Перейти к публикации

Свечи Гексикон


Полезные сообщения

Здравствуйте, у кого была побочка после приема свечей Гексикон при беременности?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я практически не знаю тех, у кого не было побочки. То кровянистые выделения, то жжение. У меня было дикое жжение, невыносимое. Больше  1 свечки проставлять не стала.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Trusya я просто принимала их и после первой свечки было жжение ,а затем прошло, а сейчас при беременности даже не знаю принимать их или нет?!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кровь пошла, отменила после первой. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В первую Б санировалась только ими, никаких побочек, все отлично. Но во вторую это был тихий ужас, все горело, зудело и пекло так, что глаза на лоб лезли. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оба раза начинались какие-то розово-оранжевые выделения, сразу отменяла. В первую беременность такого не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Екатерина01 жжение и опухание 🙈

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все горело от него, это был ужас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Екатерина01 пишите "после первой...",  а потом ставили? Если ставили и "нормально", то можно попробовать. Из аналогов по действию флуомизин хорош, для санации.И гексикон, и флуомизин безопасны в беременность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Trusya да,на следующий день уже норм реакция была,но тогда послеродовой период был,а сейчас берем малого срока и как-то не хочется дискомфорт испытывать,хотя уже и купила их,у меня ещё депантенол есть состав как у гексикона и норм вроде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня первая беременность закончилась выкидышем на 7 неделе после 3х дней Гексикона. Знаю еще двух девочек с такими же последствиями. У одной срок уже большой был. Просто наберите в интернете: выкидыш после гексикона - огромное количество случаев. И хоть врачи пытались мне говорить, что это не от гексикона, и что розовые выделения после него - это не от него, а совпадение - я не верю.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@IrishaN ой,все....ну их,вместо них пока принимаю депантенол, состав абсолютно идентичный и жалоб ни каких , а рисковать ,чтобы потом жалеть.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ой я вам вообще не советую эти свечки использовать, меньше что вы можете почувствовать на себе, это изменение выделений. Но, всё может быть гораздо хуже, и зуд, жжение, и отёк и все что угодно. Есть наверное женщины - исключения, которым эти свечи подходят, но я бы не стала проверять это на себе. Просите врача назначить вам другое лечение. Или к Дистопад Дине Владимировне можете записаться,это мой гинеколог, если ваш гинеколог вас совсем не щадит. Я конечно приверженца того, что любое лечение лучше, чем жить с проблемой. Но, в отношениях свечей правило моё совершенно не работает. Вы будете знать больше проблем с ними, чем без них. Удивительно что врачи по-прежнему назначают такие препараты своим пациентам, зная какие побочные действия они могут вызывать. Я уверена что наверняка должны быть уже хорошие аналоги таким свечам, чтобы не мучить свой организм ещё больше. Я точно не рекомендую вам их принимать.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...