Перейти к публикации

Ребенок 10 лет. Телефон забирать на ночь или нет?


AnnaMaria85

Полезные сообщения

Добрый день. Хотела бы услышать ваше мнение. Сын 10 лет зависает в телефоне, днем смирилась, все друзья в этих телефонах, по возможности вытаскиваю помочь, погулять, чем то заняться, речки, парки, но если ничем не занимаю висит в телефоне. Стала замечать что не высыпается последнее время, ложиться в 10 вечера, в 10 утра проснуться не может,  в итоге по времени захода в вотсапп и контакт поняла что он до 4 утра в телефоне сидит.. Теперь думаю отбирать ли телефон на ночь или как то он сам поймет что спать надо ночью, пока лето дать оторваться? Сам он клянётся что спит, говорить что у меня есть доступ к его аккаунтам не хочу, чтоб другие не завел.

И если есть хорошее приложение для блокировки телефона на ночь, была бы благодарна за рекомендацию. Сейчас стоит касперский кидс, он его обходит за 5 минут...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего Фэмили линк стоит. Торгуется за увеличение лимита. Ночью спит. На ночь точно отбирать надо. Лучше заранее

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Katerina_Kleo спасибо! Гляну.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AnnaMaria85 плюсуюсь. Тоже у детей фэмили линк стояло раньше

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы же знаете, сын врет. Это уже не хорошо. Поговорить в открытую. Объяснить, и да. Поставить либо приложение, либо забирать телефон. Хоть и лето, но ограничения должны быть на пользование ночью. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы забирала на ночь без проблем со своим 11 леткой, и так же без проблем показала наглядно, что врать бесполезно, будет вранье - будет контроль по полной программе. Будет доверие и честность - контроль уйдет.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У мужа программа , которой он управляет с телефона практически всем , что работает от интернета: телевизоры, робот-пылесос, Камера, ноут, комп, открытие ворот и конечно телефоны! Отключил и нет интернета. Рекомендую! 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам нужно договориться с ребёнком, что телефон на ночь лежит в определенном месте, это дисциплинирует. И обязательно через диалог, а не ультиматум. Конечно все дети разные, но надо стараться. У меня мальчик,  9 лет, тоже проблема телефон, работаем над этим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Family Link решает все проблемы. Временной промежуток, приложения с установленным лимитом, установки только под вашим контролем. И спать будет и будет учиться договариваться. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У наших тоже Фэмили Линк. Как сын начинает подолгу сидеть в телефоне, блокируем, на Ютуб ограничение по времени стоит. Последнее время стал сам себя контролировать, норму заданную не превышает, за это получает дополнительнре время. 

На работе коллеге рассказала об этой программе, она сыну 12-летнему поставила, сперва был бунт, но за неделю успокоился, стал по ночам спать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А если просто отключать интернет на ночь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чета открытие для меня, у всех десятилеток есть телефоны? 
И ещё вопрос, со скольки лет у ваших детей телефоны? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жужа_белой_масти с 9 :)

Раньше часы были

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Чета открытие для меня, у всех десятилеток есть телефоны? 
И ещё вопрос, со скольки лет у ваших детей телефоны? 

С момента как пошёл в школу. Как с доп занятий забирать без телефона? 🤯

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@tatianaGG по ночам в интернете свекровь сидит, не получится отключить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Чета открытие для меня, у всех десятилеток есть телефоны? 
И ещё вопрос, со скольки лет у ваших детей телефоны? 

Сейчас мне кажется у всех первоклашек уже есть телефоны, у некоторых и того раньше. У подруги у дочки телефон лет с 5-ти свой, это кошмар, постоянно в телефоне зависает. Своему купим простой кнопочный на первый класс или часы, для связи чисто, хотя муж давит на смартфон, я против. И без телефона уже зрение село у него немного, только курс лечения прошли, осенью предстоит ещё курс, нафиг эти телефоны. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, AnnaMaria85 сказал(а):

@tatianaGG по ночам в интернете свекровь сидит, не получится отключить)

Свекровь пусть то же спит )))

  • Нравится 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюс к фемели линку.  Там ограничение стоит на ютуб, гугл, игрухи по 20 минут.  Там же вижу общее время зависания в телефоне, если в течении дня часа за 2 выходит вырубаю всё кроме мессенджеров.  Ночью моя спит.  9 лет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно забирать в 22 часа. Где он сидит до 4? Явно не мультики смотрит. Ночью дети спят, все, дестилетка-ребенок ещё совсем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочери почти 10.Телефон на ночь забираю,нечего там по ночам сидеть.И фэмили линк тоже стоит,с ограничениями по времени

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AnnaMaria85 ставьте родительский контроль. У нас стоит, после 21.00 телефон превращается в тыкву, можно только звонить, даже к мессенджерам нет доступа. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все просто, пару раз поймала в ночи, вручила тел с кнопочками , больше не рискует. 
я видно не догоняю что-то, но я даже не парилась  с вопросом в таком возрасте , да и позже , с любой темой о гаджетах, если они мешают, учебе, занятиям, сну и тд их просто исключаю из жизни на определенное время( у меня это четверть или 2 четверти) по итогам обучения и поведения,  возвращается, дети давно поняли, что надо контролировать себя и лучше не врать,  и честно говоря меня мало волнует, обиделись они там на меня или нет. 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Чета открытие для меня, у всех десятилеток есть телефоны? 
И ещё вопрос, со скольки лет у ваших детей телефоны? 

У моей нет и до 12 не предвидится. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего с 10 лет телефон,т.к сам добирается до школы автобусом.Так бы лет до 11-12 не покупали.Телефон ночью это плохо,конечно,очень.Дите спать должно.

Да и днем в телефоне постоянно -меня бы это бесило.У моих 2 часа в сутки экранного времени,в другое время нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ЛНЮта сказал(а):

С момента как пошёл в школу. Как с доп занятий забирать без телефона? 🤯

Не поняла вопроса... Приехала забрала или  вы не знаете где проходят доп занятия?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...