Перейти к публикации

Рождение ребенка в возрасте 45+ Насколько тяжело?


Полезные сообщения

10 часов назад, Tusya// сказал(а):

Я заметила чаще против поздних родов те, кто легко и вовремя родили, а кто помучился с бесплодием и не имеет деток, в один голос желают удачи и за. Видимо одни от одного устали, другие от другого 😉 тоже жизнь 🤗

У меня мама 5 лет назад замуж вышла, а ей 72, муж бездетный. Я обоих спросила о донорстве яйцеклеток. Мама категорически нет сказала, если не свои, то не надо. У нее две дочери рожденные в молодом возрасте. А муж ее бездетный сказал, какая разница, ребенок. 

Тоже верно 🤔

Вы правы. Те, кто рожает в молодом возрасте, а таких большинство, конечно против поздних родов. А те, кто так и не познал пока счастье материнства, грызут землю до последнего.

ну и про яйцеклетки спрашивать у мамы — зачем? Это ваша жизнь и ваш выбор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 156
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

15 минут назад, Зеленый Домик сказал(а):

Вы правы. Те, кто рожает в молодом возрасте, а таких большинство, конечно против поздних родов. А те, кто так и не познал пока счастье материнства, грызут землю до последнего.

ну и про яйцеклетки спрашивать у мамы — зачем? Это ваша жизнь и ваш выбор.

А есть еще те, кого родили под ср..ку лет, я например из них и всё детство как собака на цепи просидела потому как матери 50+ и ей нафиг не нужны были школьные походы на Столбы, вылазки на речку и т.д вот сиди на ее огороде и грядки поливай вот и всё детство и вечные долги перед мамой-героиней, ну нафиг. Разница сумасшедшая во взглядах и т.д я все детство завидовала своим сверстникам с молодыми родителями, у которых не было пенсионерских загонов.

Вон буквально вчера на детской площадке наблюдала знакомую с детства картинку: мама сильно в годах и пацан лет 4-5 туда не ходи, сюда не лезь, минуту на качеле покачался слезай голова закружиться, чуть побегал посиди отдохни, а то вспотеешь, в песок не лезь испачкаешься, это не трогай, туда не ходи, бедный пацан.

  • Грустно 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Малышок20 сказал(а):

А есть еще те, кого родили под ср..ку лет, я например из них и всё детство как собака на цепи просидела потому как матери 50+ и ей нафиг не нужны были школьные походы на Столбы, вылазки на речку и т.д вот сиди на ее огороде и грядки поливай вот и всё детство и вечные долги перед мамой-героиней, ну нафиг. Разница сумасшедшая во взглядах и т.д я все детство завидовала своим сверстникам с молодыми родителями, у которых не было пенсионерских загонов.

Вон буквально вчера на детской площадке наблюдала знакомую с детства картинку: мама сильно в годах и пацан лет 4-5 туда не ходи, сюда не лезь, минуту на качеле покачался слезай голова закружиться, чуть побегал посиди отдохни, а то вспотеешь, в песок не лезь испачкаешься, это не трогай, туда не ходи, бедный пацан.

У меня есть точно такой же пример поведения родительницы при рождении сына в ее 20 лет

от человека зависит. Если родили под сраку лет залетно, случайно, то да, может быть

а если осознанно, то уверена, будет более здравый подход 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, НаталиА сказал(а):

Кто-то за собой чего-то не замечает

У вас у всех научилась, челобитниц 😂😂😂

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Зеленый Домик сказал(а):

У меня есть точно такой же пример поведения родительницы при рождении сына в ее 20 лет

от человека зависит. Если родили под сраку лет залетно, случайно, то да, может быть

а если осознанно, то уверена, будет более здравый подход 

Вот вот, во дворе у нас такая же нельзяха - только 2 мальчишки , бегают от неё, не слушаются , как зверьки, а она туда нельзя сюда нельзя по траве нельзя - мокрая, по земле нельзя сапоги испачкаешь и тд, это правда от человека зависит в 50 или в 30 уже не важно. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Зеленый Домик сказал(а):

