Перейти к публикации

Обмороки во время беременности


Ranita

Полезные сообщения

Девочки, тут со мной приключилось неприятное. У меня уже второй триместр, и этого я никак не ожидала. Пошли мы с мужем гулять, гуляли где-то около часа, а потом зашли в супермаркет, купить кое-что для дома. И в магазине мне внезапно становится плохо, и скаждой минутой все хуже и хуже, я отошла немного от мужа, чтобы за стилаж подержаться, а потом бам, открываю глаза, а я уже на полу, и вокруг меня толпа людей. Ушиблась я, конечно, хорошо: попа, шея и до шишке на голове не дотронешься. Но все же больше беспокоит, почему так произошло? Навредило ли это масику? Что делать, чтобы такого больше не повторилось? Я теперь боюсь из дома выходить. У кого-нибудь подобное было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю у тебя это случилось от духоты в магазине, просто давление резко понизилось. Я в третьем треместре вообще в духоте не могла находиться, один раз плохо стало прямо на приеме у гинеколога . Мне померили давление-90/60.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

моя сестра всю беременность падала в обморок,врачи говорили что ни чего с этим не поделаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а еще говорят, что в обморок падают когда гемоглобин низкий, железа в организме не хватает. Ты давно кровь сдавала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра иду к соему врачу, все ему расскажу, думаю он назначит мне анализ на кровь, хотя месяц назад сдавала, все ок было... ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

главное не переживай  :) рядом муж и близкие которые всегда поддержат и морально и физически ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашла статью в ж."Беременность" за 2005г. Но здесь больше о беременных с гипотонией (то есть ещё до Б невысокое давление).

Если беременная женщина долго стоит, находится в душном помещении, принимает горячую ванну или просто голодна, то у нее может возникнуть гипотония, которая проявляется слабостью, головокружением, головной болью, обмороками. Спровоцировать гипотонию могут перепады настроения, переутомление, вирусная инфекция или обострение хронического заболевания.

Слегка пониженное давление у небеременной женщины, нисколько не мешающее нормальной жизни женщины, может обернуться резким и сильным его снижением. В тяжелых случаях при гипотонии организм беременной женщины хуже снабжается кровью, а ребенок получает меньше кислорода. (Так что если постоянно низкое давление - это для масика опасно.)

В статье рекомендуют для повышения давления всякие сборы трав и лекарства. Но это лучше с врачом, мне кажется, обговорить.

А из общих рекомендаций, чтобы предотвратить обмороки: питание должно быть разнообразным, с повышенным содержанием белковой пищи; обильной еды стоит избегать, лучше есть 4-6 раз в день в небольших количествах. В утренние и дневные часы беременным с гипотонией полезен крепкий чай, особенно зеленый. Сон не менее 10 часов ночью и днем отдых 1-2 часа. Свежий воздух, водные процедуры, прохладный душ или контрастные ванны для рук и ног.

Стараться избегать "обморочных ситуаций". Если есть ощущение скорого обморока, то надо сесть, а лучше лечь (пусть даже на пол). Желательно, чтобы голова была на одном уровне с сердцем. Где-то читала, что от обморока помогает сесть и опустить низко голову между коленей.

К концу Б давление должно прийти к исходным цифрам. Но контролировать давление надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, тут со мной приключилось неприятное. У меня уже второй триместр, и этого я никак не ожидала. Пошли мы с мужем гулять, гуляли где-то около часа, а потом зашли в супермаркет, купить кое-что для дома. И в магазине мне внезапно становится плохо, и скаждой минутой все хуже и хуже, я отошла немного от мужа, чтобы за стилаж подержаться, а потом бам, открываю глаза, а я уже на полу, и вокруг меня толпа людей. Ушиблась я, конечно, хорошо: попа, шея и до шишке на голове не дотронешься. Но все же больше беспокоит, почему так произошло? Навредило ли это масику? Что делать, чтобы такого больше не повторилось? Я теперь боюсь из дома выходить. У кого-нибудь подобное было?

 

  Это скорее всего от того что давление резко упало,у меня предобморочное состояние было и в первую и во вторую беременность,в таких случаях надо быстрее садиться и дышать глубже,тогда приступ отходит,правда голова потом болит....я помню села прямо на ступеньки в тролейбусе.Противное состояние....в глазах темнеет и в где то в затылке мурашки бегают :-\

  А с супермаркетами у меня и сейчас проблема,мне там сразу плохо становится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра иду к соему врачу, все ему расскажу, думаю он назначит мне анализ на кровь, хотя месяц назад сдавала, все ок было... ???

Ranita, что врач сказал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветик, девочки! Спасибо огромное за отклики, дорогие! Действительно, это случилось из-за  низкого давления и нехватки кислорода, вчера было 90*60. Доктор сказал, что все нормально и подобное случается. Вот повышаю давление, сказали есть чипсы с томатным соком. :) Как вам такой рецептик? А гемоглобин у меня, т.т.т., хороший! УРа! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чипсы? Вот это да! :D

Берегите себя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасиб большое! Ты тоже!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Девушки, подскажите, пожалуйста, с вами случалось падать в обмороки и как это отражается на беременности?

Я сегодня это ощутила на себе первый раз в жизни, упала а полном смысле этого слова, прямо перед собой да так, что сильно поранила веко, очнулась от того, что моя начальница меня пытается привести в чувства. Я так переживаю за малыша, у меня срок 14-я неделька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть у Вас с малышом все будет хорошо!Я сама прошла через это на 20ти неделях, после того как сдала кровь из вены.Ударилась о железный край ступенек ЖК и разбила щеку под глазом, потом зашивали и такой был фингал!Но все обошлось и на сынулю не повлияло, ему уже 17-й год :D Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Daisedemona, а как у тебя с давлением и гемоглобином?

