Перейти к публикации

Help! Так ли необходима операция?


Полезные сообщения

1 час назад, Ola-la- сказал(а):

@Инна с вы врач???

@Valya32 пунктировать через задний свод ее нельзя?

Мне вот всегда отказывались пунктировать 🤔 типа, мы не в курсе, что это за киста. Сначала гистология. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У родственницы начались боли, по узи киста 4,5 см, положили в больницу, прокапали, боли ушли, киста уменьшилась.

у меня было, что м не прекращались из-за кисты , гиня в жк назначила дюф, сказала, что через 3 цикла не пройдет, то удаление. Сперва она стала двухкамерной и увеличилась до 5 см, после этого я  я сама решила пропить норколут, и она ушла. 

Вы у какого врача консультировались? Вам нужно обратиться к оперирующему хирургу по отзывам, желательно, не одному.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- Пролактин выше 300 ни разу не поднимался, ФСГ 11

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MangoSkin сказал(а):

Мне вот всегда отказывались пунктировать 🤔 типа, мы не в курсе, что это за киста. Сначала гистология. 

ну киста которая выросла на глазах и видно что фолликулярная

что там не знать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Ola-la- сказал(а):

@Фурия Дормидонтовна но после лапары как раз и большая вероятность появления спаек((

Одно только скажу насчёт яичника. После операции может внезапно заработать не активный, пока оперированный будет отдыхать. 

Правда все равно это стремный вариант, если есть намёк на сия

@Плодожор вроде в бригаде скорой и врач обязан быть. Вот только если реально врач такое пишет... 

Да она много чего странного пишет. Это не врач. И даже не фельдшер.  По написаному у ранее понятно.

5 часов назад, Лесюндра сказал(а):

У родственницы начались боли, по узи киста 4,5 см, положили в больницу, прокапали, боли ушли, киста уменьшилась.

у меня было, что м не прекращались из-за кисты , гиня в жк назначила дюф, сказала, что через 3 цикла не пройдет, то удаление. Сперва она стала двухкамерной и увеличилась до 5 см, после этого я  я сама решила пропить норколут, и она ушла. 

Вы у какого врача консультировались? Вам нужно обратиться к оперирующему хирургу по отзывам, желательно, не одному.

 

Любой оперирующий отправит на операцию,  хирурги они такие. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

врач по скорой...ну усё,рэгламент

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Плодожор сказал(а):

Любой оперирующий отправит на операцию,  хирурги они такие. 

У меня пример подруги. Около 47 лет, ей в онкоцентре предлагали удаление матки ( м перетекали в мазню, неделя чистоты и по новой, там еще после 2 родов много узелков или спаек, мелкие миомы, гистологию 2 раза делали. Сказали- зачем вам лишние проблемы.

сходила в больницу к врачу- та всего лишь посадила ее на полгода на норколут. Сказала, давайте посмотрим. И ничего удалять не пришлось.

Про лапару тоже еще неизвестно, как будет. Сия может усугубиться. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Лесюндра сказал(а):

У меня пример подруги. Около 47 лет, ей в онкоцентре предлагали удаление матки ( м перетекали в мазню, неделя чистоты и по новой, там еще после 2 родов много узелков или спаек, мелкие миомы, гистологию 2 раза делали. Сказали- зачем вам лишние проблемы.

сходила в больницу к врачу- та всего лишь посадила ее на полгода на норколут. Сказала, давайте посмотрим. И ничего удалять не пришлось.

Про лапару тоже еще неизвестно, как будет. Сия может усугубиться. 

Если ты приходишь в онкоцентр и спрашиваешь что тебе делать , они конечно исходя из своих возможностей предложат выход. Но матка тоже нужна , даже если Ж не собирается рожать. А хирург-онколог смотрит с позиции  возможных рисков и их минимизации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор я так поняла, хирурги онкологи предложили удаление, типа, в будущем меньше проблем.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Лесюндра сказал(а):

@Плодожор я так поняла, хирурги онкологи предложили удаление, типа, в будущем меньше проблем.

 

им, да а женщине дальше коксартроз лечить :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Ola-la- сказал(а):

@Фурия Дормидонтовна но после лапары как раз и большая вероятность появления спаек((

Одно только скажу насчёт яичника. После операции может внезапно заработать не активный, пока оперированный будет отдыхать. 

Правда все равно это стремный вариант, если есть намёк на сия

@Плодожор вроде в бригаде скорой и врач обязан быть. Вот только если реально врач такое пишет... 

