Перейти к публикации

Оба яичника здоровы, но работает один


Полезные сообщения

Приветствую! Собираю статистику для себя, что как у кого :)

6 фоликулометрий подряд. 4 овуляции в левом яичнике, 2 в правом. Одна из двух овуляций - фолик не лопнул. Все гормоны в норме, операций небыло, узи отличные. 1 ЗБ и 1 БХБ были из правого ленивого яичника. Левый пока ничего не выдавал. 

Это мне так по теории вероятности выдало 4/2 или тут есть такие же упоротые, как и я и фоликуломотрию делали регулярно и имели такую же картину разной производительности яичников?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во времена активного планирования, а это много лет, каждый цикл ходила на фолликулометрию. У меня если раз-два в год овулирует левый яичник то хорошо. Рабочий правый. Все беременности с овуляцией в правом. Яичники не работают по очереди. У большинства женщин рабочий только один яичник, второй время от времени овулирует. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это нормально. У меня тоже более активный один-правый. Левый менее активный. Но Б наступали из левого. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, lesyai сказал(а):

Во времена активного планирования, а это много лет, каждый цикл ходила на фолликулометрию. У меня если раз-два в год овулирует левый яичник то хорошо. Рабочий правый. Все беременности с овуляцией в правом. Яичники не работают по очереди. У большинства женщин рабочий только один яичник, второй время от времени овулирует. 

Добрый день. Это вы платно ходили? В нашей жк такой услуги нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НаталиА хоть вопрос и не ко мне, но я тоже поделюсь: даже в платных далеко не везде есть фоликулометрия. В госах я и не спрашивала, т.к. показаний (назначений врача) к ней нет, это лишь личные хотелки. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, НаталиА сказал(а):

Добрый день. Это вы платно ходили? В нашей жк такой услуги нет.

Платно. На ЖК я давно поставила крест. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже один активный - левый, и примерно такая статистика как у вас! Сейчас беременность с активного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня только в правом яичнике О,несколько лет ходила на фолликулометрию.Пару раз в левом была О

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lesyai я вообще в ЖК ни разу не была😬

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Staronka если не секрет, сколько лет тебе? 

4 часа назад, lesyai сказал(а):

Яичники не работают по очереди. У большинства женщин рабочий только один яичник, второй время от времени овулирует

Вот это да, я не знала. 

У меня циклы стали чередоваться длинный - короткий-длинный. Думала, может, яичники левый-правый по-разному работают... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На фоликулометрии была много лет назад, поэтому точно не могу утверждать, но овуляция, судя по ощущениям всегда в основном происходила в правом яичнике. В беременном цикле, судя по расположению жт, сработал левый. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оба здоровы, как показывало обследование. 

Овуляция за год чаще с правого была. С левого 1-2 раза и то редкость. 

Беременности все с правого. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Staronka тоже рабочий один, второй включается не надолго, потом засыпает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Делала фолликулометрию каждый месяц на протяжении более года. Правый яичник овулировал постоянно, в левом два раза в год. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня очень много циклов О справа и один только раз слева была

. К слову 1Б с ленивого левого яичника. Нынче с правого.

И была ещё одна зб с правого. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

До родов делала УЗИ,наблюдала,всегда работал правый,левый замечен не был.Даже когда была стимуляция левому было пофиг.После родов заработал левый,а правый ушел в спячку

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня по узи всегда была в левом, а по ощущениям очень редко бывает в правом. А так они вроде оба нормальные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...