Перейти к публикации

Истина где-то совсем рядом. Кому не сложно.


Полезные сообщения

@Плодожор кардиолипины, гликопротеины, анексины и еще какие то отрицательные. Вот только анф. Начиталась в инете какой то жути. Б 16 недель. 5 го к врачу в Цир, но стремно прям, может надо срочно пить что то.

нмг колю, аспирин пью

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 81
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

33 минуты назад, Плодожор сказал(а):

 

ХГЧ был высоковат. Но был метипред, а он влияет.я вообще не понимаю зачем назначать метипред, а потом в 12 недель отменять. Почему назначили вообще метипред. 

 

 

Потому что это стандартная поддержка всем поголовно в ЭКО той клиники, где наблюдаюсь. И отмена тоже стандартная для всех. А не по моим анализам. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Amiran сказал(а):

@Плодожор кардиолипины, гликопротеины, анексины и еще какие то отрицательные. Вот только анф. Начиталась в инете какой то жути. Б 16 недель. 5 го к врачу в Цир, но стремно прям, может надо срочно пить что то.

нмг колю, аспирин пью

Так вы уже все что нужно принимаете 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В цир как раз при афс как то осторожно к нмг относятся. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Диль а шейку как измеряли? Там много нюансов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гены тромбофилии были сданы после выкидыша уже. Не могу вставить, пишет недостаточно памяти. 

14 минут назад, Ksuwka88 сказал(а):

@Диль а шейку как измеряли? Там много нюансов.

Трансвагинально только всегда. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Amiran сказал(а):

анф

Сильно повышен? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С шейкой всё хорошо, причина в другом! 

И явной инфекции нет, раз все мазки в норме были и лейкоциты тоже. В скрытые инфекции лично я верю слабо... 

Хотя читала случаи, что при аутоиммунном эндометрите именно такая картина. Тонус на половине срока, ни чем не могут сдержать процесс, раскрытие, роды, живые, но не жизнеспособные дети... Всё таки в сторону иммунитета надо копать! 

Корректировать иммунитет. Сильный при Б хуже даже, чем слабый. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Добрая надежда сказал(а):

Всё таки в сторону иммунитета надо копать! 

Корректировать иммунитет. Сильный при Б хуже даже, чем слабый. 

 

Иммунитет корректируется метипредом? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Диль как вариант... Тут, может, именно к иммунологу имеет смысл обратиться? Иммунитет очень сложная штука, тут специалист нужен. Я боюсь советовать там, где не разбираюсь хорошо. Но пусть поиск проблемы обязательно приведёт к цели и найдутся, способы всё исправить🙏

Метипред угнетает иммунитет, когда он слишком сильный. Это иногда необходимо, а иногда губительно может быть. Нужен специалист, чтоб точно разобраться. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор да, да, уже сказали, что в последнюю очередь назначают нмг, но мне оставили

@Олькааааа да, 5000☹️

@Ola-la- да но ещё врач упомянула какой-то плаквенил, возможно назначит, я не слышала чтобы кто то пил этот препарат и ничего о нем не знаю
 

Диль прости, что влезла в твою тему🌹🌹🌹

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Диль сказал(а):

Иммунитет корректируется метипредом? 

Угнетает. Но смотря какие ж дозы. Насколько я начиталась, обычно используется 1/2 табл в сутки. Для проявления побочек небольшая доза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Amiran не многие, но некоторым назначают. Почитайте Ольгу Каплину в инсте. gemogyn кажется 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

@Amiran не многие, но некоторым назначают. Почитайте Ольгу Каплину в инсте. gemogyn кажется 

Оля, а чем он отличается от того же Аспирина или Дипиридамола по действию, не знаешь? Мне мужу тоже, оказывается, его надо раз в год пропивать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Зеленый Домик сказал(а):

Оля, а чем он отличается от того же Аспирина или Дипиридамола по действию, не знаешь? Мне мужу тоже, оказывается, его надо раз в год пропивать

Не знаю. Но вроде это что-то принципиально иное 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Amiran они не любят метипред. Скорее назначат преднилазон +плаквенил. 

Преднизалон не влияет на плод. А метипред сильно влияет . Даже биохимия скрининга может быть другой.особенно они про эстриол говорят. 

