9, за редким исключением. Даже не скажу, что хоть малейшую связь вижу. Непонятно, насколько это действенно

1 час назад, Маринa сказал(а):

На 3 не так страшно как на 11. С третьего можно выжить, с 11 вряд ли.

Думаю, если дитё даже с 3 упадёт - это будет непростительно. Все равно следить или защиту ставить

Но я понимаю, о чем вы. На высоком этаже об этом больше думаешь, почему-то так

Ссылка на это сообщение
15 часов назад, Эн-оун сказал(а):

От кого-то из риэлторов слышала - еврейский этаж)

это выражение еще с ссср, когда были 5этажки. 1 и 2 это низкие, 4 и 5 уже вроде как высоко пешком. 3 оптимальный. и, типа, хитрые евреи всегда выберут 3 этаж 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Берите 6, раз дешевле. Ремонт все равно делать. Мы вот тоже купили подешевле, зато ипотеку быстрее выплатим.

а пыль - она и на 17 есть.

у нас в разных домах от 500 тр до ляма за повышение на 1 этаж просят. Правда это в новостройках.

у меня сейчас аллергия, нос заложен. Ну и когда спускаюсь на лифте, уши закладывает.

и не каждая пожарная машина доедет до высоких этажей.

16 часов назад, Эн-оун сказал(а):

Это да. Но со всеми граничащими тоже наверное не пообщаешься. Это такая зона риска

Я бы тоже хотела этаж 16, 15. Даже последний. Но что-то не попадаются...

Можно подождать конечно, знать бы динамику цен дальнейшую 

Муж говорит, что недвижная будет падать, все, кто за нал переживали-уже все купили. А остальные пока ждут, прежде чем в ипотеку ввязываться.

но тут и по домам надо смотреть. В моём домё и ещё в парочке соседних- недвижная не продаётся никогда. Ну или раз в полтора два года выстреливает какая-то квартира и всё.

в моём доме за 2.5 года, что здесь живем-больше не появлялась квартира с такими параметрами, а у нас их 60..

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, Сингапур сказал(а):

у нас в разных домах от 500 тр до ляма за повышение на 1 этаж просят. Правда это в новостройках

Квартира на 10 этажей выше стоит на 5-10 млн дороже?

А сколько стоят они там в принципе? 

Ссылка на это сообщение
12 минут назад, Сингапур сказал(а):

Муж говорит, что недвижная будет падать, все, кто за нал переживали-уже все купили. А остальные пока ждут, прежде чем в ипотеку ввязываться.

Сейчас вроде как в начале лета начал высвобождаться нал из вкладов под бешеные проценты. Они там месяца на три были, вклады эти

Но это наверное единицы в масштабе рынка

15 минут назад, Сингапур сказал(а):

но тут и по домам надо смотреть. В моём домё и ещё в парочке соседних- недвижная не продаётся никогда. Ну или раз в полтора два года выстреливает какая-то квартира и всё.

в моём доме за 2.5 года, что здесь живем-больше не появлялась квартира с такими параметрами, а у нас их 60..

У нас так было, откуда переехали. Появлялось что-то, но ничего интересного

Хотя дома не сказать что эксклюзив

Ссылка на это сообщение
46 минут назад, Эн-оун сказал(а):

Обычно выше потише всё-таки 

Самый шумный этаж на котором я была 22. Гул со всех дорог слышно. Сейчас 16, во дворе все звуки как в рупор, с другой стороны постоянный белый шум города. 

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Жиzнь сказал(а):

Самый шумный этаж на котором я была 22. Гул со всех дорог слышно. Сейчас 16, во дворе все звуки как в рупор, с другой стороны постоянный белый шум города. 

Интересно как) Но жила всегда ниже 16, там такого явления не прослеживается

А дороги рядом? У нас дороги везде, где жила, были тихие, без потока. Вот если поток машин постоянный, там и у самой дороги гул стоит

Несколько раз смотрели квартиры, где в окна видно дорогу оживленную - там гул был, этажи разные. Я так поняла, если окна на дорогу есть - гул будет

Ссылка на это сообщение
36 минут назад, Эн-оун сказал(а):

Интересно как) Но жила всегда ниже 16, там такого явления не прослеживается

А дороги рядом? У нас дороги везде, где жила, были тихие, без потока. Вот если поток машин постоянный, там и у самой дороги гул стоит

Несколько раз смотрели квартиры, где в окна видно дорогу оживленную - там гул был, этажи разные. Я так поняла, если окна на дорогу есть - гул будет

Дорога через квартал) но гул стоит со всех дорог. Чем выше чем больше гула

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...