Перейти к публикации

Девочки что с ребенком? Пришли результаты


ДОчаБудет

Полезные сообщения

Девочки посмотрите пожалуйста результаты анализов. ПРоблему я ранее в другом посту описывала, но сейчас продублирую.

 

 

 

photo_2022-06-29_20-02-43.jpg

Вот ранее писала вопрос:

 

Девочки, всем привет. Подскажите какие анализы сдать ребенку. Всю линейку вряд ли проверим сейчас, но хотелось бы важные сдать. Ребенку 15 лет. Уже как год спит до 6-7 вечера не пробуждаясь. В школу конечно мама его будит. Но выходные, каникулы спит до самого вечера. РS: это мой племянник, приехал в гости. Спросила разрешение у мамы сдать анализы она дала добро. Он бледный, учитывая что живет в Туапсе, снизилась мотивация ко всему. Худой, ест разом много, но редко. Что я хочу проверить. Гормоны щитовидки, ферритин, гемоглобин. Что еще сдать?
Найдено на https://www.babyplan.ru/forums/topic/118990-devochki-chto-s-rebenkom/?tab=comments

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ферритин ниже нормы - анемия? Покажите врачу, чтобы прописал препараты для повышения железа в крови?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По анализам никакого криминала 

Оак не сдавал? 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ферритин низкий конечно. Поднимать. От него анемия скорее всего. Остальное пока в процессе? Обычно гемоглобин тянется за ферритином вниз. С ттг и анти тпо... Я норм для мальчиков не знаю. Девушке вполне возможно прописали бы йод. Но по факту по эндокринной системе там ничего криминального нет на самом деле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

До вечера спит,а потом в ночь во сколько ложится?У меня дочка тоже в выходные весь день спит,зато ночью в телефоне

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ферритин для мальчика маленький. У девочек на менструации можно списать, а здесь не куда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато железо и трансферритин высокие. Нет здесь анемии. Скорее вопрос по печени

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Повышенный трансферрин и низкий ферритин говорят о железодефицитной анемии обычно. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в телефоне сидит.Вот и диагноз.Нормальнт у него все с железом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо было ещё ОАК с лейкоформулой, там тоже ЖДА видна, даже скрытая.  СРб и витамин Д тоже сдайте.

Железо отражает прием пищи накануне (мясо ел?). Ферритин низкий, поэтому и щитовидная не идеально функционирует, ТТГ высоковат.

Не знаю как насчёт препаратов железа (нужна консультация хорошего врача после сдачи всех анализов), но уже сейчас надо налегать на красное мясо, говяжью печень, витамин С, т.е. белок + витамин С. Остальное назначит врач (в идеале).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, лAZурь сказал(а):

СРб и витамин Д тоже сдайте.

ребенку плохо, сдали только общий...моя не понимайт)

конечно надо развернутый и плюс на нехватку вит д и вит б хотя бы, самые важные и самые распространенные так сказать, тем более в обморок упал при сдаче крови, сдали бы сразу на все что можно

вообще не понятно какой анализ сдали..даже не общий а на какие то отд позиции..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давление меряйте ему. На УЗИ сердца.сходите .  оАК, сахар, инсулин, ОАМ, печеночные, срб, температура в норме? , гулять выводите. 

Анемия может и есть небольшая  , но не она причина таких состояний. 

УЗИ ЖКТ сделайте. 

Кал на яйцеглист. 

Чем то он болеет, раньше раз такого не было, скатился по учебе .

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ЯгодаКалина сказал(а):

ребенку плохо, сдали только общий...моя не понимайт)

конечно надо развернутый и плюс на нехватку вит д и вит б хотя бы, самые важные и самые распространенные так сказать, тем более в обморок упал при сдаче крови, сдали бы сразу на все что можно

вообще не понятно какой анализ сдали..даже не общий а на какие то отд позиции..

Если бы все так просто было. Эти то анализы с трудом сдали с разрешения мамы. Там папа противник врачей, таблеток и т.д. Они как узнали что он в обморок рухнул сразу хотели прилететь и забрать его. Типо парень жил не тужил и все норм))).

Так, девочки я правильно поняла досдать надо еще вот эти анализы:

оАК

сахар

инсулин

ОАМ

печеночные

срб

вит Д

вит В

Все?