У меня есть точно такой же пример поведения родительницы при рождении сына в ее 20 лет

от человека зависит. Если родили под сраку лет залетно, случайно, то да, может быть

а если осознанно, то уверена, будет более здравый подход 

Конечно зависит от конкретного человека, но все же чтсто статистически чем старше, тем домоседливей люди и редкие исключения только подтверждают правило))

У меня есть  пример одного и того же родителя, который с первым ребенком под мышкой в молодые годы где только не ездил, масса общения и необычных досугов, а с следующим спустя много лет уже осел дом/дача, и да, дело не в том, что ребенок второй и типа сложно с двумя скакать))) первый успел полностью стать взрослым уже, вобщем дело именно в зрелости, смене установок, отношения к материнству и себе, естественной смене образа жизни/хотелок с годами.

И как раз залетные статистически растут в бОльшей свободе, нежели «осознанные», ибо здравым подходом часто и называют «это не ешь, туда не ходи - расшибешься!»)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Steesel сказал(а):

Все зависит от настроя 

Не только. От здоровья зависит горАздо больше. Когда хочешь, но физически не можешь, настрой не помогает. Еще два года назад я бегала с ребенком гоняла мяч (в 41 год), а сейчас...(((

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, НаталиА сказал(а):

 

А я детей не любила. И например приемного не смогла бы взять. Но я росла с нелюбящей мамой, может в этом дело...

А сейчас есть желание и любовь к детям? Я в молодости очень спокойно относилась к детям. Сильное желание появилось, когда вышла замуж, а когда поняла, что всё, своих не будет, можно сказать в депрессию ушла, но потом с помощью психолога приняла донорство. А сейчас любого полюблю. 

4 часа назад, Зеленый Домик сказал(а):

Вы правы. Те, кто рожает в молодом возрасте, а таких большинство, конечно против поздних родов. А те, кто так и не познал пока счастье материнства, грызут землю до последнего.

ну и про яйцеклетки спрашивать у мамы — зачем? Это ваша жизнь и ваш выбор.

Я очень болезненно приняла донорство, с трудом решилась, нужен был совет. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Малышок20 сказал(а):

А есть еще те, кого родили под ср..ку лет, я например из них и всё детство как собака на цепи просидела потому как матери 50+ и ей нафиг не нужны были школьные походы на Столбы, вылазки на речку и т.д вот сиди на ее огороде и грядки поливай вот и всё детство и вечные долги перед мамой-героиней, ну нафиг. Разница сумасшедшая во взглядах и т.д я все детство завидовала своим сверстникам с молодыми родителями, у которых не было пенсионерских загонов.

Вон буквально вчера на детской площадке наблюдала знакомую с детства картинку: мама сильно в годах и пацан лет 4-5 туда не ходи, сюда не лезь, минуту на качеле покачался слезай голова закружиться, чуть побегал посиди отдохни, а то вспотеешь, в песок не лезь испачкаешься, это не трогай, туда не ходи, бедный пацан.

У меня такая была и есть мама. Родила меня в 26 лет, не поздно. Но всю жизнь запреты, критика, ограничения. Хотя семья полная. Да и не скажу, чтобы удалила мне много времени, у нас разные интересы, вкусы. Так что не только от возраста зависит.

А на море лет 10 назад видела молодую женщину, которая третировала свою маленькую дочку. Ее явно бесил и раздражал ребёнок. Все ей запрещала, ругала по любому поводу. С такой мамой не вырастит счастливый человек. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кошка_на_окошке Вы много 25-их огородников то видели, я ни одного, а вот дамы 50+ сплошь и рядом. Ни одной бабушки бегающей с внуками я не увидела за дочкины 3,5 года, либо они тупо на лавке сидят и в полглаза наблюдают либо внуки рядом на приколе, и я не про 40-них бабушек, так что не надо эти розовые фантазии как в 50+ весело все скачут с детьми. Коллеге 52 ребёнку почти 9 у нее даже на уроки в начальной школе нервов уже не хватает она его сразу на продленку отправила, про совместные мероприятия в школе молчу,благо муж на 10 лет моложе он с пацаном хоть куда-то ходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Tusya// сказал(а):