У тебя там в Хельсинках есть врач, который ведет твою беременность? Сходи к нему и расскажи все что произошло с тобой. Хорошо было бы сделать УЗИ чтоб масю проверить, а вообще советую тебе купить фетальный допплер, мой всегда у меня под рукой и я в любой момент могу узнать как себя чувствует мой мася.

За ребенка не волнуйся, с ним ничего не произошло, его воды и сама матка защищают от таких неприятностей как травмы, ушибы и пр. Максимум поволновался вместе с мамочкой и все :pardon:

Попей успокоительное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЖАННА :) , Приветик, спасибо за ответ!

С гемоглобином всегда было всё в порядке, правда предобморочные состояния случались на фоне нервного истощения и душных помещений, не знаю, можно ли это применить ко вчерашнему дню. Я конечно, напугалась, очень. У нас тут вообще ужас с ведением беременности, здесь нет врача, которые тебя ведёт (!!!), есть медсестра, которую ты посещаешь раз в месяц, но которая не настолько компетентна, чтобы сделать осмотр :glare:. УЗИ у меня было 2 недели назад, всё было замечательно. В общем, я взяла на следующей неделе отпуск на неделю, чтобы прийти в себя и малышу на пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

правильно сделала что отпуска взяла.

знаешь, я сама тоже гипотоник, и раньше часто такое случалось, а когда забеременела весь первый триместр меня штормило.

такчто ты не волнуйся :wave:

отдыай, ешь фрукты и гуляй в парке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

у меня последние 4 дня тоже время от времени предобморочное состояние: кружится голова постоянно по утам и вечером часа по 2-3, иногда при этом темнеет в глазах, шумит в ушах такие явления продолжаются с минуту или больше.. до падения, правда, не доходило, но все равно нехорошо как-то.. бывает, что иду и прямо мотает.. и на улице кстати чувствую себя даже хуже, чем дома, хотя казалось бы свежитй воздух..

самое смешное, что в первом семестре, когда давление было 90/50 было все нормально! и чувствовала я себя как обычно.. сейчас давление постоянно нормально 115/65 и вот такая вот фигня.. гемоглобин вроде в норме.. мама говорит, что это из-за магнитных бурь, а я не знаю.. :no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тоже буквально вчера упала в обморок, в прямом смысле этого слова. Стояла в кассе за билетом на поезд, стояла долго. уверенна, что это произошло из-за духоты! Очнулась, вокруг меня народ бегает... слава Богу, я не ушиблась, только одежду испачкала... Очень страшно!!! Теперь одна боюсь заходить в какие-либо помещения, магазины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Ой, и мне на улице хуже, от постранства что ли и от осонания того, что ухватиться не за что... Не падала, правда еще, слава Богу, но вот позавчера шла домой с работы и уже почти возле дома как подул сильный ветер, пронизывающий, у меня в ушах зашумело и голова кружиться стала. Чуть не грохнулась, остановилась на секундочку, глубоко подышала и еле домой добралась, тошнить сразу стало... Вот вам и "душные помещения"... У каждого по-своему. Интересно, что это за фетальный доплер такой, где взять и сколько он стоит :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я в обмороки стала падать... Причем в последний раз стояла в очереди в банке... минут 15... Передо мной один человек был всего! И я все боялась - щас отойду - и придется бежать к кассе... В итоге пока дошла моя очередь я была уже никакая...В глазах темно..Ноги ватные, ужас короче... Бросила бумажки в кассу, сказала, что надо заплатить и рванула на стульчик... вернее проползла по стеночке... Если б не доползла - упала б точно!!! Ну очень стало плохо! Потом 15 минут еще на скамейке на улице сидела....

Это все из-за духоты точно! И еще вегето-сосудистая дистония...

А давление у меня частенько падает (итак 90/60) и я валюсь в обморок... Это плохо канеш... но я постараюсь дотянуть до конца первого триместра без лишних лекарственных препаратов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Мне то же совсем недавно стало плохо в супермаркете,были как раз праздники,народу куча.. С утра встала поела и мне уже не по себе было,но я не обратила внимания тк бывает часто,я то же до беременности низким давлением страдала... Приехали в магаз,хожу и зеваю очень часто прям,хотелось пить,выпила там морс..через минут 30 таких зевающий похождений стало не по себе как то,я останавливалась 2 раза и за стелаж держалась,становилось хуже и начало подташнивать.. Я мужу говорю:Все пошли к кассам,больше не могу!! Сама думаю,сейчас расплатимся я бегом в туалет точно вырвет... Подхожу к кассе,остановилась и все, стою и все в глазах темнеет,мне стало тааак плохо я честно думала я просто умираю,голова кругом,хочу лечь а не куда,я на выкладку продуктов,муж вообще растерялся,пытается меня поднять, а мне то только хуже,вообщем я еле лепетала что мне плохо,плохо мне,лечь хочу... Я на колени и все чувствую сейчас отключусь совсем,а меня то тошнит,вообщем меня прям там рвать начало... и хорошо я в себя начала приходить... Самое интересное что ни кто так и не додумался меня положить,вызвать скорую,ждали какого то врача,прибежала девочка с аптечкой уже в тот момент когда я давно очнулась,вся растерянная... вообщем да же давления мне измерить так и не удалось :pardon: у них сломался прибор измеряющий его... Так я уехала домой,дома еще рвало сильно и я лежала весь вечер вся перепуганная :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...