Перейти к публикации

Дела горшочные🤪Спасите и помогите🙈


Полезные сообщения

Добрый вечер. Доче 2,2...к горшку приучать начали с 1,9 примерно , потом процесс прервался из-за того, что лезли клыки долго и мучительно, и в этот период была ужасная диарея, еле восстановили кишечник, в общем после 2 начали снова процесс приучения, вроде были моменты, когда сама несла горшок и сикала..но потом у нас случился цистит и мы снова прервали горшочные дела(

И вот снова уже как неделю начали , я думала со вторым ребенком это все проще..ведь есть пример старшего ребенка..сын к слову в 1,10 уже ходил весь день на горшок, только на ночь был памперс..не думала, что касается меня эта проблема с дочкой..и все понимает, говорит предложениями, но тут как на зло все делает...

Вот сейчас уже выбесила просто до слез...пришли с прогулки, памперс сухой, перед улицей не поступала, ну 100% хочет же...посадила на горшок, сидела она на нем мин 10 и встала...говорю давай сикай, говорит не не хочу..ну ладно думаю, говорю давай оденемся, но если захочешь сразу зови...она убежала не одевшись.. и что вы думаете...побежала голышом в детскую и насикала на стульчик свой😭😭😭пришла ко мне назад и села на горшок...я уже плачу, девочки....нет моих сил...

На унитаз думала может сможет, но нет ,вобще боиться к нему подходить...

Что можно сделать? Как приучить.. объяснить...повлиять....видно ,что терпит и бежит в другое место дела делать...в сад через 2 месяца идти, не представляю ,как она там будет...

Поделитесь своими примерами, как это было у вас...

Заранее спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отстаньте от ребёнка, как дозреет, так и пойдёт на горшок. В саду скорее всего, за компанию 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@VoronaKayskaya у нас в сад нужно идти без памперсы ,это одно из условий принятия ребенка в сад 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и пойдёт без памперсов. Описается пару раз 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Полосатая енотиха сказал(а):

@VoronaKayskaya у нас в сад нужно идти без памперсы ,это одно из условий принятия ребенка в сад 

Ну так и ведите в сад без памперса. Только заранее много колготок и трусов несите. За компанию дети там ходят, в большенстве своём без промахов. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2,2 года человеку… будете настаивать чересчур и в 3 не пойдет. Оставить нужно ребёнка в покое, тогда дело сдвинется. 
Сейчас лето, можно подгузник вообще убрать. 
 

За садик переживаете? Памперс снять и кучу сменки с собой. 

А уж тем более делать из этого проблему вселенского масштаба не стоит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои хоть и ходили на горшок ещё до сада без промахов, но все равно через раз с садика выносила мокрые штаны. Это они за компанию не снимая штаны садились на унитаз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное негатива к горшку не выработать настойчивостью, и тогда сразу как мозг дозреет и терпелка - пойдет и без промахов сразу сможет терпеть и донести куда скажут. А в сад да, кучу сменки с собой и там будут по графику высаживать видимо всю группу(и тут отсутствие негатива к горшку нужно!), так что бОльшую часть поймают в горшок, но это не осознанное хождение на горшок все ж, а минимизация мокрых колготок, как в советское время)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой дозрел до горшка только в 2,8. В сад ходил с 2,4. Ну и писался там, что сделаешь. На прогулку ругалась с воспитателями, чтобы памперс надевали, тк была зима-весна, и не видно, что он в комбезе описался. 

Что я только не делала, чтобы приучить, бесполезно. Он год по квартире без памперсов ходил, примерно с 1,4, зассал всю квартиру, психанула, надела опять памперсы, и раз в две недели ненадолго снимать, чтобы посмотреть, не дозрел ли. И однажды дозрел. В один день просто.

Насильно не сажала на горшок, а игры, мультики, книжки на горшке не привлекали его. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам расслабиться и не нервничать:Hello: Нормально всё. Спокойно предлагать, не настаивать, не суетиться, не устраивать проблемы. И всё будет.

Дочь, например, по-большому только в 3 года начала в горшок ходить. До этого пряталась за шторы. Ничего, никто не умер. И то, я хитростью взяла. Уверила её, что в 3 года дети ходят какать только на горшок, нельзя после 3 лет не на горшок ходить - так не делается и всё. Таков закон Сансары:D А она у меня правильная очень (я знала, на чём сыграть), если есть правило какое-то, то она будет твёрдо ему следовать. И вот исполнилось ей 3 года, а она опять за штору нырнула:D Я тут же делаю ужасные глаза, типа, ты что, неужели ты забыла правило каканья с 3 лет? Ее работу мысли надо было видеть: за секунды на лице промелькнуло недоумение, сомнение, вопрос, и такая: ладно. Села и покакала на горшок. Всё, правило никогда больше не нарушалось:girl_cool:

 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Полосатая енотиха сказал(а):

..я уже плачу, девочки....нет моих сил...

