Перейти к публикации

Что почитать?


Толик

Полезные сообщения

Девочки, привет! Что читают сейчас мальчики 10-12 лет? 

Я с ужасом понимаю, что я со своими Стругацкими, Беляевым, Верном, Уэллсом вообще не в кассу. Не будет это читать. Хотя старые фильмы Человек-амфибия, Остров Сокровищ, Том Сойер недавно посмотрел с удовольствием. Сейчас читает Поттера, хочу Лукьяненко подсунуть, но на этом моя фантазия заканчивается.  

Выписывает 2 науч-поп журнала, но хотелось бы художественной литературы.

Робинзон Крузо не зашёл. Даже дочитывать не стал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоббит?

Мой вот в 9 прочитал и зашло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Malёk сказал(а):

Хоббит?

Мой вот в 9 прочитал и зашло.

Мой старший в 11, тоже очень зашло)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может из фильмов ещё что посоветуете. 

Терминатор весь пересмотрен. Назад в будущее тоже. Пираты Карибского моря ему понравились. Люди в чёрном

9 минут назад, Malёk сказал(а):

Хоббит?

Мой вот в 9 прочитал и зашло.

Лежит и ждёт своего часа на англ.языке

Пока мы только винни-пуха в оригинале освоили :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владислав Крапивин детям тоже неплохо читается. Думаю для 10-12 лет ещё подходит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати ему понравились рассказы карела Чапека.

Очень хотелось бы подсунуть Швейка, но пока рано 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы подсунула книгу Президент Каменного острова. Может зайдёт (мне ооочень понравилась)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хроники Нарнии)) " 😁 это наверное многие дети читают. 

 

Моим ещё многим интересно было читать "Дети капитана Гранта" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, все  что взахлёб читали в свое время мы, у нынешнего поколения вызывает приступ зевоты и скуки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А фильмы, типа Трансформеры, Вселенную Марвел и Сони смотрел? Или такое мимо?

@Толик у меня ученик-подросток обожает Ж.Верна, поэтому читающие дети читают разное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Malёk сказал(а):

А фильмы, типа Трансформеры, Вселенную Марвел и Сони смотрел? Или такое мимо?

@Толик у меня ученик-подросток обожает Ж.Верна, поэтому читающие дети читают разное.

Мы почти все эти фильмы смотрели в кинотеатрах аймакс (где экран 5этажный дом). Видимо избалован он. Спрашивала нравится ли - плечиками пожал и все.

Верн к сожалению нет.

Недавно старого Джеймса Бонда подсунула с Муром еще "мунрейкер" - понравилось 

Я бы ещё Анатолия Рыбакова ему б дала почитать. Но рано и неинтересно ему будет наверняка 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Толик  вот Президент будет и по возрасту и в тему летних каникул)).  Там и приключения, и детектив, и подростки.

 

Фантастические твари мне больше ГП зашёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звёздные войны, и смотреть и почитать. Также мои любят читать - Тарзана,   серия про кота Сократа, детективы Конан Дойля. Если надо, завтра расспрошу подробнее, мы читаем много, сразу тяжело вспомнить.

Смотреть - также недавно понравилось - четыре танкиста и собака, Петя и волк мультсериал.

По Рыбакову фильмы хорошо зашли (если не путаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Толик сказал(а):

Девочки, привет! Что читают сейчас мальчики 10-12 лет? 

Я с ужасом понимаю, что я со своими Стругацкими, Беляевым, Верном, Уэллсом вообще не в кассу. Не будет это читать. Хотя старые фильмы Человек-амфибия, Остров Сокровищ, Том Сойер недавно посмотрел с удовольствием. Сейчас читает Поттера, хочу Лукьяненко подсунуть, но на этом моя фантазия заканчивается.  

Выписывает 2 науч-поп журнала, но хотелось бы художественной литературы.

Робинзон Крузо не зашёл. Даже дочитывать не стал. 

Айвенго, Всадник без головы

Три товарища

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, неЮля сказал(а):

Звёздные войны, и смотреть и почитать. Также мои любят читать - Тарзана,   серия про кота Сократа, детективы Конан Дойля. Если надо, завтра расспрошу подробнее, мы читаем много, сразу тяжело вспомнить.

