Перейти к публикации

Январята:)2023


Полезные сообщения

@Олеся90 почему же,может тогда и до НГ получиться родить) а если нет,то главное же не дата,а чтобы роды прошли хорошо и с вами и малышом было все супер 

Хотя я вот  хотела бы родить до НГ,т.к сын январский, уж не хочу столько праздников в январе 😂🤪но хотеть не вредно)))

@АнечкаЧ ой,даже не знаю,я с рук взяла,только люльку,т.к зимой долго гулять не планирую,а вот летнюю планирую брать новую) 

Действительно,у меня первая была от. адамекс, 3 в 1,ой ,как она меня бесила,вообще не удобная была 

Даже не знаю что вам посоветовать,я в них не спец)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@N.stasia. вот я про тоже, у меня у дочери в декабре, у сестры родной, у племянницы, и всё декабрьские!!!! Здоровье конечно на первом месте!!! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а во сколько недель 2й скрининг делают? Я думала, что с 19-21 неделю, читаю по некоторым источникам 16-20. 

У меня у самой др в январе, младший тоже будет январский. Как бы не родить в один день с моим). А так бы тоже хотела в нг каникулы, но мне до конца января ходить по планам 🫤

По поводу коляски, у нас была отдельно люлька, отдельно прогулки. Мы сами высокие и для нас была идеальна valco baby quad. Ребёнку в ней было шикарно, колеса резиновые, амортизация отличная. Капор закрывался до самых ножек. Единственный был для меня минус, не было окошка. 
 

Потом ребенок подрос и на лето, путешествия, тц была коляска baby jogger city mini zip. Ребёнок ее очень любил. 

Многие брали valco baby snap. Тоже были довольны. Там колеса поменьше. 
Еще много вижу cybex, но они 3в1. 

Сейчас присматриваюсь только к люльке, тк отдали свою с концами. Она нам понадобится на максимум месяцев 5. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LoveJuly мне Г сказала в 19-22,я хочу в 20 пойти

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сказали пройти с 18 по 20 неделю, на следующей неделе буду кровь сдавать на риски, заодно запишусь. Моя кровь по 1-у  скринингу не прошла, тк  по УЗИ срок 14'2 выставили, капец. 

У меня племянницы родные январские 3 и 21, а мне сейчас по УЗИ срок на 20 января перенесли, до этого пдр на конец января был. 

Девчата, вы чувствуете шевелюшки? Мне на той неделе казалось, что чувствую типа как рыбка, а на этой неделе дня 3-4 как  тишина, нервничать уже начала. На спину ложусь, руку кладу на живот, тоже тихо чет. Срок 15, 6 по УЗИ, по мес на неделю меньше 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lilu_u сегодня ровно 17 недель, всё по прежнему,иногда шебуршания, отчётливых пинков нет☹️в пн по УЗИ крутился,вертелся, очень активный..скорее бы всё это чувствовать начать🙏🏼у меня и плацента опять по передней,с дочей после 20 отчётливо прям слышать начала,жду:girl_in_dreams:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ровно 15 нед. Но отчетливых шевелений ещё нет, 3я беременность, прикрепление по задней стенке. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LoveJuly у меня тоже сегодня 17 недель. И так же ничего, кроме шебуршания и переваривания какого-то не ощущаю🤷‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день девочки! Была вчера на УЗИ, скрининг, патологий нет, но очень маленький вес, на полторы недели меньше, плохо ребёнок прибавляет! Незнаю даже что делать, к врачу в понедельник, вторник! 

Смысол в том что у меня СПКЯ, и цикл по 60-95 дней, ничего не пила до беременности, и умудрилась забеременеть, но как на зло не помню когда были последние мсч,  т.к вела всё в телефоне, а он сломался, поменяла телефон,  а данные все потеряны, теперь ставят,то так, то эток! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже по передней стенке плацента сейчас, с дочкой шевеления в 16.5 почувствовала, а вот как там плацента была расположена даже не помню. 

