Перейти к публикации

Соски, бутылки


Ксения2010

Полезные сообщения

Всем привет, сыну 1.6 сосет соски и бутылки, хочу отучать но думаю как правильно это делать. К соскам привязан сильно стал после года, еще есть любимая игрушка - крыса. Вот ходит он с соской и крысой по квартире, постирать ее беда. Ходит и всегда просит ее, плачет. Берет Крысу и показывает что надо соску. Засыпайку пьет из бутылки, ночью есть эту кашу. Днем иногда просит. Пыталась бутылку с трубочкой давать, так не надо, просит одеть соску. Скоро в садик пойдет, надо отучать. Кто как отучал? И как отучать от ночных кормлений? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется тут только убрать с глаз долой и держаться пока не забудет. Но не все сразу, по очереди.

вначале я бы ушла от ночных кормлений, они никак без бутылочки. Потом дневные перевести на чашку и убрать вообще бутылочку.

соску ближе к 2г убирала бы. От игрушки вполне возможно повзрослеет и сам откажется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@katyushka_m ночью просыпается и говорит кака-каша. Пыталась давать просто пить, не хочет. Но уже конечно меньше кушает чем раньше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я со своими плотнее кормила на ночь. Но мы уходили от смеси. Не заменяла ничем, просто укачивала обнимала и опять засыпали. Раньше просыпались несколько дней а потом норм, забывали про ночные кормления. Это скорее привычка чем необходимость.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@katyushka_m спасибо, попробую 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С сыном долго боролись с соской, около 2и6 ушли только, а с бутылкой беда была, тоже где-то в 2и5 ночью перестал есть🤭 а так мог на ночь попросить молочка в бутылке🙈 но мне думается, что я сама затянула, он бы давно легко отказался) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

муж в 1.4 просто убрал соску. Причем больше от меня. Сын не заметил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kroljka самой наверное не охото слушать крики и плач. Но понимаю что рано или поздно надо

@МашуляСашина нам наверное тоже будет не просто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Ксения2010 сказал(а):

@Kroljka самой наверное не охото слушать крики и плач. Но понимаю что рано или поздно надо

@МашуляСашина нам наверное тоже будет не просто

я боялась услышать крики и плачь, потму что сын соску постоянно сосал. Но он не заметил. Бутылку пили на ночь лет до 2-2,5. Кашку фрутоняня засыпайка пьем до сих пор из трубочки))) Нам 7

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила сейчас, старшей доче в пустышке муж ножницами дырок наделал, и сказал, что мышка погрызла. Она поняла, что вот то что осталось от пустышки, и другой не будет. Засыпала первое время держа ее в руке)) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я убирала обоим соску в 1,5 года. Просто резко забрала и все. Да истерики были, но недолго. Отвлекали, как могли, потом забылось само собой. Бутылочку у старшего забрала в 2 ровно, тоже резко. 3 дня истерик и все, и памперс сняла тоже в 2 года. Через 2 недели совсем взрослый ребенок был. Удачи вам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ஐMANUSICHKA010ஐ памперс только на ночь и на улицу одеваем, но горшок не признает. 

Спасибо

@Молния09 я тоже так пробовала, но он их сам порвал и не стал те сосать, но есть другие. Когда был маленький привык к одной, не могли сменить на другую, много покупали разных и поэтому сейчас их много

@Kroljka он эту кашу с 6 месяцев есть, смесь перестал есть из за нее. С трубочки умеет, но ночью не вариант

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А соску зачем так рано убирать? Вроде до 3х лет сосательный рефлекс. 

Не знаю что за каша такая, если сахара нет, то может и ее оставить?

А вообще, какая цель отучения? Чем это все поможет помешать садику?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему сейчас 1. 10

От ночных кормлений отказался сам в 1.7 . Но на ночь ели каши сытеы (манная/овсяная сладкие) 

Воду днем пьёт из чашки  ночью из бутылки. Меня этот момент пока устраивает.

А вот как отучить от соски не знаю.

Послушаю советов

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...