Перейти к публикации

Фото для резюме. Нужно ли?


Полезные сообщения

Девочки, всем хорошего дня:Hello:

Подскажите, нужно ли фото для резюме? Если да, то какое? В классическом, так сказать, стиле, как на паспорт?

Расскажите мне, пожалуйста, поясните, а то мои последние поиски работы были лет 10 назад, без всяких там резюме, просто "по объявлению":girl_in_dreams: 

Ссылка на это сообщение

У меня есть. Чёрно-белое в деловом стиле. И портфолио в формате Pptx))) можно в целом любое, я думаю. Ясное дело, что без пива и шашлыка в кадре 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Я всегда при подборе сотрудников обращала внимание на фото. Смотря в какой сфере. Для банка мне больше нравится деловой стиль на фото. А вот фото из СС, особенно более свободные, порой могли оттолкнуть. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
8 минут назад, MangoSkin сказал(а):

Единственное, я возраст из резюме выпилила. )) 

Ага, а мне потом звонят, и так невзначай: кажется, вы возраст не указали в резюме. Сколько вам лет? 😆

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Алёна84// сказал(а):

Ага, а мне потом звонят, и так невзначай: кажется, вы возраст не указали в резюме. Сколько вам лет? 😆

Меня не спрашивали, кстати ) сейчас даже редко спрашивают «детки есть»?)))

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, _Clever_ сказал(а):

Лучше да.Лучше то,чио на паспорте.Уржаться как мы орем с тех,кто присылает фото у березок,за столом с едой итд)))

Мне прислали как-то из клуба с девушкой пьющей с горла виришко :D а так да. С пляжа, бассейна, в ресторане, на природе... Че только не насмотрелась))) и до меня ведь доходила только часть. Представляю, что там hr наш насмотрелся))

  • Ха-ха 5
Ссылка на это сообщение
38 минут назад, MangoSkin сказал(а):

И портфолио в формате Pptx)))

это что за зверь?:D этот формат какой-то особенный?

14 минут назад, Katerina_Kleo сказал(а):

Странно, возраст хорошо читается по учебе, не догадливые :)

я в универ только в 22 года поступила. Не стандартно после школы. Поэтому по учёбе мой, например, возраст не вычислить

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Раксалана сказал(а):

это что за зверь?:D этот формат какой-то особенный?

я в универ только в 22 года поступила. Не стандартно после школы. Поэтому по учёбе мой, например, возраст не вычислить

Power Point )) всего-навсего ))

Ссылка на это сообщение
39 минут назад, Мурлынька сказал(а):

Я всегда при подборе сотрудников обращала внимание на фото. Смотря в какой сфере. Для банка мне больше нравится деловой стиль на фото. А вот фото из СС, особенно более свободные, порой могли оттолкнуть. 

У меня есть фото с новогодней фотосессии. Там я просто в мягком кресле сижу, лицо обычное, я бы даже сказала, серьезное, не в 32 зуба улыбка. Одежда тоже приличная, не свитер с оленями или пижама, или вечернее платье с декольте:D На заднем размытом фоне елка. Это зашквар такую фотку в резюме ставить или нормально?

Только что, MangoSkin сказал(а):

Power Point )) всего-навсего ))

ааааа:D

Ссылка на это сообщение
14 минут назад, Раксалана сказал(а):

У меня есть фото с новогодней фотосессии. Там я просто в мягком кресле сижу, лицо обычное, я бы даже сказала, серьезное, не в 32 зуба улыбка. Одежда тоже приличная, не свитер с оленями или пижама, или вечернее платье с декольте:D На заднем размытом фоне елка. Это зашквар такую фотку в резюме ставить или нормально?

По мне лучше тогда никакую. Я вобще считаю, что если работа не предполагает "торгование лицом", то и фото ни к чему. 

52 минуты назад, Алёна84// сказал(а):

Ага, а мне потом звонят, и так невзначай: кажется, вы возраст не указали в резюме. Сколько вам лет? 😆

Не спрашивали. По телефону точно. 

Ссылка на это сообщение
13 минут назад, Россияночка сказал(а):

Я вобще считаю, что если работа не предполагает "торгование лицом", то и фото ни к чему. 

Мне кажется, всё-таки резюме с фото лучше, чем без. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
57 минут назад, Katerina_Kleo сказал(а):

Странно, возраст хорошо читается по учебе, не догадливые :)

Ага, например, как у меня, я закончила институт в 2020 году.

Ссылка на это сообщение
53 минуты назад, Раксалана сказал(а):

У меня есть фото с новогодней фотосессии. Там я просто в мягком кресле сижу, лицо обычное, я бы даже сказала, серьезное, не в 32 зуба улыбка. Одежда тоже приличная, не свитер с оленями или пижама, или вечернее платье с декольте:D На заднем размытом фоне елка. Это зашквар такую фотку в резюме ставить или нормально?

себя же можете сфоткать на однотонном тоне дома например, зачем с НГ, надеть верх поприличней и лицо сделать попроще)) ну если только важен ваш типаж во весь рост тогда можно и в кресле)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
7 минут назад, ЯгодаКалина сказал(а):

себя же можете сфоткать на однотонном тоне дома например, зачем с НГ, надеть верх поприличней и лицо сделать попроще)) ну если только важен ваш типаж во весь рост тогда можно и в кресле)

попробую, спасибо)

Ссылка на это сообщение

А мне раз на собеседовании сказали что в жизни я хуже чем на фото в резюме.  Но там было похоже стресс-собеседование. 

Кстати вычислить возраст по годам учебы у меня тоже не выйдет, так как вышку я в 37 лет только закончила имея к тому времени более 10 лет опыта по специальности. 

Ссылка на это сообщение

фото нужно всё-таки. только уместное исходя из профессии. 

Я искала работу в производственной сфере и в резюме вставила фотку с прошлой работы; я там в спецовке. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
27 минут назад, Натуся - трижды бабуся сказал(а):

А мне раз на собеседовании сказали что в жизни я хуже чем на фото в резюме.  Но там было похоже стресс-собеседование. 

Нормально так:girl_wacko: на стресс-собеседованиях по внешности тоже проходятся? Жуть, конечно

46 минут назад, (.) сказал(а):

Мне интереснее резюме с фото , но решающей роли при собеседовании - это не играет 

вот тоже думаю, что с фото как-то больше ясности что ли. Без - это как соцсеть без фото. Вроде и написано, кто это и что, где родился/учился, но всё равно не то. 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...