Просто иногда в соцсетях почитаешь что чуть ли не в 13 недель люди шевелюшки, пинки ощущают, начинаешь паниковать 🤪

Мы со вчерашнего дня у мамы гостим, у  родителей частны дом, ем ягоды, овощи с грядок, сплю до обеда и в обед  красота))) 

@Олеся90 это второй скрининг?

Мне на первом вес дитя не мерили, просто размеры бпр, головы и ктр указали. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lilu_u да, второй скрининг! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Олеся90 а сколько грамм намерили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lilu_u 240 гр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Олеся90  посмотрела нормы в 19 недель, от 215 до 280 пишут, может зря напугали тебя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lilu_u незнаю даже, я вот тоже смотрю и удивляюсь, но у нас голова на 19 недель, а животик на 17нед., срок сейчас 19 нед, девочки на форуме пишут, что просто худенькая, родиться маловесная и всё, главное чтоб потологий не было, а вес, можно потом оформить!))) 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, ни у кого в паху справа не болит? С утра тянущая боль, не постоянно, минуты через 3-5, съездила в приёмник, по гинекологии и аппендицит исключили, кровь без воспаления, укол ношпы сделали и домой отправили. Но-шпа вообще не помогда. Сказали возможно кишечник, вчера у мамы наелась овощей и ягод, может конечно от этого, но не слабит, но ночью газы были. Волнительно. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. 🌺
Тоже на втором скриннинге сегодня была. 
Ляль 290 грамм 😊 развивается нормально, слава Богу 🙏🏼 Но я до сих пор не чувствую особо шевелений. Первая беременность, лишний вес, крепление по передней стенке... иногда какие-то бультыхания. 
 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lilu_u у меня тянет то тут то там, я думаю это спайки от бывшей операции и лапары дают о себе знать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Абрикосина2021 скоро сил наберутся наши малыши и начнут лупить во все стороны🥰😂😂

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@katerina1104 ага ))) скорей бы уже 😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет)

чем спасаться от запора? Были на море 10 дней (я плохо переношу путешествия и без Беременности, постоянно проблемы с пищеварением, а сейчас это капец, живот лопнет скоро) . Уже 4 дня немогу сходить🙈😢😭😭

есть клизма микролакс детский - может попробовать? Или нельзя ? Или какой-то гогль-могль закрутить?

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@tanyushka23 Можно микролакс или свечи глицериновые

У меня сегодня, что то начались пляски. Я аж испугалась от того, как резко. То тихонько копошится, теперь пинает прям и по мочевому скачет такое ощущение, каждые 5 минут в туалет бегаю. Видимо вырос или положение поменял. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Ксю21 сказал(а):

@tanyushka23 Можно микролакс или свечи глицериновые

У меня сегодня, что то начались пляски. Я аж испугалась от того, как резко. То тихонько копошится, теперь пинает прям и по мочевому скачет такое ощущение, каждые 5 минут в туалет бегаю. Видимо вырос или положение поменял. 

спасибо☺️
Попробую утром ещё простимулировать желчный если нет то микролакс. Я же в другой стране и в аптечке не было предусмотрено глицериновые свечи так что выхожу с того что имею(((

о класс и у меня начал копошиться когда желудок пуст, а сейчас ему там места мало то и не шевелится бедный!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@tanyushka23 чтобы сходить в туалет можно микролакс. А чтобы не было запоров купите клетчатку и по утрам 1 ст ложку  съедайте, запивая водой или как там написано в йогурт можно добавить, или в молоко.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@tanyushka23 микролакс поможет. 

А вообще, очень хорошо помогает: 1.5-2 л воды чистой(по своему весу рассчитайте норму), салаты (шпинат, всякая зелень другая), на тарелке минимум половину должны занимать овощи+зелень. Поменьше продуктов, которые крепят,газы и запор вызывают. Курагу, чернослив и кефир можно. И плавайте. Очень полезно это) 

Я тоже сейчас на море, проблема запоров была, а тут отступила))) 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...