Перейти к публикации

Криоперенос после гистероскопии подготовка


Полезные сообщения

Всем привет. Мне 34 года. Планируем около 6 лет. Вот в январе впервые решилась на Эко в городе Уфе по направлению от женской поликлиники бесплатно и без очереди. (я сама из Набережных Челнов). У нас дожили 2 эмбриона отличника из 6 изначально. Перенос сделали в свежем протоколе, не получилось, не знаю почему возможно потому что приболела сразу после переноса начало болеть горло. Остался ещё один малыш. Я настояла на гистере, врач не хотела. Но вот тактику лечения она мне не расписал, как его сейчас быстренько наростить.. Как только мы начали планировать у меня была биохимическая беременность один раз, тест был отрицательный, но хгч был 15. 

Мой диагноз изначально был аутоимунный эндометрит. Через пару лет ставили просто эндометрит. Я была на лечении шейки у Степанова в Казани, прошла физиолечение в Питере у Феоктистова, также питание соблюдала, чистки, но у сожалению ничего не помогло. 

Вопрос, девочки подскажите как подготовиться так чтоб было удачно в криопереносе, как наростить эндометрий хороший? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам должны прописывать адекватную дозу эстрогенов до - и прогестерона + эстроген после переноса. Особенно учитывая анамнез . Говорят, ещё хорошо ананасы помогают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Кристинка1999 сказал(а):

Вам должны прописывать адекватную дозу эстрогенов до - и прогестерона + эстроген после переноса. Особенно учитывая анамнез . Говорят, ещё хорошо ананасы помогают

Спасибо за ответ, но почему то даже в первом протоколе был назначен только утрожестан и все из эстрогенов ничего не было. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@[email protected] А вы на згт или нет? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кристинка1999 я точно не понимаю что это, вроде на гормонах или нет типа дифферелина? Нет не принимаю гормоны. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@[email protected] Я на гормонах, может поэтому. Но все равно, обратите внимание на эстрогены в будущем. Мониторили эндометрий перед подсадкой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кристинка1999 нет и это тоже меня смутило, после стимуляции у меня вообще непонятно что было с животом. А перенос я приехала со вздутием, ой там все было как то не так, надеюсь в сл раз все пройдёт как по маслу. У вас как обстоят дела? Тоже с эндометрием проблемы? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@[email protected] Желаю удачи🙏 
у меня всё идеально, у нас мужской фактор (в сперме сперматозоидов нет, только в яичках) 

Но слава Богу всё хорошо

Я на згт была, потому что уходила в Крио из-за риска гиперстимуляции (был месяц кок потому что яичники были увеличены - 29 фолликулов при пункции) и не хотела ждать пока цикл сам по себе восстановится 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кристинка1999 @Кристинка1999 здорово, спасибо! И вам удачи! Сейчас и это решаемо, читала что делают биопсию яичка и достают сперму  и все прекрасно получается :t8313:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@[email protected] У меня уже почти 9 недель, удача с 1 раза, ещё 8 крошек в заморозке

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кристинка1999 лёгкой вам беременности, рождения здорового малыша в срок 🥳

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@[email protected] чихаю на вас для скорейшего запузачивания:kulachki: 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кристинка1999 спасибо поймала ваш заразный беременный чих! :love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, [email protected] сказал(а):

как наростить эндометрий хороший? 

Мне делали пару курсов физиотерапии непосредственно до и в цикле переноса, антибиотики+флоровосстанавливающее за цикл до + эстрогены.

 

Да, еще могут быть в эмбрионе проблемы, если с эндометрием ничего не поможет, то это же + пгд эмбриону (или можно сейчас сделать, чтобы зря не расстраиваться, если дело в нем).

4 часа назад, [email protected] сказал(а):

почему то даже в первом протоколе был назначен только утрожестан

Возможно, у Вас хорошо растет эндометрий и без эстрогенов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mnenosina у меня не очень хорошо растёт эндометрий после гистороскопий. До неё сам хорошо рос. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...