Перейти к публикации

Розеола?


luckyvday_33

Полезные сообщения

Девочки, сыну 8 м почти, в понедельник начали чуть опухатт веки, чуть конъюктивит. В среду резко температура, думала на зубы , десна опухшие. А сейчас вечером появилась мелкая сыпь не оч много на животе. При надавливании вроде не видно её через стакан- с фонариком от телефона смотрела. Капец я с ума сойду. 

Просто сегодня так же узнала, что 8 мая был контакт с родственником у которого сегодня диагностировали Маннукулез. 

Что делать? Смотреть до понедельника? Врачи не приедут в выходной. Кушает и пьёт хорошо. Спит конечно больше чем обычно днём 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обожаю бп- что у тебя не случись - кто-то ещё уже задаёт подобный вопрос. Тоже самое 9м. Температура ещё не ушла, но появилась сыпь на животе (фиг знает может потница )

а зачем через стакана или фонариком - диагностический метод?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Katerina1303 читала если при надавливании на сыпь она исчезает значит розеола. А фонариком по тому что спит, А у меня паника 😂

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуть опухать веки и конъюктевит - я бы не сказала что 100% спутники розеолы, может конечно 2 вируса сразу прицепились... я бы напряглась и не списывала с такой легкостью на розеолу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, сыпь через стакан смотрят при подозрении на менингит.

При розеоле тт плохо и ненадолго сбивается, 3-4 дня. Потом резко уходит - и сыпь

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, still* сказал(а):

По-моему, сыпь через стакан смотрят при подозрении на менингит.

Зачем? Там что то нужно увидеть через стакан? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Олькааааа сказал(а):

Зачем? Там что то нужно увидеть через стакан? 

При менингите сыпь при надавливании не исчезает

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из за конъюктивита теперь думаю о кори, но сыпь в этом случае с головы начинается. Я уже думаю с может из за зубов иммунитет упал- конъюктивит. Темпа на зубы, а сыпь аллергия на нурофен? 

 

@still* темпа не ушла, а сыпь пришла ( капец 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В субботу и воскресенье дежурные врачи должны работать, у нас по крайней мере так. Можно позвонить в неотложку, если не их случай, они передадут заявку сами в поликлинику. 

По симптомам не подскажу, не сталкивалась. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, luckyvday_33 сказал(а):

Из за конъюктивита теперь думаю о кори, но сыпь в этом случае с головы начинается. Я уже думаю с может из за зубов иммунитет упал- конъюктивит. Темпа на зубы, а сыпь аллергия на нурофен? 

 

@still* темпа не ушла, а сыпь пришла ( капец 

С темпой и сыпью дофига всего.

Те же энтеровирусы...

Выздоровления скорейшего ребенку

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю это какой-то энтеровирус. На прошлой неделе такая же картина была у ребенка 3-хлетнего. Но тк розеола у нас уже была, то это не она. Но меня переубедила только то, что температура осталась вместе с сыпью: 2 дня темпы, на 3 день добавилась сыпь и ребенок жаловался на боль в животе (но тут может привирать). На 4-5 день температуры держалась до 37,8, я уже не сбивала, но появились заеды в уголках губ. А к концу недели все прошло - как не было. По лекарствам: дважды дала Нурофен на температуру под 39  и отпаивали теплым питьем. Врач прописывал Анаферон, но давать не стала, тк в апреле только давали при ОРВИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото сыпи покажите. У розеолы она специфическая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вероничка //

f70726f7-4a3a-4108-b51a-d558bd1f7eec.jpg

были у врача, сказала оч похоже на розеолу, но смущает темпа. а сыпь может на сироп нурофен оранж быть. Н у в понедельник на анализы. 

6cd0f7b9-2b2c-4a8b-a732-282e727cc58c.jpg

сегодня уже спина, чуть шеи и чуть лицо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@luckyvday_33 не сильно похожа. Сыпь розеолы на фотках практически не видна. Температура 3-4 дня высокая и несбиваемая, когда температура спадает высыпает сыпь, которая исчезает через 2 дня. И никаких других симптомов не должно больше быть.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, темпа ещё была ночью, а утром сыпь почти прошла, слава богу, думала свихнусь за эти дни

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а нет сыпь не прошла, она стала бледной, на лице как веснушки.температуры нет первый раз так долго

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...