Перейти к публикации

Рост хгч после внематочной и лапароскопии


Полезные сообщения

Всем привет , 7.06 сделали лапароскоп по поводу трубной беременности , трубу сохранили , гистология пришла подтвердился эмбрион и хорион, сказали сдавать хгч в динамике , после аперации 530, через 3 дня 163, через 5 дней 140 ,и сново контроль через 5 дней 440 🤦🏻‍♀️Врачи сказала срочно завтра пересдать и сделать узи , страх одолевает , сил нет , плачу , ведь если ворсинки хориона остались в трубе то сново на аперацию и удаление трубы 🤦🏻‍♀️ ! Прошу поделитесь опытом , было ли у Вас что то подобное ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если труба дала уже внематочную, ее надо удалять, потому что следующая беременность через эту трубу с вероятностью более 90% будет опять внематочная. Если будет повторная лапара - удаляйте трубу, она уже не функциональна.

  • Грустно 1
  • Рукалицо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Tomoko сказал(а):

Если труба дала уже внематочную, ее надо удалять, потому что следующая беременность через эту трубу с вероятностью более 90% будет опять внематочная. Если будет повторная лапара - удаляйте трубу, она уже не функциональна.

Не хотелось бы так как в ней убрали спайки и привели в рабочее состояние как мне объяснили после лапары 🤷🏻‍♀️Каждые 2 недели апперироваться совсем не хочется 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Tatyana89 сказал(а):

Не хотелось бы так как в ней убрали спайки и привели в рабочее состояние как мне объяснили после лапары 🤷🏻‍♀️Каждые 2 недели апперироваться совсем не хочется 

Если она дала внематочную, она уже нерабочая. Тем более там спайки были. Если бы они ее сразу удалили, то и оперироваться повторно не надо было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tatyana89 если хгч растет и это не ошибка лабы,то значит остался хорион(( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Tatyana89 сказал(а):

Не хотелось бы так как в ней убрали спайки и привели в рабочее состояние как мне объяснили после лапары 🤷🏻‍♀️Каждые 2 недели апперироваться совсем не хочется 

к сожалению, не научились еще ворсинки восстанавливать в трубе, которые яйцо продвигают. Спайки рассекают, но ворсинок уже нет, и труба плохо сокращается. Спермики оплодотворяют, а по этой трубе плодное яйцо добирается с опозданием. Хорошо, если доползет, но чаще бывает, что нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 беременность была внематочной,после ещё 5 беременностей,не одной внематочной больше, совулировал правый яичник,а нашли в левой трубе,левый яичник каждый цикл работал, правый раз в год. Поэтому не всегда сразу потом вб, Я тому пример 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне когда-то сохранили трубу, внематочной была первая моя беременность. Возраст молодой, решили, что все восстановится и не стали удалять. А потом меня все врачи спрашивали, почему сразу не удалили, сейчас вроде уже не сохраняют давно. И тоже потом отдельно пластику делали на лапаре, спайки убирали, а толку ноль. Столько нервов за все планирование, каждый раз тряслась, чтобы повторения не было. Но так та труба никогда больше и не сработала. Сейчас скоро третьего рожать. Все с одной трубой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже плюсуюсь к тому, что после пластики труба не рабочая. Мне в итоге такую оперированную трубу всё равно удалили, и непроходимая она была в итоге. То что спайки доктора убрали в трубе, это максимум на 3 месяца, потом они они опять запаиваются. Это мне хирург очень хороший говорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ИрэнаЖ за 9 лет не было вб,а также трубы проходимы, не всегда врачи правы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удалили трубу в итоге 😕лежу прихожу в себя уже и кровь была в брюшине и этот хорион пожрал трубу и ещё к сальнику присоединился 🤦🏻‍♀️

  • Грустно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Tatyana89 сказал(а):

Удалили трубу в итоге 😕лежу прихожу в себя уже и кровь была в брюшине и этот хорион пожрал трубу и ещё к сальнику присоединился 🤦🏻‍♀️

Восстанавливаетесь! Вы молодая еще, все впереди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tatyana89 скорейшего вам восстановления. Все будет хорошо. 🌺
моя первая Б ( в 33) была внематочная , труба чуть кровить уже начала и ее сразу удалили. Сказали, что толку от такой трубы нет, только проблемы могут быть в будущем. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...