Перейти к публикации

Вафельница и овощерезка.


Полезные сообщения

Всем привет! У кого какие девайсы? Хочу недорогую вафельницу-сэндвичницу и овощерезку, чтобы вжух и готово. Смотрю озон, но там очень выбор большой. Подскажите-помогите ) спасибо )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вафельница. С удовольствием делаю вафли на завтрак, а вечером разогреваю в ней хлеб)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, rijolda сказал(а):

У меня вафельница. С удовольствием делаю вафли на завтрак, а вечером разогреваю в ней хлеб)

А модель какая? ))) я тоже хочу радоваться, но не могу выбрать из огромного ассортимента на озоне )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, MangoSkin сказал(а):

А модель какая? ))) я тоже хочу радоваться, но не могу выбрать из огромного ассортимента на озоне )))

 

Kitfort KT-1646. Такая кажется) белый корпус. Мне кажется можно любую которая глянется брать (ну может помощнее). Не думаю что какая то существенная разница между ними есть. Подружке недавно борк за 30+ на ДР подарили. Может оно и отличается, а за 2-3 тыс имхо они одинаковые

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, rijolda сказал(а):

У меня вафельница. С удовольствием делаю вафли на завтрак, а вечером разогреваю в ней хлеб)

Рецептом вафель поделитесь, пожалуйста.

По теме: у меня Pioneer GR1001E. Брала за 2 500. Сейчас глянула как-то совсем не гуманная цена.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Nata_P сказал(а):

Рецептом вафель поделитесь, пожалуйста.

По теме: у меня Pioneer GR1001E. Брала за 2 500. Сейчас глянула как-то совсем не гуманная цена.

Творог, яйцо, сахар, ваниль, разрыхлитель, топленое сливочное масло, мука. Тесто такое густенькое. Жарю по 3-3,5 минуты. Выходят хрустящими. Пропорции разные: иногда делаю на пачку творога одно яйцо, иногда на пол пачки яйцо. Смотря сколько нужно вафель. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и несладкие делать. Со шпинатом видела, с цз мукой, даже с сыром и зеленью ))) я больше по несладким планирую ударить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, MangoSkin сказал(а):

Можно и несладкие делать. Со шпинатом видела, с цз мукой, даже с сыром и зеленью ))) я больше по несладким планирую ударить)

Я всякие делала, но с творогом зашло лучше всего

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вафельниц у меня даже две для разных видов вафель. Одной лет 20, а другой лет 10.  Ребенок очень вафли любит.

А вот овощерезки не прижились. Разбирать, собирать, мыть... Да я ножом быстрее покромсаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Elephant_baby сказал(а):

Вафельниц у меня даже две для разных видов вафель. Одной лет 20, а другой лет 10.  Ребенок очень вафли любит.

А вот овощерезки не прижились. Разбирать, собирать, мыть... Да я ножом быстрее покромсаю.

У меня комбайн старый. Не доставала 5 лет, но хочется оперативнее резать что-то. Перец тонкой соломкой, шинковать…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мультипекарь кто-то юзает? Там где пластины и для вафель, и для сендвичей.... Интересуют отзывы.

типа таких

image.thumb.png.3d6ce869598a9933a5feb31256cc60df.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вафельница, мужу и ребёнку вафельные выходные (периодически) устраиваю. Книга рецептов шла в комплекте. Один из рецептов: 1 яйцо, ваниль, 100гр песка, 150 гр муки, 50 гр мягкого сливочного масла. Муку сыплю на глаз, чтоб тесто пожиже было, как сметана 10%. (Выход 5-6 шт)

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Зеленый Домик сказал(а):

Мультипекарь кто-то юзает? Там где пластины и для вафель, и для сендвичей.... Интересуют отзывы.

типа таких

image.thumb.png.3d6ce869598a9933a5feb31256cc60df.png

На озоне хорошие отзывы на редмонд мультипекарь. Но там надо докупать панели дополнительно. В комплекте штуки две, чтоли. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, MangoSkin сказал(а):

На озоне хорошие отзывы на редмонд мультипекарь. Но там надо докупать панели дополнительно. В комплекте штуки две, чтоли. 

Я как раз читаю возмущенные отзывы на Redmond RMB-PM600  - там вообще нет панелей) Ну то такое дело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мультипекарь редмонт. К работе претензий нет, пользуемся редко. Панели на авито докупала. Там в три раза дешевле находила новые!  Из овощерезок электрических ничего не приживается. Больше всего люблю найсер дайсер плюс зелёные! Первая жила очень долго, потом видимо подделки пошли дешёвые, ломаются ножи. Купила  в онлайнтрейде Мультирезка DELIMANO «NICER DICER PRO» 5 в 1 . К качеству претензий нет, и ножи острые, но контейнер чуть меньше предыдущего.  Винегрет или салат дело считанных минут !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Редмонд мультипекарь,классная вещь.

