Перейти к публикации

Ротавирус у ребёнка 10 месяцев


Brysnichka

Полезные сообщения

Здравствуйте!

У дочки 10 месяцев видимо ротавирус. За последние полчаса ее 3 раза вытошнило фонтаном. Несколько дней назад у старшего (4 года) было тоже самое. 
Подскажите, что можно дать ей, чем лечить? Или вызывать скорую?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полисорбом всегда пою детей , скорых не вызываю давно,  мелких детей со шприца без иглы за щёчку. Неприятно, но выпить можно. Лечимся только им уже несколько лет, ничего другого не даю, всегда помогает , дети с годами уже знают что это и уже пьют без сопротивления залпом, старшей 9 лет , первый раз ротовирус в 1,2 года на море подцепили, вот 9 лет и пьёт Полисорб, ротовирус раза 4-5 был у неё. А  у сына была такая ситуация, вот сестра старшая от подружки подхватила в 5 лет , а потом спустя несколько дней мелкий заболел , причем в день кристин ничего не предвещало , ему было 9 месяцев, хорошо хоть всё это началось уже после таинства дома... сидим за столом и вот вдруг фонтан , а дед наш говорит , что это вся нечисть вышла из него , типа после кристин очистился)) 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Brysnichka сказал(а):

Здравствуйте!

У дочки 10 месяцев видимо ротавирус. За последние полчаса ее 3 раза вытошнило фонтаном. Несколько дней назад у старшего (4 года) было тоже самое. 
Подскажите, что можно дать ей, чем лечить? Или вызывать скорую?

наблюдать, давать пить по чуть чуть , чтобы не вызвать рвоту ,убрать прикорм только грудь ,если есть не будет ничего страшного, главное жидкостью. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, пусть меня заклюют, но я детям в таких случаях противорвотное даю. Младший первый раз заболел в 10 мес +-, дочка из яслей притащила. И е ли с дочкой было проще немного(она хоть блевать просыпалась), то с сыном я без мотилиума бы не справилась. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Brysnichka скорая заберет в инфекционку на 40 дней. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Инна с сказал(а):

@Brysnichka скорая заберет в инфекционку на 40 дней. 

Откуда такая цифра? 40 дней? 
Сколько лежала с детьми, откачают и домой отправляли долечиваться, 3-5 дней и домой. 

@Brysnichka ровно в вашем возрасте заболела дочь ротовирусом, лечили с врачом. Сказали по мах отпаивать, регидрон био, моя пила с бутылки, вот в неё  и наливала и у неё хорошо пошло, врач сказала, если есть возможность 1 сут не кормить , то не кормить, а именно отпаивать. Ещё нам смекту сказали пить, но у моей и жидкий стул был. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Инна с сказал(а):

@Brysnichka скорая заберет в инфекционку на 40 дней. 

зачем? 

Я вызывала скорую, когда у ребенка был ротовирус. ему 1,2 было. Рвота фонтаном ночью несколько раз. Приехали, посмотрели, предложили госпитализацию. я отказалась. на следующий день приехала неотложка (был выходной). В будень пришел педиатр. 

Поить по чайной ложке раз в 5 минут. Можно из шприца. смекту нам прописывали и что-то типа энтерофурила. Рвота быстро прошла, потом жидкий стул был какое то время. В период излечения главное не давать молоко (ГВ можно). никаких молочных каш. Лучше дней 10-14. особенно, когда первый раз. следующие разы и симптомы проще и восстанавливаются они быстрее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отпаивала водой и регидроном. Не ел почти ничего трое суток, только грудь. Это нам было 1,5. Назначили ещë энтерол. Скорую на третьи сутки вызвала. Была и многократная рвота и понос. Врач в приёмном покое сказала, сто обезвоживания у  него нет. Что в больнице будут только капать  но так как у малого очень проблемные вены, нам настоятельно советовали отпаиваться дома до вечера. Если к вечеру не станет лучше, то приезжать к ним. Но мы справились дома. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное отпаивать регидроном по чуть чуть часто, + любой сорбент по возрасту, чаще всего этого достаточно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем большое спасибо за ответы! Вроде все уже нормально у нас. Всю ночь отпаивала ее по чуть-чуть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Инна с вы прикалываетесь наверно? ) почти в каждой теме 🙈🤣

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кока-колу дайте. Газы вытрясите толко сначала. Всегда держу её в загашнике на такие оказии - помогает. Если лёгкая форма, то вообще чуть ли не мгновенный эффект.  
Мои её уже даже и воспринимают как лечебный сироп, ибо даю только в этих случях ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Олькааааа @Олькааааа если что,я на скорой работаю. Так что не умничайте в каждой теме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Инна с круто)))) а элементарного то не знаете почему? 

