Перейти к публикации

Низкий АМГ,0.72


Полезные сообщения

Сдала АМГ, получила такой результат, неужели все, естественная беременность не возможна?😔 только ЭКО?

Ещё сдала ФСГ 6,46, ттг-2,98, ЛГ-1,76, эстрадиол 362, пролактин 200.

Есть ребенок,2 года,еб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисты у вас нет? Эстрик высокий, лг низкмй

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможна конечно. Она не только от АМГ зависит.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня АМГ был 0,8, а при пересдаче 1,3. Первый раз сдавала после дикого стресса, возможно, он результат подкорректировал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Кисты у вас нет? Эстрик высокий, лг низкмй

Есть, фолликулярная киста,3 см что ли . А на счёт гормонов врач сказал что все в норме 😔а как из в порядок привести?

15 минут назад, Arisu сказал(а):

У меня АМГ был 0,8, а при пересдаче 1,3. Первый раз сдавала после дикого стресса, возможно, он результат подкорректировал.

После стресса?? У меня вот кстати тоже сильный стресс был,и прям похудела вся на нервах 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@anns89654968674 у меня в ночь перед анализом скандал, с утра сдача анализа. А второй раз сдавала спокойная как танк. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, anns89654968674 сказал(а):

После стресса?? У меня вот кстати тоже сильный стресс был,и прям похудела вся на нервах 

АМГ не зависит от стресса, он зависит от запаса ЯЦ в яичников. ЯЦ не пропадают от стресса. АМГ может варьироваться, + в лаборатории могут быть разные реагенты и тд.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Tomoko сказал(а):

АМГ не зависит от стресса, он зависит от запаса ЯЦ в яичников. ЯЦ не пропадают от стресса. АМГ может варьироваться, + в лаборатории могут быть разные реагенты и тд.

То есть возможно есть смысл пересдать? От него и ранний климакс может быть? Реву уже которую неделю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, anns89654968674 сказал(а):

То есть возможно есть смысл пересдать? От него и ранний климакс может быть? Реву уже которую неделю...

смысл реветь? Надо принять ситуацию и задать себе вопрос - хочу я детей любым способом или только ЕБ? И от этого и плясать. Если ЭКО вы не рассматриваете в принципе, то просто расслабиться и ждать, такой амг говорит о том, что МОЖЕТ БЫТЬ снижение резерва, а может и ошибка лаборатории была. Ну даже если и есть такой амг, то с ним можно беременеть, яйцеклетки есть, созревают, могут оплодотворяться. 

Если же вы не противник ЭКО, то можно спокойно идти к репродуктологу, начать обследование по 803 приказу, в процессе что-то подлечить, если есть что, ну и там либо ЭКО сделать, либо забеременеть самостоятельно. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, anns89654968674 сказал(а):

То есть возможно есть смысл пересдать? От него и ранний климакс может быть? Реву уже которую неделю...

А что ревёте? У вас нет детей разве или что? Низкий амг не причина, а следствие истощения яичников. Вам 28 лет всего лишь, в мире столько интересного, а вы из за такой ерунды ревете...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, anns89654968674 сказал(а):

Есть, фолликулярная киста,3 см что ли . А на счёт гормонов врач сказал что все в норме 😔а как из в порядок привести?

После стресса?? У меня вот кстати тоже сильный стресс был,и прям похудела вся на нервах 

Сначала дождитесь ухода кисты, а потом анализы сдавайте 

На фоне кисты яичники работают иначе, амг может быть ниже реального 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гормоны не в норме. Явно киста производит эстрадиол. Все анализы можете выкинуть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, anns89654968674 сказал(а):

Сдала АМГ, получила такой результат, неужели все, естественная беременность не возможна?😔 только ЭКО?

Ещё сдала ФСГ 6,46, ттг-2,98, ЛГ-1,76, эстрадиол 362, пролактин 200.

Есть ребенок,2 года,еб.

