Перейти к публикации

Как унять мандраж перед собеседованием?


Полезные сообщения

Девочки, привет:Hello: Позвали завтра на собеседование. Эта работа для меня не просто важна, а жизненно необходима. Именно эта и именно там, куда позвали. Поэтому жуткий мандраж охватил - а вдруг не пройду, вдруг не возьмут ну и т.д. Как справиться? Валериана, пустырник, Афобазол? Может, какие гимнастики дыхательные? Боюсь, вообще трясти начнёт в прямом смысле - у меня бывает от волнения:strashno: 

Один раз, когда-то давно, тоже позвали на собеседование в крупную компанию - для нашего города не компания, а мечта. И я, придя туда, и даже поднявшись на лифте, поняла, что меня колотит и вообще куда я пойду: сидеть там, как на электрическом стуле, дергаться?  Короче, развернулась и ушла:shok: Меня бы, может, и не взяли, но об упущенной тогда возможности жалею до сих пор. 

Отсюда уходить никак нельзя:D 

Подскажите, девочки, как вы справлялись с волнением, если оно было? Все-таки, не каждый день ищешь работу. Я последний раз искала 9 лет назад.

Ссылка на это сообщение

Думайте о том, что это не Вам нужна работа, а они нуждаются в хорошем специалисте. И Вы пришли типа побеседовать и посмотреть, подойдет ли это Вам. Побольше уверенности, люди это чувствуют. 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

Представьте наихудший вариант развития событий и придумайте план на этот случай, прям по полочкам. И идите с мыслью, что даже слишком ничего не выйдет, вы готовы. Это расслабляет. А расслабленный человек чувствует себя уверенно. 

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Молния09 сказал(а):

а они нуждаются в хорошем специалисте.

Если бы это было так... У меня нет опыта работы по специальности. Только диплом (с отличием) и большое желание работать:girl_in_dreams:

Если, конечно, попробовать что-то типа аутотренинга из разряда "Я самая обаятельная и привлекательная". "Я супер-специалист, я молодец, я просто бомба":Crazy:

9 минут назад, Katusha111 сказал(а):

Представьте наихудший вариант развития событий и придумайте план на этот случай, прям по полочкам. И идите с мыслью, что даже слишком ничего не выйдет, вы готовы. Это расслабляет. А расслабленный человек чувствует себя уверенно. 

попробую, спасибо за совет:)

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Раксалана сказал(а):

большое желание работать

Ну тогда надо брать именно желанием. Многим работодателям нравятся невинные и мотивированные сотрудники, а не те, что работают уже годами, и уже не имеют былого энтузиазма. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Стрессанет - меня на час как минимум успокаивает. Но не делает тормознутой. Натуральный препарат вроде как.

А так - самое плохое что? Не возьмут? Ну, это не самое страшное в жизни. Хотя и обидное.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
40 минут назад, Раксалана сказал(а):

Подскажите, девочки, как вы справлялись с волнением, если оно было? Все-таки, не каждый день ищешь работу. Я последний раз искала 9 лет назад.

у меня так один раз было, на собеседовании в цб, в буквальном смысле трясло на стуле, только со второго раза прошла, наверное я вошла в состояние - терять нечего, либо пан либо пропал) и как то отпустила ситуацию в плане - жизненно важно..поняла что нет так нет.

на защите диплома напилась таблеток валерьянки, помогло кстати. но я 3 штуки наверное выпила перед самой защитой.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Сама сейчас ищу работу. Три года в декрете вообще даже изменения не отслеживала ни в бухгалтерском, ни в налоговом учёте. И работу искала в 2014 году до этого.

Выпейте коньяка)))

Правильно написали тут, посмотреть страху в глаза, и идти туда с ним) Самое страшное - откажут. От страха у меня только мозги отключаются.

Удачи!

Талисман какой-то свой возьмите, у меня раньше был)

  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
29 минут назад, Раксалана сказал(а):

Если бы это было так... У меня нет опыта работы по специальности. Только диплом (с отличием) и большое желание работать:girl_in_dreams:

важны ваши качества - желание работать, умение все схватывать на лету так сказать, коммуникабельность, умение работать в коллективе.

 у меня сын работает вообще не по специальности, пошел из за желания там работать, организация очень крутая, его взяли.

1 минуту назад, Мы все преодолеем!!! сказал(а):

Выпейте коньяка)))

я бы точно не взяла такого человека)) с запахом алко изо рта

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

идите как на свидание с новой работой :-) не они вас, а вы их выбираете, и еще не факт, что они вам понравятся. Только так!

Ну и настрой - Эта работа для меня не просто важна, а жизненно необходима. - надо менять. Вы с голоду помрете, если не возьмут? Мир рухнет? Что случится? да ничего, найдете другую. Возможно, не такую прекрасную. А возможно, и лучше. никто не знает.

Снижайте степень важности. Идите как в приключение. Это всегда интересно.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
17 минут назад, Снежок85 сказал(а):

Мы с вами!!!

спасибо большое:kiss2:

29 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

идите как на свидание с новой работой :-) не они вас, а вы их выбираете, и еще не факт, что они вам понравятся. Только так!

Ну и настрой - Эта работа для меня не просто важна, а жизненно необходима. - надо менять. Вы с голоду помрете, если не возьмут? Мир рухнет? Что случится? да ничего, найдете другую. Возможно, не такую прекрасную. А возможно, и лучше. никто не знает.

Снижайте степень важности. Идите как в приключение. Это всегда интересно.

объяснять не хочу, почему реально очень важно, но это действительно так. Другая не нужна, нужна именно эта. И вопрос совсем не в финансах. 

