Перейти к публикации

Что почитать?


Толик

Полезные сообщения

Наследник из Калькутты. Я как раз в таком возрасте первый раз прочитала, одна из зачитанных до дыр книг. И ещё маленькая принцесса, но она наверное больше девчачья 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни-че-го. Но соглашается слушать меня. Да-да, я до сих пор читаю вслух подростку. И все вышеперечисленные книги ему понравились. Как и Ледерман, и Лем, и Бредбери и Ольга Громыко. Один из нюансов - в книгах, особенно прошлого века, много непонятного. При таком чтении я объясняю, например, политику того времени, нормы морали, законы. Ну и обсуждаем поступки героев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ЯгодаКалина сказал(а):

а сам в книжном магазине не выбирал? раз интересы разные, то может ему самому выбрать, без подсовывания родителей)

Он выбирает комиксы.

А цель-то читать литературу 

40 минут назад, Elephant_baby сказал(а):

Ни-че-го. Но соглашается слушать меня. Да-да, я до сих пор читаю вслух подростку. И все вышеперечисленные книги ему понравились. Как и Ледерман, и Лем, и Бредбери и Ольга Громыко. Один из нюансов - в книгах, особенно прошлого века, много непонятного. При таком чтении я объясняю, например, политику того времени, нормы морали, законы. Ну и обсуждаем поступки героев.

Мы тоже с разъяснения читаем. Недавно вон путешествие робинзона по яндекс карте прокладывали и вышло, что приврал-то робинзон прилично :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Толик сказал(а):

Я с ужасом понимаю, что я со своими Стругацкими, Беляевым, Верном, Уэллсом вообще не в кассу. Не будет это читать.

Ооочень знакомая картина. Сын вообще любит читать только про современных ровесников. У которых есть телефоны, соц.сети, видеоигры и прочая современная жизнь. Весь Крапивин с его идеалами и Булычев с наивным нынче представлением о будущем ему не вписывается, за редким исключением. Про Купера, Скотта, Верна, Рида, Дюма и прочих можно даже не говорить. 

Что считаю нужным из классики приключений - слушаем в формате аудиокниг или аудиоспектаклей, если длинное. Вот сейчас "Человека-амфибию" слушаем. Заходит. Но сам бы читал с пятого на десятое, я точно знаю.  

А читать - выискиваю по крупицам. Однозначные фавориты - это Ледерман и Жвалевский\Пастернак. Я сама ими зачитываюсь)) Попробуйте "Я хочу в школу", "Календарь Майя", "Время всегда хорошее". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Толик сказал(а):

Он выбирает комиксы.

А цель-то читать литературу 

ну так пусть выберет литературу, а не комиксы, в чем проблема, просто ребенок сам выберет себе возможно, исходя из краткого содержания книги, там же наглядно и по темам, не знаю, мне нравится ходить выбирать книги вживую, много новинок, о которых в инете ничего нет, ну и видеть глазами и пощупать руками так сказать.

ну не зайдет книжный магазин ну и ладно, просто попробовать, как вариант.

у нас есть книжные, где можно посидеть кофе, чай попить, так сказать совместить приятное с полезным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, за ответы 

4 часа назад, ЯгодаКалина сказал(а):

 

у нас есть книжные, где можно посидеть кофе, чай попить, так сказать совместить приятное с полезным.

Это рай для меня ))) сыну бы побегать и попрыгать, в книжный точно не пойдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кира Булычева кажется еще не вспоминали. Приключения Алисы и вся остальная детская фантастика 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...