Перейти к публикации

Как ускорить родовую деятельность дома


Полезные сообщения

3 часа назад, Натали28 сказал(а):

Девочки, привет! Писала уже на подобную тему. Завтра ровно 40 недель, а дочь и не думает на выход. Сын в 39,1 родился. 
в этот раз овуляция была отслежена и была на 20 день цикла! Если это важно.

Перестала носить бандаж Ленту. На низ чувствую головой давит и есть тренировочные.  Активно идёт молозиво из груди. Последние несколько дней гулять выхожу, стараюсь ходить час-полтора пока спина не устанет.

в женской была в 37 нед, пропустила приём в 39 нед. Ребёнок хорошо шевелится. Слушала СБ, все норм.

как поторопить и до какого максимум срока? Бывает так что не чувствуешь приближение родов и резко начинаются схватки?

 

Я пила касторку. Вечером выпила, ночью схватки начались)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 71
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Наталья,просто желаю вам скорейших и лёгких родов,здоровья всей семье,вам и малютке!

мне роды ускорила ссора с мужем,но это так себе метод🤪

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АминаА спасибо вам))) просто видимо устала от большого живота и желанием поспать на животе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гг. Никак... Но пробуйте лист малины, мужа и т. п. Вдруг Вам повезёт.
Лёгких родов!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенок сидит свой день ждет ) Желаю вам полегче перенести ожидание)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, //Арафель// сказал(а):

@феникс81 неправда, у меня пузырь не лопнул и воды не отходили

Вам ниже верно написали. Автор спросила предвесники, я ответила по себе. Что вообще нуль. Как у других понятия не имею. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Натали28 сказал(а):

@АминаА спасибо вам))) просто видимо устала от большого живота и желанием поспать на животе

А на гв на животе особо и не поспишь((

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- хотя бы первые дни)

да, помню уснула на животе, проснулась с лактостазом ..

хотя бы прилечь на живот… погулять вдали от дома в парке))) не переживать о беременности)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поищите на ютьюбе дыхательную гимнастику Стрельниковой - вот именно этот вариант - 7 минут)) У меня родовая деятельность пошла почти сразу после нее)) Если первый раз не поможет - делайте каждый день с утра, через несколько дней максимум родите, думаю) Там, конечно надо адаптировать нет упражнения под беременность, старайтесь делать максимально точно, как только будет получаться. Главное дышать носом и дышать резко и активно, тогда процесс должен запуститься) 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Chrissie интересно, посмотрю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я родила троих детей сильно после 40 недель, с первыми двумя перепробовала все. помогло только смириться и ждать)) третья родилась в 40+4 так я даже удивилась, что рано))

так что мой опыт говорит - ребенок вылезет, когда ему время будет. все эти народные методы не имеют особой эффективности.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу утверждать, что точно, но мне помогла стимуляция сосков

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже О поздняя была (19-21дц). В первую Б меня вынудили сдаться в роддом в 41.2 дали таблетку и родила быстро. (Сама бы родила, если б пару дней подождали, я считаю... схватки ночью начинались и затихли, а я знать не знала про прелиминарный период, что он может затихнуть и через сутки-двое уже разойтись по полной). Второй раз воды отошли ровно на том же сроке. 

Кстати воды отошли утром, после бессонной ночи с мужем, пары оргазмов и запор ещё случился накануне вечером жуткий)) все вместе может и сработало)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 38.5 недель вдруг появился страх стимуляции (всю беременность на конской дозе утрожестана), захотелось уже родить. В 39.1 (была пятница) прочитала, что, мол, финики помогают размягчить шейку и запустить. В 19:00 закончила рабочий день, прогулялась до магазина, купила те самые финики, ближе к 23 был чай с ними, в 1:30 легла спать, в 2:15 проснулась, отошли воды, через 5 часов родился сын. Конечно более вероятно, что совпадение, но финики явно проще мужа и полов, можно попробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я во вторую беременность много нагулялась, находилась накануне, водила ребенка в парк, на аттракционы, часа 4 точно на ногах провела, то в горку шли, то с горки, потом вечером поехали с мужем за продуктами, потом ужин готовила до 22 часов, день был очень активным, короче следующим утром проснулась со схватками, а срок был еще 39,4

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С поздней О, корректировала срок по ней. Первые роды ровно в 40 недель(схватки по нарастающей, пузырь прокалывали, никаких предвестников), по М и первому скринингу это была уже 42.  3800 и эпизио

со вторыми родами, гиня сразу от поздней О считала, но родила в 39 ровно(утром начала отходить пробка, редкие схватки, к вечеру разошлись и поехала в роддом). 3400, без разрывов и эпизио.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ничего не помогало, пробовала и касторку и мужетерапию и листья малины, мыла полы на корточках, ходила по лестнице, родились дети, тогда когда посчитали нужным, старший 40+1, средняя 40+3 без стимуляции, все само собой начиналось, с младшей кс было, но там совсем другая история. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Натали28 Ничего 🤣 перед родами много гуляла, начались сильные схватки, даже в рд положили рожать, но организм передумал и все остановилось. Родила только через неделю и то со стимуляцией.

Еще пила чёрный тмин, схватки становились сильнее но процесс не начинался. Ну зато в этот раз родила без эпизио. Правда с маленьким внешним разрывом.

А вообще в эту беременность обещали крупный плод. И это при том что старшие 3800 и 4кг. Предполагался ещё больше. 

Все скрининги и узи на разных аппаратах с опережением в 7-9 дней. Когда стукнуло 40 нед по мес (41 по узи), я уже была практически в истерике что не рожу сама. В итоге стимулировали в 40,3. Родился 3520. Вот вам и крупный. Правда плацента уже плохая была, может поэтому в итоге самый маленький родился

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше всего зависит все от готовности шейки я так понимаю?

На кресле была в 35 нед последний раз при заборе мазка на стафилококк 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Натали28 сказал(а):

в этот раз овуляция была отслежена и была на 20 день цикла! Если это важно.

это важно. У меня с дочерью была О на 21 дц, роды сами начались в 41+1. Это нормальный срок, не переношенный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Маруся1278 сказал(а):

Я пила касторку. Вечером выпила, ночью схватки начались)))

 С обоими пила ) оба в 40.5 родились . С обоими была о на 20-22 день . Только с сыном сразу бутыль хлебнула 🤦‍♀️ прочистилась …. А с дочкой по ложке каждый час и вообще не было «побочных» эффектов) 
автор, вы не парьтесь - тут от комплекции вашей мало, что зависит. Я с первым 44 кг до родов была и 59 см ростом . Родила без разрывов и эпизио 3700 . Вторую так же . От эластичности тканей там все зависит. А вот ожидание понимаю ! Это капец . Час за неделю ) лёгких родов ! 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное проеду до роддома, он недалеко от дома. Была последний раз в ЖК 3,5 нед назад. Может на кресле посмотрят чтоб хоть понимать ситуацию.

иногда кажется что ребёнок косо ложится. Внизу живота иногда пусто, а иногда прям сильно чем-то давит на низ самый

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Натали28 так сделайте УЗИ, в роддоме хотя бы попросите чтоб сделали 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Олькааааа как раз сижу жду врача, посмотрим что скажет. Приехала без вещей 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Натали28 Удачи!!! У вас же вроде пдр сегодня, может к вечеру всё и начнется 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...