1 час назад, Мы все преодолеем!!! сказал(а):

Сама сейчас ищу работу. Три года в декрете вообще даже изменения не отслеживала ни в бухгалтерском, ни в налоговом учёте. И работу искала в 2014 году до этого.

Выпейте коньяка)))

Правильно написали тут, посмотреть страху в глаза, и идти туда с ним) Самое страшное - откажут. От страха у меня только мозги отключаются.

Удачи!

Талисман какой-то свой возьмите, у меня раньше был)

Удачи Вам в поиске:udachi: 

Вот и я после декрета, только не 3 года, а 6:girl_wacko: и то последние 3 просто не работала, потому что дочь болела нон-стопом с 8 месяцев до 5 лет. 1 болячка плавно переходила в другую, если не болела хотя бы 2 недели - это было счастье. Собрали всё, что можно. А помощников в виде бабушек нет, поэтому пришлось уволиться. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

А у меня на фоне стресса начинается расстройство кишечника. Хочу сказать, очень помогает: уже не думаешь о собеседовании, думаешь, как бы не обоср@ться 😟

  • Нравится 3
  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение

Хочется сказать «будете собой», но человек в стрессе это часть себя:)

Легко давать советы, когда постдекретные собеседования уже позади:) алкоголь и препараты это лишнее. Просите на собеседовании ручку с листочком, схемы им порисуйте. Запишите вопросы которые вы хотите задать работодателю, это важно.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, hochy_syna сказал(а):

А у меня на фоне стресса начинается расстройство кишечника. Хочу сказать, очень помогает: уже не думаешь о собеседовании, думаешь, как бы не обоср@ться 😟

о, этим я тоже страдаю:girl_wacko:"медвежья" болезнь называется. Смотрела программу об этом. Медвежья, потому что когда начинают на медведя охотиться, то выкуривают его, полусонного, зимой из берлоги. Он и так ничего не понимает, плюс охотники гонят его, и вот он, бедный, бежит и от страха все время... ну Вы поняли:D Находят, короче, по следам, если успеет оторваться. 

Имодиум на время экзаменов в универе всегда лежал в сумочке:think_1:

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, hochy_syna сказал(а):

А у меня на фоне стресса начинается расстройство кишечника. Хочу сказать, очень помогает: уже не думаешь о собеседовании, думаешь, как бы не обоср@ться 😟

а мне наоборот, по маленькому когда нервничаю хочется. Чуть стресс - в туалет тянет. Все мысли сразу ниже пояса..

Ссылка на это сообщение

Я год назад искала, тоже после 9 лет декрета, тоже страшно. Сходила на несколько собеседованийи, потом стало спокойней, там тоже люди и они Вас не съедят, ну не возьмут - это не самое страшное в жизни. Не люблю только с менеджерами по персоналу разговаривать, вопросы у ник какие-то дурацкие. 

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
4 часа назад, Раксалана сказал(а):

объяснять не хочу, почему реально очень важно, но это действительно так. Другая не нужна, нужна именно эта. И вопрос совсем не в финансах. 

пока это важно и нужна именно эта, вы слона не продадите.

Объясняю еще раз - снижайте значимость. Пока для вас это так важно, вы будете нервничать. Как только поймете, что все суета сует, расслабитесь и успокоитесь.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
9 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

Объясняю еще раз - снижайте значимость. Пока для вас это так важно, вы будете нервничать. Как только поймете, что все суета сует, расслабитесь и успокоитесь.

Как только это сделать? Я например умом понимаю, сама кому хочешь расскажу про значимость, философское отношение к вопросу и тп. Но как какое выступление - голос предательски дрожит, ручонки тоже, адекватность теряется...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Раксалана , а вы чем их хотите удивить? это надо обязательно, иначе можете даже не бояться.

ну например, надо показать что вы очень хорошо осведомлены в чем то, что касается этой работы.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Эн-оун сказал(а):

Как только это сделать? Я например умом понимаю, сама кому хочешь расскажу про значимость, философское отношение к вопросу и тп. Но как какое выступление - голос предательски дрожит, ручонки тоже, адекватность теряется...

с выступлениями не сталкивалась, а вот если встреча серьезная или другое какое-то важно дело, я смотрю на себя сверху и понимаю, какие же мы мелкие букашки, копошимся чего-то, копошимся. И как наши мега важные дела выглядят в масштабе планеты, например. И начинаю ржать. Все проходит, как по маслу :-)

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

пока это важно и нужна именно эта, вы слона не продадите.

Объясняю еще раз - снижайте значимость. Пока для вас это так важно, вы будете нервничать. Как только поймете, что все суета сует, расслабитесь и успокоитесь.

У меня почти получилось. План отступления придуман, он, конечно, не очень, но какой есть. На данный момент спокойна как удав. Во многом, благодаря теме. 

Всем откликнувшимся девочкам искреннее спасибо:flower:

1 час назад, ЯгодаКалина сказал(а):

@Раксалана , а вы чем их хотите удивить? это надо обязательно, иначе можете даже не бояться.

ну например, надо показать что вы очень хорошо осведомлены в чем то, что касается этой работы.

Удивить? Ну разве что своей наглостью:malicious: что я после 6 лет перерыва в работе, без опыта, и с дипломом, который получила 8 лет назад, пришла к ним устраиваться:DШучу. 

 По ходу дела буду разбираться. Сейчас даже предположить не могу, какого рода будут вопросы и как вообще все будет происходить

Ссылка на это сообщение

Я все собеседования только с новопаситом проходила. Первую неделю на работе тоже. Ну а так, считаю, что лёгкое волнение это нормально. 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...