Вафли разнообразные печём,сендвичи, орешки и ТД.

Каждый день пользуемся, хлеб в нём же подсушиваю

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, ЛНЮта сказал(а):

У меня мультипекарь редмонт. К работе претензий нет, пользуемся редко. Панели на авито докупала. Там в три раза дешевле находила новые!  Из овощерезок электрических ничего не приживается. Больше всего люблю найсер дайсер плюс зелёные! Первая жила очень долго, потом видимо подделки пошли дешёвые, ломаются ножи. Купила  в онлайнтрейде Мультирезка DELIMANO «NICER DICER PRO» 5 в 1 . К качеству претензий нет, и ножи острые, но контейнер чуть меньше предыдущего.  Винегрет или салат дело считанных минут !

Найсер и хочу. Ручной. Спасибо ) поищу )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зеленый Домик у меня такой был . Рэдмонд. Хорошая штука . Делали постоянно бутеры как в гриле . Мясо / курицу не пожарите , конечно. Вафли делала сыну на завтрак ( по похожему выше рецепту ) . Можно вместо тостера хлеб поджаривать . Но у меня немного был другой набор панелей . А. Ещё омлет прям там готовила помню. 
Я сама испортила его в итоге  - забыла поставить панель и включила . И подплавился держатель панели . Отдала сестре . Вроде хотела в ремонт отдать она . 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Зеленый Домик сказал(а):

Мультипекарь кто-то юзает? Там где пластины и для вафель, и для сендвичей.... Интересуют отзывы.

типа таких

image.thumb.png.3d6ce869598a9933a5feb31256cc60df.png

Ну вот что-то такое подарила год назад своей подруге по заказу. Сдохла во время первого же применения.

57 минут назад, MangoSkin сказал(а):

Найсер и хочу. Ручной. Спасибо ) поищу )

Вот такой у меня валяется уже много лет. Резать овощи на нем не быстрее, так как всё равно заранее частично по размеру подогнать надо. А потом всё это мыть, колупаться. Особенно если лук пытаться мелко порезать. Одно достоинство - кубики одинакового размера. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Elephant_baby сказал(а):

Вафельниц у меня даже две для разных видов вафель. Одной лет 20, а другой лет 10.  Ребенок очень вафли любит.

А вот овощерезки не прижились. Разбирать, собирать, мыть... Да я ножом быстрее покромсаю.

А у вас какой рецепт любимый? Для толстых вафель?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Зеленый Домик сказал(а):

Мультипекарь кто-то юзает? Там где пластины и для вафель, и для сендвичей.... Интересуют отзывы.

типа таких

image.thumb.png.3d6ce869598a9933a5feb31256cc60df.png

У меня был мультипекарь, радовалась, но недолго. Сломалось одно крепление (там куда панель вставляется), в итоге панель верхняя отваливается, не держится, и пользоваться теперь им нельзя, очень обидно((

2 часа назад, Зеленый Домик сказал(а):

Я как раз читаю возмущенные отзывы на Redmond RMB-PM600  - там вообще нет панелей) Ну то такое дело.

У них разная комплектация, нужно читать внимательно. Я как раз брала без панелей, так дешевле выходило на тот момент. У меня панели для сендвичей, вафель, больших кренделей и пряничный домик - все брала отдельно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Редмонд (венские вафли, орешки, сендвичи), очень нравится. Сын часто себе и друзья сендвичи делает. И орешки и вафли пекли, в том числе безглютеновые, всё хорошо получилось. Моется легко. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Nata_P сказал(а):

А у вас какой рецепт любимый? Для толстых вафель?

Не знаю, рецепту тоже 20 лет, прилагался к вафельнице.  200гр размягченного масла взбить со 100гр сахара  и 3 яйцами. Добавить 200гр муки, 1/3 ч.л разрыхлителя, 1 стакан воды.  В рецепт еще входят 2-3 столовые ложки лимонного сока, но он у меня редко бывает, потому без него.

Но это точно не "венские" вафли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зеленый Домик у меня мульти пекарь, классная вещь, вафли получаются вкусные. Делала венские вафли. 

IMG_20220502_220337.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Аля-Алевтина сказал(а):

@Зеленый Домик у меня мульти пекарь, классная вещь, вафли получаются вкусные. Делала венские вафли. 

IMG_20220502_220337.jpg

Мы в кальянной ели и сендвичи треугольные, и бельгийские вафли - я сразу поняла, с какого агрегата эти произведения и загорелась) Но еще не купила :girl_in_dreams:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...