Противоспаечные гели есть ,лучше импортные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После лапары амг сильно упадет, а фсг у вас уже не очень. Вы хотите еще детей? Может собрать яйцеклетки на хранение? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, irinaiv сказал(а):

Противоспаечные гели есть ,лучше импортные

Есть, но и они не гарантия 

5 часов назад, Adell сказал(а):

После лапары амг сильно упадет, а фсг у вас уже не очень. Вы хотите еще детей? Может собрать яйцеклетки на хранение? 

Как их собрать, если с кистами стимиться нельзя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Инна с сказал(а):

@Плодожор Вы знаете,если спросить любого врача по скорой и даже водителя,вызывают ли они скорую если только не умирают они ответят все -нет! Причина просто,мы видим каждый день ,когда на вызовы не хватает машин ,и когда кто-то вызвал скорую с насморком, а в другой стороне города человек умирает от инфаркта.... и представьте наше состояние, когда тут у человека сидишь ,которому плохо из-за простуды, а потом мчишь к тому ,у кого инфаркт и человек умирает на глазах ,а ты понимаешь если бы не те сопли ,ты бы спас человека. Хоть мы это и видим постоянно и всем кажется ,да что там,они привыкшие.  А на самом деле злезы сдерживаешь и молчишь ,а сам знаешь, что мин на 10 раньше и чей-то муж,жена,отец был бы жив. По этому если не инфаркт, я до последнего буду вытягивать себя сама. Ибо от меня зависит чья то жизнь.

Это просто профессиональное уже -если не помираешь, никогда не вызовешь 03

Вы же писали, что вы психотерапевт. Уже на скорой или и там и там?

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Зеленый Домик сказал(а):

Вы же писали, что вы психотерапевт. Уже на скорой или и там и там?

Я уже ничему не удивляюсь

Как говорится-специалист широкого профиля, узкого понятия 

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Ola-la- сказал(а):

Я уже ничему не удивляюсь

Как говорится-специалист широкого профиля, узкого понятия 

Широко известный в узких кругах ekhidna.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зеленый Домик Почитайте другие комментарии)). Я и врач на скорой, в выходные приёмы веду психотерапевт, а в отпуск ездию в Крым за цветами на свой магазин))). Кому как нравятся, тот так и живет))! А вы видимо ни чем не заняты в жизни, кроме как на этом форуме ко всем придираться и искать подвохи))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Инна с сказал(а):

@Зеленый Домик Почитайте другие комментарии)). Я и врач на скорой, в выходные приёмы веду психотерапевт, а в отпуск ездию в Крым за цветами на свой магазин))). Кому как нравятся, тот так и живет))! А вы видимо ни чем не заняты в жизни, кроме как на этом форуме ко всем придираться и искать подвохи))))

Ездию блин. facepalm.gif

Ничем не занята, ага. Вот буду дальше придираться :girl_in_dreams:  

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зеленый Домик специально для вас))! Читайте))! 

Screenshot_20220522-084808_Yandex.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Инна с сказал(а):

@Зеленый Домик специально для вас))! Читайте))! 

Screenshot_20220522-084808_Yandex.jpg

Спасибо) Вижу, начали пользоваться Т9, ошибок почти нет :class:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зеленый Домик ох,вам бы на почте работать)))))). Язык -язва))))))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Инна с сказал(а):

@Зеленый Домик ох,вам бы на почте работать)))))). Язык -язва))))))

Это да + многолетний опыт общения в инете и модерирования, нервы как канаты. :Crazy:

Ладно, пойду делом таки займусь :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зеленый Домик вы знаете, я даже по вашим ответам с придирками везде ,уже поняла ваш диагноз)))). Начните с  самореализации ))). А то завесть вас съест)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Инна с сказал(а):

@Зеленый Домик вы знаете, я даже по вашим ответам с придирками везде ,уже поняла ваш диагноз)))). Начните с  самореализации ))). А то завесть вас съест)))

Девушка, не тупите, вы хотя бы спрашивали перед тем, как раздавать советы и диагнозы. Я и реализованная в своей профессии так, как вам и не снилось, и сейчас самообучаюсь на другую. 

Свои советы оставьте при себе, хотя. если бы читали в детстве больше книжек, то знали бы, что:

1. Грамотно писать это норма.

2. Раздавать советы другим, когда их не просят - признак тупизны и скудоумия.

Так что снимай халат и иди на консультацию уже пациентом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Абонент "олала" я вас определила в список игнор))). Можете не стараться прорваться,я не вижу ваши смс))))). Переключитесь уже на другой объект обожания))))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...