Перейти к публикации

Может ли быть аппендицит?


Врединка87

Полезные сообщения

всем доброго дня, девушки!

дочь 10 лет второй день жалуется на терпимую боль в правом боку.

записала на прием только на среду к педиатру...вот переживаю теперь, не долго ли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы скорую вызвала. Пусть посмотрят. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

температура и тошнота есть ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ТатьянаСавельева сказал(а):

температура и тошнота есть ?

нет, общее самочувствие нормальное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделайте УЗИ для исключения аппендицита 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Врединка87 ну скорая начнёт выпендриваться , мол сами езжайте раз терпимо. я бы платно записалась на завтра к врачу , чтоб быстрее, все таки не шутки , у меня был аппендицит , с вечера до утра болело , далее тошнота понос и температура подниматься начала ,ну я тетя , а как у ребёнка может быть не знаю , лучше перестраховаться . дай Бог что б ничего серьёзного 🙏

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При аппендиците боль усиливается не тогда когда вы надавливаете на живот, а когда отпускаете

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Россияночка сказал(а):

Я бы скорую вызвала. Пусть посмотрят. 

там не так сильно болит для скорой...думаю не тот случай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я хз. Это ваш ребёнок. Перитонита я боюсь больше. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9  мая мне удалили аппендицит, периодическая терпимая боль в правом боку была последние полтора года. За сутки до  операции  боль была очень сильной во всей области живота, я даже  и не думала что это аппендицит.  На узи, как мне сказали, аппендицит не виден, но исключили воспаление желчного. Так  что если вызовете скорую то вам его удалят все равно как было сделано мне. На вашем месте я бы не спешила так как это может быть что угодно, а  если  это он,  то  боль гораздо серьезнее и никакие таблетки эту  боль  не снимают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А месячных нет ещё? Я с болями справа регулярно каталась в возрасте чуть старше. Думали, аппендицит, а была гинекология 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MangoSkin я тоже первую менструацию «встретила» в больнице

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня при аппендиците живот вообще не болел. Резко температура поднялась и, пардон, стул жидким стал. Вызвали скорую, проверили живот лёжа с поднятой ногой и повезли в больницу, там взяли кровь на анализ и ночью прооперировали. 

Если не хотите скорую беспокоить, можете своим ходом в больницу (я сейчас не про поликлинику, а про больницу, куда бы вас скорая отвезла) съездить к хирургу, с жалобами всегда принимают. А завтра можно даже и в поликлинику, с жалобами на боли вас без записи примут. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Россияночка сказал(а):

Ну я хз. Это ваш ребёнок. Перитонита я боюсь больше. 

У знакомой у дочери полгода болел бок.Начиная с легкой боли к концу периода боли были адские(вот там уже был гнойный перитонит).Такая легкая боль скорей всего говорит о начале процесса воспаления...хотя у нее сейчас переходный возраст пошел(волосы повылазили).Может яичник так отдает хз

2 часа назад, MangoSkin сказал(а):

А месячных нет ещё? Я с болями справа регулярно каталась в возрасте чуть старше. Думали, аппендицит, а была гинекология 

Нет еще.но волосы уже появились где надо.У старшей в этом возрасте тоже так начиналось,в итоге только в 11.5 пошли эти дела.Но проверить и эту версию думала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У сына началось все с рвоты, вырвало после ужина и стал болеть живот, ночью ничего не болело, утром рвота повторилась, в течение дня рвота и понос, вечером появились сильные боли, сын кричал спасите помогите. Поехали в больницу, оказался аппендицит, ночью температура появилась, утром прооперировали. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Ocean123 сказал(а):

Так  что если вызовете скорую то вам его удалят все равно как было сделано мне

Нет. У отца был хронический, не удаляли, говорили ждите острого. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы сходила с ребенком в лабораторию, где максимально быстро могут сделать ОАК. Если лейкоциты в норме, то можно расслабиться. Апендицит на УЗИ не видно.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Съездите в приемный покой своим ходом. 10 минут осмотра, анализ и узи при необходимости и будете спать спокойно. 

Нас туда педиатр отправила со словами "Это 99% не он, но в 21 веке получить проблему из-за такого пустяка слишком нелепо, чтоб не проверить."

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...