Что-то вы рано сдались, всего-то 2,2, а у вас уже сил нет. А что же дальше, когда уроки не захочет учить и будет сидеть с учебником весь вечер? 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшая пошла в ясли в 1,10, с собой куча сменки была...ессно через несколько дней заболела,пробыла дома неделю - опять подсели на подгузы...в сад пришли с подгузами, потому что ещё как раз похолодало,а отопление уже отключили(

Няня, если честно,даже обрадовалась, только попросила чтобы на смену были подгузники про запас

При этом на горшке она любитель посидеть была,при чем всегда продуктивно)

А вот младший, ему скоро 1,3...при виде горшка у него истерика ,при чем сразу же началась,категорически отказывается садится...

Но...очередь у нас в садик равна очереди на квартиру в СССР, чем дальше,тем длиннее...частный сад-половина моей зарплаты, только ещё и забирать некому будет,поэтому ждем-с дальше, а там и к горшку приучимся,надеюсь 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыну 2 исполнился, тоже проблемма горшок. Пробовала тренировочные трусики с 1.8, в начале он не говорил и просто писал на эти трусики и ходил мокрой, я даже начала паниковать, что он вобще не реагирует,потом через 2дня уже начал хныкать когда описается. Так обрадовалась. Потом начал показывать что хочет,но в горшок не хочет категорический. Потомкороче простуда и т.д. и опять памперсы (. 

Отдала в сад, ходит с памперсом. Сказали что научится. 

Смотрю на остальных деток его возраста,и думаю тоже Когда Же В Горшок?!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшая в 1.4 в сад пошла, горшок хорошо знала. С младшей думала, что точно проблем не будет, глядя на старшую...В итоге до 2.5 горшок не признавала совсем. Садиться на него отказывалась. Если удавалось уговорить, сидела, вставала и делала все дела в трусы. Я уже переживать начала, что что-то не так с ребенком. В итоге в 2.5, практически одним днем стала на горшок проситься. Буквально пару промахов было. Ночью тоже без сюрпризов. Так что всему свое время)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребёнок должен дозреть сам и тогда приучение пару дней займёт. 

Мой ребёнок до 2.5 не признавал горшок. Орала и истерила, не хотела даже сесть. А в один день уговорили сесть и дальше как по маслу все пошло. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сын пошел в сад в 1.6 (в сентябре), естественно он в этом возрасте только на голове горшок носил, у меня даже не стояло задачи приучить, в саду разрешили пампы до весны.

В общем то через 2 недели хождения в садик, сын приучился к горшку, вообще без всяких заставляний и т.п. дичи.

В декабре памп на день сняли полностью.

Сейчас 2.3, подгуз носит только в ночь и то сопротивляется знатно, но мне лень и я ночью хочу спать, вставать и высаживать не буду, пусть созреют все центры в мозгах

 

просто отпустите ситуацию, может горшок ей не нравится сходите вместе в магазин пусть выберет тот который нравится.

У меня сын начинал писать стоя, исключительно стоя, сейчас конечно по всякому делает эти дела

А каки  у нас на унитаз, купила накладку ему интересно было, он теперь садится и орет "я давлю каку"))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы) очень надеюсь, что до августа созреет...просто иногда бывали дни, что вот вот кажется и поймет и пойдет ..и шла...с сыном помню с 1,6 достали горшок...и спрятали...а в 1,9 прям очень хорошо и быстро приучился...он очень чистюля у меня, любая капелька на майке и бежит переодеваться...и доча как тюпа растет🤣вымажиться, вымочиться и ходит довольная...сын плакал,когда посикает в штаны, а ей хоть бы хны...ходит дальше довольная играется...наверное я была уверена, что все пройдет как и с сыном...и ожидания мои столкнулись с реальностью...🤪нужно принять...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Полосатая енотиха сказал(а):

я уже плачу, девочки....нет моих сил...

из-за чего? из-за того, что вы сами придумали, что она уже должна ходить на горшок? сами придумали, по факту так не вышло и вы давай плакать? смешно)

вы ведь не плакали, в полгода, в год ребенка, что она писается. а сейчас что?