А сейчас есть желание и любовь к детям? Я в молодости очень спокойно относилась к детям. Сильное желание появилось, когда вышла замуж, а когда поняла, что всё, своих не будет, можно сказать в депрессию ушла, но потом с помощью психолога приняла донорство. А сейчас любого полюблю. 

Я очень болезненно приняла донорство, с трудом решилась, нужен был совет. 

К чужим детям я равнодушна скорее, принять из детского дома я бы не смогла, но скорее потому, что там большинство от неблагополучных родителей, для меня это критично. Изредка нравятся чужие дети, но когда милые, послушные и т.п.  Насчёт  донорства тоже пока не готова.

1 минуту назад, Малышок20 сказал(а):

@Кошка_на_окошке Вы много 25-их огородников то видели, я ни одного, а вот дамы 50+ сплошь и рядом. Ни одной бабушки бегающей с внуками я не увидела за дочкины 3,5 года, либо они тупо на лавке сидят и в полглаза наблюдают либо внуки рядом на приколе, и я не про 40-них бабушек, так что не надо эти розовые фантазии как в 50+ весело все скачут с детьми. Колллеге 52 ребёнку почти 9 у нее даже на уроки в начальной школе нервов уже не хватает она его сразу на продленку отправила, про совместные мероприятия в школе молчу,благо муж на 10 лет моложе он с пацаном хоть куда-то ходит.

Ну ). Вот я росла с бабушками и дедушками до 7 лет и была счастлива. И на велике гоняла, и в карты играли, и на море ездили. Но у меня они всю жизнь активные были, трое прожили за 90 лет. Я постоянно вспоминаю детство и счастлива, что оно у меня было такое, а не с вечер занятыми родителями (80-90-к годы). Внимания было море, а родители работали и им было не до меня. 

5 часов назад, unika17 сказал(а):

У вас у всех научилась, челобитниц 😂😂😂

....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

05.07.2022 в 08:32, unika17 сказал(а):

Ну кто бы говорил🙈

Действительно, кто бы говорил…

23 часа назад, unika17 сказал(а):

Фантасмагория с Незалежной уже все лбы себе поотбивали😂😂😂

Тебе сказать куда идти? Не провоцируй, не та тема…

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, НаталиА сказал(а):

Изредка нравятся чужие дети, но когда милые, послушные и т.п.

Такие всем нравятся, хоть свои хоть чужие. Но ребенок это вобще не про удобство. И совершенно точно не угадаешь каким он родится, тихим и послушным или шкодой и забиякой с характером ого-го. 

Иногда свои мозг выносят похлеще чем двое чужих. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Малышок20 сказал(а):

А есть еще те, кого родили под ср..ку лет, я например из них и всё детство как собака на цепи просидела потому как матери 50+ и ей нафиг не нужны были школьные походы на Столбы, вылазки на речку и т.д вот сиди на ее огороде и грядки поливай вот и всё детство и вечные долги перед мамой-героиней, ну нафиг. Разница сумасшедшая во взглядах и т.д я все детство завидовала своим сверстникам с молодыми родителями, у которых не было пенсионерских загонов.

Вон буквально вчера на детской площадке наблюдала знакомую с детства картинку: мама сильно в годах и пацан лет 4-5 туда не ходи, сюда не лезь, минуту на качеле покачался слезай голова закружиться, чуть побегал посиди отдохни, а то вспотеешь, в песок не лезь испачкаешься, это не трогай, туда не ходи, бедный пацан.

