Перейти к публикации

Рост хгч после внематочной и лапароскопии

Рекомендованные сообщения

Всем привет , 7.06 сделали лапароскоп по поводу трубной беременности , трубу сохранили , гистология пришла подтвердился эмбрион и хорион, сказали сдавать хгч в динамике , после аперации 530, через 3 дня 163, через 5 дней 140 ,и сново контроль через 5 дней 440 🤦🏻‍♀️Врачи сказала срочно завтра пересдать и сделать узи , страх одолевает , сил нет , плачу , ведь если ворсинки хориона остались в трубе то сново на аперацию и удаление трубы 🤦🏻‍♀️ ! Прошу поделитесь опытом , было ли у Вас что то подобное ? 

Если труба дала уже внематочную, ее надо удалять, потому что следующая беременность через эту трубу с вероятностью более 90% будет опять внематочная. Если будет повторная лапара - удаляйте трубу, она уже не функциональна.

• Грустно 1
  • Рукалицо 1
57 минут назад, Tomoko сказал(а):

Если труба дала уже внематочную, ее надо удалять, потому что следующая беременность через эту трубу с вероятностью более 90% будет опять внематочная. Если будет повторная лапара - удаляйте трубу, она уже не функциональна.

Не хотелось бы так как в ней убрали спайки и привели в рабочее состояние как мне объяснили после лапары 🤷🏻‍♀️Каждые 2 недели апперироваться совсем не хочется 

• Держу кулачки 1
14 минут назад, Tatyana89 сказал(а):

Не хотелось бы так как в ней убрали спайки и привели в рабочее состояние как мне объяснили после лапары 🤷🏻‍♀️Каждые 2 недели апперироваться совсем не хочется 

Если она дала внематочную, она уже нерабочая. Тем более там спайки были. Если бы они ее сразу удалили, то и оперироваться повторно не надо было.

2 часа назад, Tatyana89 сказал(а):

к сожалению, не научились еще ворсинки восстанавливать в трубе, которые яйцо продвигают. Спайки рассекают, но ворсинок уже нет, и труба плохо сокращается. Спермики оплодотворяют, а по этой трубе плодное яйцо добирается с опозданием. Хорошо, если доползет, но чаще бывает, что нет. 

3 беременность была внематочной,после ещё 5 беременностей,не одной внематочной больше, совулировал правый яичник,а нашли в левой трубе,левый яичник каждый цикл работал, правый раз в год. Поэтому не всегда сразу потом вб, Я тому пример 

• Нравится 1

Мне когда-то сохранили трубу, внематочной была первая моя беременность. Возраст молодой, решили, что все восстановится и не стали удалять. А потом меня все врачи спрашивали, почему сразу не удалили, сейчас вроде уже не сохраняют давно. И тоже потом отдельно пластику делали на лапаре, спайки убирали, а толку ноль. Столько нервов за все планирование, каждый раз тряслась, чтобы повторения не было. Но так та труба никогда больше и не сработала. Сейчас скоро третьего рожать. Все с одной трубой. 

Тоже плюсуюсь к тому, что после пластики труба не рабочая. Мне в итоге такую оперированную трубу всё равно удалили, и непроходимая она была в итоге. То что спайки доктора убрали в трубе, это максимум на 3 месяца, потом они они опять запаиваются. Это мне хирург очень хороший говорил.

Удалили трубу в итоге 😕лежу прихожу в себя уже и кровь была в брюшине и этот хорион пожрал трубу и ещё к сальнику присоединился 🤦🏻‍♀️

• Грустно 2
1 час назад, Tatyana89 сказал(а):

Удалили трубу в итоге 😕лежу прихожу в себя уже и кровь была в брюшине и этот хорион пожрал трубу и ещё к сальнику присоединился 🤦🏻‍♀️

Восстанавливаетесь! Вы молодая еще, все впереди!

@Tatyana89 скорейшего вам восстановления. Все будет хорошо. 🌺
моя первая Б ( в 33) была внематочная , труба чуть кровить уже начала и ее сразу удалили. Сказали, что толку от такой трубы нет, только проблемы могут быть в будущем. 

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Популярные темы

• Отзывы о клиниках

• Автор: Ангелина Сакевич · Опубликовано:
      Хочу поделиться впечатлениями и своей историей ЭКО! Проходила процедуру в клинике «Арт-Эко» у замечательного специалиста Широковой Дарьи Валентиновны. У нас с мужем есть уже большой сын, но всегда хотелось иметь большую семью, 2-3 детей, поэтому мы не останавливались на достигнутом. Дальше было две внематочные, и в итоге бесплодие. Несколько лет пытались смириться с этим, но не смогли. Дарья Валентиновна, посмотрев наши анализы, сказала, что у нас есть все шансы забеременеть с ЭКО. Мы полностью
    • Автор: Анжелика Емельянова · Опубликовано:
      Калинина Елена Андреевна сделала нашу мечту реальностью. Благодаря ей я смогла забеременеть и родить сына. На момент обращения в клинику у нас уже была дочь. Она родилась через год после свадьбы и мы не думали, что дальше столкнемся с проблемами. Через полгода я забеременела снова, но малыш замер, пришлось делать чистку и видимо не совсем удачно. Больше забеременеть мне удалось. Врачи пытались лечить, прописывали гормоны, чтобы стабилизировать цикл, но в результате сбили его еще больше. После эт
    • Автор: Дарья-дарюша · Опубликовано:
      После нескольких лет безуспешного лечения бесплодия я попала к Инне Владимировне. Пациент я была не самый простой- анамнез в несколько томов, куча диагнозов и бальзаковский возраст. Но я очень хотела ребёнка, всей душой. Инна Владимировна подарила надежду, после обследования и двух протоколов теперь я уже счастливая мамочка! Что хочу сказать: мечтайте, идите к своей цели в любом возрасте! И самое главное - это надежный, опытный врач! Спасибо Инне Владимировне за наше счастье. 
    • Автор: Konsta · Опубликовано:
      Это прекрасная клиника, я столько лет билась за возможность стать мамой и нигде кроме как в этой клинике мне не смогли помочь: до этого куча протоколов в центре эко в моем городе, потом в Самаре, потом я решила ехать в Москву, в Арт Эко попала не сразу, опять же по совету. И там у меня, во-первых, стали появляться сильные 5дневные эмбрионы, во вторых появилась имплантация, но беременность прерывалась и моя врач, Веряева Надежда Александровна, прекрасный человек, назначила мне лечение матки- усил
    • Автор: Natallli-l · Опубликовано:
      Мне кажется, у Инны Владимировны есть какое врачебное чутье, иначе объяснить нашу удачу я просто не могу! Почти 5 лет неудачных попыток эко, а тут совершенно другой подход, который меня изначально шокировал и с которым я в корне была не согласна (за много лет я уже не плохо начала разбираться в теме эко и могла свое мнение аргументировать). Но все же Инна Владимировна уговорила меня рискнуть и у нас получилось! Получилось! Непередаваемые чувства и такая благодарность у меня сейчас в сердце, кото
  • Добавить...