ну, не ходит пока и ладно. Возраст человека еще позволяет не контролировать эту функцию. возрастной диапазон освоения горшка очень большой, чтобы сравнивать в этом деле двух разных детей. один может в полтора сесть, а другой только к 3м. и первый и второй будет норма.

отстаньте и не выдавайте свои реакции, иначе вообще проблемы можно поиметь. дозреет, сама сядет

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Полосатая енотиха сказал(а):

@VoronaKayskaya у нас в сад нужно идти без памперсы ,это одно из условий принятия ребенка в сад 

Знаете, у нас тоже такое правило в саду. В итоге я за две недели до яселек сняла с сына пампы, оставила их только на сны, на прогулку стали ходить без них, сначала сикался часто, потом научился терпеть в общественных местах. Привела его в сад, а там большая часть группы в памперсах)) Но решила все таки без них оставлять, в шкафчике всегда было много одежды, переодевали. Горшок, унитаз и писсуар - все отрицал. Чего я только не пробовала, и пример деток в саду не помог. Дозрел сам только к 3,2..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочка с 1,7 на горшок просилась, приучилась за 3 дня, как я сняла ей дома подгузник. Сыну примерно в этом возрасте сняла, но очень долго толку не было, писался до 2 с лишним лет дома. В сад пошел в 1,10, там без подгузников тоже требуют. На улицу просила одевать осень-зиму. Так все равно долго там писался. Сейчас 2,5 года. Перешли в новую группу, там только унитазы. Боится, часто отказывается, в итоге все в штаны 😭

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ElvieElly сказал(а):

У меня дочка с 1,7 на горшок просилась, приучилась за 3 дня, как я сняла ей дома подгузник. Сыну примерно в этом возрасте сняла, но очень долго толку не было, писался до 2 с лишним лет дома. В сад пошел в 1,10, там без подгузников тоже требуют. На улицу просила одевать осень-зиму. Так все равно долго там писался. Сейчас 2,5 года. Перешли в новую группу, там только унитазы. Боится, часто отказывается, в итоге все в штаны 😭

Боится на унитаз сесть? Пора учить его стоя писать, это не страшно и даже интересно, благо у вас мальчик)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мозг не может дозреть раньше, чем это возможно, даже если этого требует садик. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Mамба сказал(а):

из-за чего? из-за того, что вы сами придумали, что она уже должна ходить на горшок? сами придумали, по факту так не вышло и вы давай плакать? смешно)

вы ведь не плакали, в полгода, в год ребенка, что она писается. а сейчас что?

ну, не ходит пока и ладно. Возраст человека еще позволяет не контролировать эту функцию. возрастной диапазон освоения горшка очень большой, чтобы сравнивать в этом деле двух разных детей. один может в полтора сесть, а другой только к 3м. и первый и второй будет норма.

отстаньте и не выдавайте свои реакции, иначе вообще проблемы можно поиметь. дозреет, сама сядет

плюсуюсь. очень важно понять, что ребенок не делает вам назло. попробуйте заставить его решать интегралы и плачьте, что ничего не понимает) ну абсурд же. точно так же и с горшком ребенок не понимает, что в данный момент хочет в туалет. не осознает сигналы тела. научится) в школу никто в памперсах не ходит. Чем более здоровая/пофигистичная реакция будет, тем проще приучится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Нaвсикая сказал(а):

Боится на унитаз сесть? Пора учить его стоя писать, это не страшно и даже интересно, благо у вас мальчик)))

Нет, дома не боится, теперь даже чаще идёт на унитаз. А в саду увидит то волосину, то остатки какашек, и орет, не садится. Стоя пока не знаю, как научить, отказывается (пока возраст ещё протестный).

Вчера пришлось идти в общественный туалет в больнице, ох там орал, ни так, ни этак не хотел, но все же мы справились 😂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ElvieElly сказал(а):

Нет, дома не боится, теперь даже чаще идёт на унитаз. А в саду увидит то волосину, то остатки какашек, и орет, не садится. Стоя пока не знаю, как научить, отказывается (пока возраст ещё протестный).

Вчера пришлось идти в общественный туалет в больнице, ох там орал, ни так, ни этак не хотел, но все же мы справились 😂

Папа имеется в наличии? Пусть он и учит, в этом возрасте протестном дети уже хотят быть как взрослые) можно в общественный туалет с папой сходить и писсуары показать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...