1 час назад, Плодожор сказал(а):

Давление меряйте ему. На УЗИ сердца.сходите .  оАК, сахар, инсулин, ОАМ, печеночные, срб, температура в норме? , гулять выводите. 

Анемия может и есть небольшая  , но не она причина таких состояний. 

УЗИ ЖКТ сделайте. 

Кал на яйцеглист. 

Чем то он болеет, раньше раз такого не было, скатился по учебе .

 

БОлеет редко, но если заболевает то это в основном высокая температура 39-40, которая держится пару дней и проходит. 

К какому врачу идти на консультацию в итоге? Педиатр? Эндокринолог? Гематолог? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ДОчаБудет субфибрильной нет? Может у него сейчас 37.0. ртутным меряйте, электронные не всегда показывают такую температуру.

Бывает такое , хронически повышенная температура по непонятным причинам. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ДОчаБудет вит В вы уже сдали

Вообще пробовали самое простое-режим, телефон забрать, утром зарядка и куда-то по делам? 

Может реально какой-то паразитоз :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, ДОчаБудет сказал(а):

Если бы все так просто было. Эти то анализы с трудом сдали с разрешения мамы. Там папа противник врачей, таблеток и т.д. Они как узнали что он в обморок рухнул сразу хотели прилететь и забрать его. Типо парень жил не тужил и все норм))).

Так, девочки я правильно поняла досдать надо еще вот эти анализы:

оАК

сахар

инсулин

ОАМ

печеночные

срб

вит Д

вит В

Все?

БОлеет редко, но если заболевает то это в основном высокая температура 39-40, которая держится пару дней и проходит. 

К какому врачу идти на консультацию в итоге? Педиатр? Эндокринолог? Гематолог? 

Все вышеперечисленное педиатр и должен назначить. Особенно если ковидом переболел официально, а неофициально все уж перенесли. Пусть свертывающую  проверят, после ковида неизвестно что неизвестно где может вылезти. Сейчас лето, загруженность низкая, попросите парня хорошо обследовать

Витамин В12 и В9 вы сдали уже

Витамин Д по ОМС могут и не делать, мы платно сдаем
Папа бы так ретиво ребенка обследовал, лучше исключить, чем потом вдогонку ком проблем разгребать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И, главное, следите, чтобы когда ложится спать все гаджеты оставались в соседней комнате на зарядке.

А еще такой вопрос. Вот Вы писали, что в школу мама будит, а если не будить, то будет спать до 6-7 вечера. А как он в школу идет? Там на уроках не засыпает? Приходит домой - что делает? Падает спать?

По моему опыту если сонливость вызвана болезнью, то засыпал бы прямо на ходу. А если всю ночь фигней страдает, то после 4-х часов сна какое-то время может быть бодрячком.

И как он у Вас сейчас живет в этом плане?

И хорошо бы с неврологом хорошим посоветоваться, узи сосудов шеи сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенок нарушает себе режим сна и бодрствования ночным сидением в гаджетах. Что само собой нужно запретить. А сниженная мотивация может быть вызвана депрессией. К хорошему психологу. Так как очень странный папа - против таблеток он, анализов... Что за родители у парня?

Я смотрю у него еще и расстройство пищевого поведения - ест много, но редко, апатичен - начальная стадия депрессии+подростковый возраст+уход в себя. Переговорить бы с ним по душам, что его тревожит? Ведь спать днем это как своеобразный уход от реальности. Чую, что проблемы либо в школе либо в методах воспитания родителей. Парню бы спортом заняться. Определиться с будущей профессией и Вузом. Нужно чтоб ребенок загорелся мечтой. Проводите с ним мотивирующие беседы, что он взрослеет, что нужно думать о себе и своем здоровье, ведь он в начале жизненного пути. Нашей прекрасной светлой удивительной жизни.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальчик в 15 лет? Забирать телефон на ночь. Я своих (у меня двойня) лет в 15 как раз за этим и засекла. Один вдруг перестал высыпаться, вечерами стал ложиться спать рано, а потом решила, по совету коллеги, заказать детализацию его телефона, и оказалось, в интернете сидит, фильмы смотрит (понятно, какие?). Поговорили, с папой, телефон стали забирать на ночь (у обоих), все нормализовалось. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...