Перейти к публикации

Как ускорить родовую деятельность дома


Полезные сообщения

Девочки, привет! Писала уже на подобную тему. Завтра ровно 40 недель, а дочь и не думает на выход. Сын в 39,1 родился. 
в этот раз овуляция была отслежена и была на 20 день цикла! Если это важно.

Перестала носить бандаж Ленту. На низ чувствую головой давит и есть тренировочные.  Активно идёт молозиво из груди. Последние несколько дней гулять выхожу, стараюсь ходить час-полтора пока спина не устанет.

в женской была в 37 нед, пропустила приём в 39 нед. Ребёнок хорошо шевелится. Слушала СБ, все норм.

как поторопить и до какого максимум срока? Бывает так что не чувствуешь приближение родов и резко начинаются схватки?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 71
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Все роды начинались с резкого ночного лопанья пузыря и отхождения вод. Все. Никаких предпосылок до того как. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужетерапию не пробовали? Регулярно и с удовольствием

25 минут назад, Натали28 сказал(а):

и до какого максимум срока?

а это как понять? у вас же цель родить поскорее? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Наисчастливейший таракан Ну чтобы переношенной не считаться. 

Кекс не вариант для меня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Натали28 сказал(а):

Девочки, привет! Писала уже на подобную тему. Завтра ровно 40 недель, а дочь и не думает на выход. Сын в 39,1 родился. 
в этот раз овуляция была отслежена и была на 20 день цикла! Если это важно.

Перестала носить бандаж Ленту. На низ чувствую головой давит и есть тренировочные.  Активно идёт молозиво из груди. Последние несколько дней гулять выхожу, стараюсь ходить час-полтора пока спина не устанет.

в женской была в 37 нед, пропустила приём в 39 нед. Ребёнок хорошо шевелится. Слушала СБ, все норм.

как поторопить и до какого максимум срока? Бывает так что не чувствуешь приближение родов и резко начинаются схватки?

 

Постою послушаю! Один в один, как у вас! Тоже жду, тоже 40 недель, а сын и не чешется выходить! Упрямый телец, упёрся копытцами и сидит, попу наедает…

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dianella в том то и дело, только набор веса сейчас у них. Я сама не большая, поэтому слишком крупный плод не есть хорошо..

сын 3240 родился, эпизиотомия

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С О на 20 дц вам до 41-42 недель ходить полагается

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Натали28 сказал(а):

@Наисчастливейший таракан Ну чтобы переношенной не считаться. 

Кекс не вариант для меня

а если вдруг будете считаться, то что?

а почему кекс не вариант (извините, не в курсе предыдущих серий)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Наисчастливейший тараканмуж боится больно сделать. Да и живот напрягается часто, не смогу на таком сроке лечь то удобно, не то чтобы расслабиться нормально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А беременность начали считать от начала М или с коррекцией на позднюю О

По протоколу до 42 недель беременность не считается переношенной. 

Старший не торопится выходить. Прокол пузыря в 41+2, но думаю ещё через пару дней сам родился. Мужетерапия, мытьё полов не помогло. 

Младший в 40+6 стремительно попросился. На кануне вечером лежала в нормальном тёплой ванне, может это как-то помогло запустить роды. Мужетерапия так же не помогла. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Натали28 сказал(а):

@Наисчастливейший тараканмуж боится больно сделать. Да и живот напрягается часто, не смогу на таком сроке лечь то удобно, не то чтобы расслабиться нормально

вам шашечки или ехать?

Напрягается - как раз к родам готовится, именно то, что вам надо. Матка мышечный орган.

Надо расслабиться, это самый действенный и самый полезный способ. Мужа уговорить.

Вы не ответили про старородящих, в чем трагедия?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Наисчастливейший таракан Про каких старородящих?? Я про переношенную беременность имела ввиду. Знаю что стимулируют не раньше 41,3 нед

Мне 35 лет нет даже

3 минуты назад, lesyai сказал(а):

А беременность начали считать от начала М или с коррекцией на позднюю О

По протоколу до 42 недель беременность не считается переношенной. 

Старший не торопится выходить. Прокол пузыря в 41+2, но думаю ещё через пару дней сам родился. Мужетерапия, мытьё полов не помогло. 