Это не низкий амг. Но у вас анализы на фоне кисты, они не верные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня амг 0.39 естественая б с первого раза. Я беременнию очень легко, вот с вынашиванием проблемы. Здавала в марте, беременность в июне с овного па. Я думаю амг может на качество як влиять, а на саму б в мойом случае нет. Беременность шестая, двое деток, но 3зб в анамнезе. Тоже как здала ревела и думала о климаксе. Здавала правда после зб и ок.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, ЯЗлатовласка сказал(а):

смысл реветь? Надо принять ситуацию и задать себе вопрос - хочу я детей любым способом или только ЕБ? И от этого и плясать. Если ЭКО вы не рассматриваете в принципе, то просто расслабиться и ждать, такой амг говорит о том, что МОЖЕТ БЫТЬ снижение резерва, а может и ошибка лаборатории была. Ну даже если и есть такой амг, то с ним можно беременеть, яйцеклетки есть, созревают, могут оплодотворяться. 

Если же вы не противник ЭКО, то можно спокойно идти к репродуктологу, начать обследование по 803 приказу, в процессе что-то подлечить, если есть что, ну и там либо ЭКО сделать, либо забеременеть самостоятельно. 

 

Спасибо вам за ответ 🙏 я просто такой че,все так близко к сердцу воспринимаю,

6 часов назад, Tomoko сказал(а):

А что ревёте? У вас нет детей разве или что? Низкий амг не причина, а следствие истощения яичников. Вам 28 лет всего лишь, в мире столько интересного, а вы из за такой ерунды ревете...

Да верно, есть ребенок. Но вот переживаю все равно,ну и плюс боюсь что ранний климакс,что на здоровье это отразится. Просто это все так резко произошло 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, anns89654968674 сказал(а):

 

  ранний климакс на здоровье  отразится. Просто это все так резко произошло 

ну, не настолько критично и отразится:) живут же как-то старые тетеньки, и многие даже активно:) Понятно, никто не готов к климаксу в 30 лет, мне 37 было, когда амг оказался 0.37. Я посидела тоже, всплакнула, а потом пошагала к репродуктологу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, ЯЗлатовласка сказал(а):

мне 37 было, когда амг оказался 0.37.

У меня такой амг был в 33 года уже при отсутствие детей. Ничего, вроде не бабка:D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, anns89654968674 сказал(а):

Сдала АМГ, получила такой результат, неужели все, естественная беременность не возможна?😔 только ЭКО?

ЭКО отличный вариант. Причем, с такими показателями можно опоздать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Tomoko сказал(а):

У меня такой амг был в 33 года уже при отсутствие детей. Ничего, вроде не бабка:D

Бабками мы станем не скоро, я надеюсь))) по крайней мере, к земле не тянет, семечки не люблю, девок в коротких юбках не осуждаю, даже где-то завидую))) 

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

01.07.2022 в 23:57, ЯЗлатовласка сказал(а):

ну, не настолько критично и отразится:) живут же как-то старые тетеньки, и многие даже активно:) Понятно, никто не готов к климаксу в 30 лет, мне 37 было, когда амг оказался 0.37. Я посидела тоже, всплакнула, а потом пошагала к репродуктологу

У меня в 38 лет амг 0.03 был (. Так что когда у кого-то почти 1 (у автора) это очень хорошо.  Причём резко начались сбои цикла и другие проблемы (.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 час назад, НаталиА сказал(а):

У меня в 38 лет амг 0.03 был (. Так что когда у кого-то почти 1 (у автора) это очень хорошо.  Причём резко начались сбои цикла и другие проблемы (.

Я больше не сдавала. Наверное, и у меня уже 0.01

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ЯЗлатовласка сказал(а):

Я больше не сдавала. Наверное, и у меня уже 0.01

Я тоже не хочу сдавать. Все и так ясно, только не понятно, от чего такие проблемы, на яичниках операций не было. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, НаталиА сказал(а):

Я тоже не хочу сдавать. Все и так ясно, только не понятно, от чего такие проблемы, на яичниках операций не было. 

у меня в детстве была гипотрофия из-за плохого питания. Видимо, это повлияло сильно. И убирали кисту с яичника одного с частичной резекцией. Правда, что в этом, что во втором по 1 фолликулу всего. Так что резекция ни при чем точно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...