Небольшая выдержка про систему комплемента и как ее активация приводит к отторжению здорового ребенка. И при чем тут плаквенил/метипред. Но метипред проходит плацентарный. Поэтому возможно его не любят назначать при Б мальчиком. Да и вообще не очень он хорош для ребенка.

https://www.cironline.ru/blogs/?page=post&blog=cironline-blog&post_id=autoimmunnye-protsessy-i-plakvenil-pri-beremennosti

Объяснено тут все не плохо. Я читала и вдругих местах подобные объяснения.  Что именно активация комплемента вызывает такую фигню в плаценте. Ну а антинуклеарыве вырабатываются а ответ на любую гибель клеток, необязательно это афс. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Диль , у меня была проблема немного в другом, мне ставили вторичное бесплодие, но и при планировании, и во время беременности была и на дексаметпзоне, и на НМГ, и еще с ГСД на инсулине, плюс утрожестан до 38 недели. 

В вашем случае я и за метипред, и за НМГ. И плюс невынашивание. 

При первой беременности я была дура, но даже тогда помню как эндокринолог спросил меня, у вас что, мальчик? Почему дексаметазон пьете? Я сказала, что назначили и все, он вдаваться в подрлбности не стал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Диль Почитай выше инфо от Плодожор, там ссылка от Цир на статью про отторжение здорового плода на поздних сроках, на твою ситуацию похоже. Может тоже дело в этом? 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Amiran если на пальцах по простому. Плаквенил относится туда же, что и метипред? Но плаквенил лучше? 

Я о нём сейчас слышу впервые. Кажется когда произойдёт Б, мне нужно будет самой это всё принимать втихаря от врачей, потому что считают что я выскочка, начитаюсь интернета и начинаю умничать. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Диль знаешь что, я 5го буду в Цир и спрошу в лоб у врача, отпишусь потом. Про плаквенил мне врач в цире сказала, что он супер защищает как клетки матери, так и клетки ребёнка от повреждения (антитела их как раз разрушают).

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Диль сказал(а):

@Amiran если на пальцах по простому. Плаквенил относится туда же, что и метипред? Но плаквенил лучше? 

Я о нём сейчас слышу впервые. Кажется когда произойдёт Б, мне нужно будет самой это всё принимать втихаря от врачей, потому что считают что я выскочка, начитаюсь интернета и начинаю умничать. 

Нет. Нужно просто обследоваться и наблюдаться у врача, который за перебдеть 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрогены вполне могут быть причиной. Первая беременность замерла, вторая, ЭКО, полное предлежание плаценты, принимала метипред до 35 недель с очень плавной отменой начиная с 30 недель. КС планировалось в 37 недель и нужно было слезть до него. Но, в 35 недель полная отмена, а в 35 недель и 3 дня кровотечение и КС. Я уверена, что в том что я выносила, очень большая заслуга метипреда. При гиперандрогении часто даже зашивание не помогает, шейка как кисель и ползет со швами

Пила в дозировке до 12 недель - четвертинка, с 12 до 20 - половинка, с 20 до 30 - целая таблетка 4 мг. Отменяла по четвертинке раз в неделю, последнюю неделю четвертинку пила через день. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Berkana// анализы на андрогены сдавали? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что метипред и утрожестан вам до 35 нед отменять не надо. Шейку матки зашить до 12 нед. С 16 нед капельницы магнезии от тонуса, посде 20 нед курсами капельницы гинипрал. Нифедипин курсами тоже можно. Преимущественно постельный режим. Актовегин если сзрп нет, то не нужен. Нмг по гемостазу. Если есть риски тромбоза, то профилактическая доза нужна на весь срок беременности.

Кд скудные, значит тонкий эндометрий. Ну, и конечно, постараться похудеть, насколько это возможно.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пила в дозировке до 12 недель - четвертинка, с 12 до 20 - половинка, с 20 до 30 - целая таблетка 4 мг. Отменяла по четвертинке раз в неделю, последнюю неделю четвертинку пила через день. 

@Ola-la- да, 17-ОН прогестерон повышен очень сильно. Я и сейчас пью по четвертинке, без него просто нет месячных

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...