Младший в 40+6 стремительно попросился. На кануне вечером лежала в нормальном тёплой ванне, может это как-то помогло запустить роды. Мужетерапия так же не помогла. 

Пдр по месячным. И по первому скринингу. На овуляцию раннюю или позднюю врачи акцент не ставят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если овуляция точно отслежена, то по М у вас фактический срок почти на неделю меньше. 

Чего вы так переживаете? Ну родите чуть позже, что это изменит? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Натали28 имела ввиду переношенную. Ну не стимулируют и что? 

Автор, родите рано или поздно. Вы не особо готовы что-то делать, к чему вопрос? Просто поговорить?

Помойте полы, поперешагивайте верблюда, че там еще... вдруг поможет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Натали28 сказал(а):

@Наисчастливейший таракан Про каких старородящих?? Я про переношенную беременность имела ввиду. Знаю что стимулируют не раньше 41,3 нед

Мне 35 лет нет даже

Пдр по месячным. И по первому скринингу. На овуляцию раннюю или позднюю врачи акцент не ставят

Вот именно, врачи на овуляцию не смотрят и пдр ставят по месячным. Поэтому вам еще неделю ходить точно, овуляция довольно поздняя. Я когда вставала на учет, зная день овуляции, отсчитала от этого дня 14 дней и эту дату, как начало последних месячных озвучила. Врач почти тютелька в тютельку попала таким макаром в ПДР, я на 2 дня раньше родила.

Насчет чувствуется ли приближение? У меня за 2 дня активно тренировочные начались. Потом в пять утра реальные схватки начались, их с тренировочными не спутаешь. Часам к 16.00 полностью шейка раскрылась и проколи пузырь, в 18.00 родила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Натали28 С овуляцией на 20-й день родила в 40,6. И то только потому что прокололи пузырь, а потом ещё окситоцин поставили. Шейка не была готова. И это 4-е роды. Причём в 22 недели ставили швы на шейку для сохранения. Боялась раньше срока родить. А в 40 недель вообще ничего не болело. Но сказали "иди в роддом", а так ещё дома сидела до родов. Я с ранней овуляцией на 7-8 день во вторую беременность родила в 41,5. Так что до 41 недели можно не беспокоиться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ровно в 40 недель лопнул пузырь, никакого приближения родов не чувствовала. я даже и схваток не ощущала первые три часа, хотя там они во всю шпарили по ктг, и не известно сколько они шли до излития вод.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@феникс81 неправда, у меня пузырь не лопнул и воды не отходили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, //Арафель// сказал(а):

@феникс81 неправда, у меня пузырь не лопнул и воды не отходили

Там девушка про себя написала, а не вообще про всех)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Натали28 переношенная беременность это больше 43 недель. Вы учитывайте что каждая беременность разная, ребёнок сам решит когда нужно или вы слон, что год боитесь ребёнка вынашивать. Хотите быть готовой к родам чаще ходите и всё. Это самое безопасное и полезное что можно посоветовать. Я родила в 42 неделе ребёнок не переношенный, всё хорошо, родила кстати за 4 часа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, *polinka* сказал(а):

ровно в 40 недель лопнул пузырь, никакого приближения родов не чувствовала. я даже и схваток не ощущала первые три часа, хотя там они во всю шпарили по ктг, и не известно сколько они шли до излития вод.

Через сколько родили после того как пузырь лопнул?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@vishenka_malinkina в 11 вечера начались схватки, в 12 ночи была уже в роддоме, там ближе к 1 прокололи пузырь, потуги начались почти сразу, но мне пришлось ждать врача, так как он был на экстренном кесарево сечении, в 3 ночи уже родила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор переживает, что ребенок слишком много веса наберет, и будет тяжело рожать, учитывая комплекцию, и предыдущие роды с эпизио, а ей тут все про совсем другое. По теме, вес они реально набирают в последние дни, но это не значит, что весь вес пойдет в голову, (главное же чтобы голова проскочила))), в основном в этот период набирает уже тело, мне по крайней мере так говорила врач. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходите на УЗИ, вес можете малыша узнать, вдруг и правда крупный? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@vishenka_malinkina через 8 часов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...