@Олькааааа вот сейчас же понимаю что смысла нет вам было отвечать 🙈

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Олькааааа обьясняю,как действуют у нам в крае: инкуб период ротавируса 7 дней,далее острый период от 7 до 15 дней,затем ещё неделя -две ,чтоб не произошло рецидива.  Грудные дети переносят хуже и опасней взрослых ,сильное обезвоживание и интоксикация. Если с такой проблемой, вас раньше домой отпустят ,это лишь от того ,что вы занимаете койку в больнице.  Иным словом забита больница.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Инна с не злитесь так, нет правил давно уже в больницах,))) в том то и дело, правильно всех выписывают по быстрее , вы хоть объясните человеку сразу , а то офигеть 40 дней))) не будут держать столько 

Я думаю даже никто не напишет что лежали 40 дней 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Valerielle сказал(а):

Кока-колу дайте. Газы вытрясите толко сначала. Всегда держу её в загашнике на такие оказии - помогает. Если лёгкая форма, то вообще чуть ли не мгновенный эффект.  
Мои её уже даже и воспринимают как лечебный сироп, ибо даю только в этих случях ))

Ну блин 10 месячному кола рановато )) 

11 минут назад, Инна с сказал(а):

@Олькааааа обьясняю,как действуют у нам в крае: инкуб период ротавируса 7 дней,далее острый период от 7 до 15 дней,затем ещё неделя -две ,чтоб не произошло рецидива.  Грудные дети переносят хуже и опасней взрослых ,сильное обезвоживание и интоксикация. Если с такой проблемой, вас раньше домой отпустят ,это лишь от того ,что вы занимаете койку в больнице.  Иным словом забита больница.

Начните в вашем крае детей привививать ,мои одну ночь блюют , день жалуются, что животик болит, пару дней стул жидковат и все .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Инна с сказал(а):

@Олькааааа @Олькааааа если что,я на скорой работаю. Так что не умничайте в каждой теме

в протоколах лечения нет никаких 40 дней. откуда вы это взяли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Perelin сказал(а):

Ну блин 10 месячному кола рановато )) 

Думаете, лекарства более щадящи?)))
Да и никто ж не говорит литрами всаживать. От нескольких глоточков вот уж точно хуже не будет, чем от ротавируса.
Кстати, совет этот здесь и подхватила. Только там 8-мимесячного поили, дело произошло в отпуске за границей, и родители на всё готовы были, лишь бы как можно быстрее остановить эту жесть. Сняло как по мановению руки, все счастливы.

... Ой, дочитала вторую часть коммента.
Прививка, по-вашему, безопаснее кока-колы. Что ж. Будем считать, что каждая мать калечит детей по-своему :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Valerielle сказал(а):

Думаете, лекарства более щадящи?)))
Да и никто ж не говорит литрами всаживать. От нескольких глоточков вот уж точно хуже не будет, чем от ротавируса.
Кстати, совет этот здесь и подхватила. Только там 8-мимесячного поили, дело произошло в отпуске за границей, и родители на всё готовы были, лишь бы как можно быстрее остановить эту жесть. Сняло как по мановению руки, все счастливы.

... Ой, дочитала вторую часть коммента.
Прививка, по-вашему, безопаснее кока-колы. Что ж. Будем считать, что каждая мать калечит детей по-своему :D

Так я никакие лекарства и не даю, прививки х.з я делаю всё входящие у нас в календаре ))) 

Для меня малыш 10 месячный ,это ещё  не полностью введеный прикорм и сорвать ЖКТ ещё и колой перебор ,взрослых детей колой тоже не лечу ,смешиваю воду с декстрозой,так как они не хотят пить электролиты .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12.05.2022 в 14:09, Инна с сказал(а):

@Олькааааа обьясняю,как действуют у нам в крае: инкуб период ротавируса 7 дней,далее острый период от 7 до 15 дней,затем ещё неделя -две ,чтоб не произошло рецидива.  Грудные дети переносят хуже и опасней взрослых ,сильное обезвоживание и интоксикация. Если с такой проблемой, вас раньше домой отпустят ,это лишь от того ,что вы занимаете койку в больнице.  Иным словом забита больница.

Что то больно длинный острый период. Моя болела( подтверждено анализали) тяжело, 4 дня капельницы ставили, но на 5день уже ожила. И то я считаю долго болела, 4дня ничего не ела, только лежала, 2,5 ей было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...