То, что вы описали, это характер, это не возраст…. Моя знакомая 26-летняя молодая мама также себя ведет - не сядь, не встань, там солнце напечет, там вода холодная… поверьте, я совсем по-другому себя веду с ребенком в свои 47 и его 2,7…. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложная тема, каждый по-своему прав, конечно. Дело и в характере, и в здоровье, и в гаснущей с возрастом энергии. Но это отнюдь не правило. Все мы разные. Кто-то, действительно, всю жизнь ленивый астеник, а кто-то и в 70 если не скачет как конь, то вполне себе живчик.

Здесь писали про поведение мам. Вспомнился случай на море, за соседним столиком сидела молодая мама с двумя детьми, лет 25 ей, наверное. Сидела с подружками, хорошо ела и выпивала. Детям, естественно, ее отдых до одного места, они вертелись и игрались, а она на них орала и вешала подзатыльники. Дело это приобрело картину неадекватности вплоть до того, что она кричала, что отведет их куда-нибудь и там оставит, настолько надоели. Вот таким мамам рожать надо далеко за 30, потому что явно не нагулялись. 

К чему я это, дамы. У каждого своя жизнь, свой характер и свое здоровье. И ориентироваться нужно только на это в первую и самую главную очередь 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, НезалежнаЯ сказал(а):

Действительно, кто бы говорил…

Тебе сказать куда идти? Не провоцируй, не та тема…

Да пошла бы ты сама

сказать она мне чота там собирается 😂😂😂 кто б ещё тебя тут боялся, смотрите-ка😂😂😂 

перечитай себя в 2014 году, праведница, блин 

Замечания о такте тут твои тож не в тему, неужели не понять, что не все в курсе личных трагедий форумчанок?

  • Рукалицо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Малышок20 сказал(а):

Вы много 25-их огородников то видели, я ни одного, а вот дамы 50+ сплошь и рядом.

Вы знаете, видела. Нынешние 50+ огородники выросли как раз из тогдашних 25-летних огородников. А вот те, кому в их 25 огороды были не нужны - те и в 50 их не имеют. Вы просто сравниваете некорректно - тех, кому сейчас 25 и сейчас 50.

Я родила в 46. Сейчас мне 48, сыну около 2 лет. У него шило в попе, даже не одно, а несколько. Носится везде, лезет на все горки, лестницы, может посидеть в луже (вообще, лужи - это святое), гоняет на беговеле, осваивает самокат. Я везде за ним, и в активностях не ограничиваю, только страхую. Не кутаю. В коляске, к слову, он не ездит, так что весь бег за ним по пересеченной местности с грузом в виде рюкзака с нужностями. 

Огорода нет :D Я, как в 25 лет не любила это дело, так и теперь он мне нафиг не сдался. А вот активность и путешествия люблю, сейчас уже прикидываю, где в 3 года буду его на горные лыжи ставить.

Так что, не в возрасте дело. 

 

  • Нравится 4
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, НаталиА сказал(а):

А на море лет 10 назад видела молодую женщину, которая третировала свою маленькую дочку. Ее явно бесил и раздражал ребёнок. Все ей запрещала, ругала по любому поводу.

Как же всегда жалко таких детей!! И не знаешь, что сделать, как помочь. 

Посоветовать бы, как лучше, да ещё хуже сделаешь.

Наверное, эту маму саму держали в черном теле

  • Нравится 3
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Научи дур реакции ставить, они и лоб расшибут 😂

  • Ха-ха 1
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, unika17 сказал(а):

Научи дур реакции ставить, они и лоб расшибут 😂

Это ты о себе? Все твои сообщения с огромным количеством реакций

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, НезалежнаЯ сказал(а):

Это ты о себе? Все твои сообщения с огромным количеством реакций

О тебе)

весь лоб расшибла уж себе об мои сообщения 😂 праведница ты наша

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В личке никак отношения не выяснить?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, unika17 сказал(а):

О тебе)

весь лоб расшибла уж себе об мои сообщения 😂 праведница ты наша

 

Чо дурне? Бо бідне… чо бідне? Бо дурне)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...