Смотреть - также недавно понравилось - четыре танкиста и собака, Петя и волк мультсериал.

По Рыбакову фильмы хорошо зашли (если не путаю)

Звёздные войны смотрены-пересмотрены :D

Мандалорец туда же :Crazy:

20220601_160929.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой 11 летка дочитал Маленького принца(в школе задали) и подсунула ему как раз от себя Беляева - Амфибию… посмотрим, как пойдет:sorry:
Его ровестники в нашем окружении зачитывались в этом возрасте Шерлоком Холмсом, но моему что то трудно идет, хотя все фильмы с Ливановым недавно посмотрели и ребенок, не любящий старое советское кино, в восторге, главным образом от самого Ливанова..спрашивал какие фильмы с ним еще есть:D

Из фильмов последнее что моему понравилось из старенького - Водный мир с Костнером, Робин Гуд с ним же, Сердце Дракона уже детсковато наверное.. И основанные на реальных событиях приключенчески исследовательское - Кон-Тики, Расправь Крылья, Все любят китов.

Марсианин еще понравился сыну, и неожиданно для меня - Интерстеллар с огромным интересом смотрел.

Еще по фильмам с сокровищами у нас был марафон недавно - Индиана Джонс весь, Сокровища Нации и новый «Анчартед на картах не значится».
А вот Пятый Элемент и тем более Сердца трех еле досмотрел…сказал скуууука, Лару Крофт бросили досматривать даже…я в печали(( уж пятый элемент то вообще не скучный жеж, как так??!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Нaвсикая моему в конце 2 кл в списке на лето дали Хоббита и Маленького принца:girl_wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Malёk сказал(а):

@Нaвсикая моему в конце 2 кл в списке на лето дали Хоббита и Маленького принца:girl_wacko:

Ну в целом принц читабелен в любом возрасте, тип сказка, но смысл для каждого возраста свой)))  нам вроде его и раньше задавали, и точно Алису в стране чудес не первый год задают, я не понимаю этой системы формирования списков, в сам учебный год проходим другое… так что мы особо школьную программу и не читаем, пару книг ему на лето выбираю из нее, что наиболее кажется зайдет, остальное отсебятиной пытаемся интересовать, пока не супер успешно :this_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Толик сказал(а):

Может из фильмов ещё что посоветуете. 

Терминатор весь пересмотрен. Назад в будущее тоже. Пираты Карибского моря ему понравились. Люди в чёрном

Лежит и ждёт своего часа на англ.языке

Пока мы только винни-пуха в оригинале освоили :D

На английском Маугли ещё не сложно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Нaвсикая да, тоже не понимаю, как эти списки формируются. Детские стишки Ю. Мориц со сказками народов Прибалтики и киргизскими сказками))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Толик Перси Джексона не любит? Сын и читал и смотрел с удовольствием. Вообще, Рик Риордан зашел прям ему.

А еще, серия Детские детективы. Та самая, я тоже когда то читала запоем. Есть прям подборка в электронном виде для букридера.

Корнелия Функе - Король воров, Похититель книг, Чернильное сердце (фильм тоже супер)

Хроники Нарнии - любимое из детства и по сей день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы Асприна попробовала. Моему сыну нравилось. Еще "Изгнанника" Сальваторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Толик сказал(а):

Девочки, привет! Что читают сейчас мальчики 10-12 лет? 

Я с ужасом понимаю, что я со своими Стругацкими, Беляевым, Верном, Уэллсом вообще не в кассу. Не будет это читать. Хотя старые фильмы Человек-амфибия, Остров Сокровищ, Том Сойер недавно посмотрел с удовольствием. Сейчас читает Поттера, хочу Лукьяненко подсунуть, но на этом моя фантазия заканчивается.  

Выписывает 2 науч-поп журнала, но хотелось бы художественной литературы.

Робинзон Крузо не зашёл. Даже дочитывать не стал. 

в свое время примерно в этом возрасте прочитала Кондуит и Швамбрания (Лев Кассиль) - очень зашло =) Там про мальчишек-братьев и их выдуманную страну))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серию книг про Конана Варвара Роберта Говарда можно попробовать предложить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а сам в книжном магазине не выбирал? раз интересы разные, то может ему самому выбрать, без подсовывания родителей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...