Перейти к публикации

Децидуальный полип и предлежание хориона (плаценты)


Китри

Полезные сообщения

Девочки, здравствуйте. Ужасно расстроилась после узи, к врачу только 15-го июля. Децидуальный полип в средней трети цервикального канала ШМ размер 0,9 см, плюс предлежание хориона, срок 11 недель и 3 дня. Начиталась ужасных вещей, не могу найти себе места. Полип не кровит, никак пока себя не проявляет. Кто пишет, что удалять, а кто оставлять. если удалять (а он в середине ШМ), возможность сохранить беременность 50/50.  У меня бесплодие 10 лет, это первая беременность ЭКО. Подскажите, кто с таким сталкивался?  

  • Держу кулачки 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лежу сейчас в стационаре. Имею такой полип, он выходит в просвет за пределы шейки, его видно при осмотре. Удалять его нельзя, он децидуальный, он соединён с малышом, риск потери велик. Если не кровит то и не парьтесь. У меня полных 17 недель, за все время только пару раз дал о себе знать. 

  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Romada_li очень боюсь, что поднимется вверх и откроет внутренний зев, тоже прочитала, что при удалении риск больше, чем от самого полипа. А по какой причине в стационаре лежите? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой полип не удаляют, сейчас почти 18 недель,все хорошо,полип с 10 недели

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@СноваБеременяшка вот я тоже прочитала , что удалять нельзя риски больше, чем от самого полипа. А у вас он где расположен в самой ШМ или на внешнем зеве? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Китри церквильный канал, уже уменьшается уже со сроком

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...